Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Chamonix France Смотровая площадка


Chamonix France Смотровая площадка

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Кто-нибудь был в этом месте   http://www.flickr.com/photos/33062621@N00/38500666/ и знает, как туда добраться?

0

2

levinel написал(а):

как туда добраться

Лен, а Википедии не очень доверяешь?
http://en.wikipedia.org/wiki/Aiguille_du_Midi

0

3

AlinaT написал(а):

Лен, а Википедии не очень доверяешь?

Алина, спасибо! У меня в поисках Wiki не показалaсь- все больше фотки вылезали.

0

4

Лена, вот ещё фотки. Сделала прошлым летом.

http://s39.radikal.ru/i086/1007/f3/e8c663a61b5b.jpg

Взгляд вниз

http://s003.radikal.ru/i202/1007/2c/74cb5ccc9855.jpg

Взгляд вверх

http://s004.radikal.ru/i206/1007/2d/b73952502a7c.jpg

0

5

Марина!!!   :cool:  Ну не зря я чувствовала, что у кого-нибудь из наших должна быть личная информация. А вспомнишь, сколько всего времени заняла прогулка под небеса? И как вы добирались до подъемника- паркинг около него есть?

0

6

Лена, мы останавливались в Шамони на одну ночь. Городок маленький и летом там в общем-то делать нечего. Подъём занимает не более получаса. И провести наверху полчаса более чем достаточно. Подъём в два этапа, на промежуточной станции можно выйти и погулять по горам. Там есть кафешка и рядом живёт симпатичный зверёк, который думает, что он - фотомодель. Наверху очень холодно! Одевайтесь теплее. Кроме обледеневшей смотровой площадки с видом на Монблан, есть ещё маленький магазинчик и небольшой ресторанчик фаст-фуд. Рядом со станцией подъёмника есть большая парковка. Вроде даже бесплатная. Мы пешком ходили, машину оставили на парковке отеля (тоже бесплатно). И ещё несколько фотографий Шамони.

http://s48.radikal.ru/i121/1007/c3/56371363005b.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1007/8f/043e1de943c8.jpg

Памятник Соссюру http://en.wikipedia.org/wiki/Horace_de_Saussure

http://s002.radikal.ru/i197/1007/fb/2438a2cbacfd.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1007/6f/8eda38c35950.jpg

Берёзки около нашего отеля

http://i066.radikal.ru/1007/b6/ff86cd1cbcda.jpg

0

7

Марина, спасибо. У нас Шамони проездом, поэтому и пристала к тебе с мелочами- я сейчас прикидываю маршруты и временные затраты. С Иглой все стало на свои места, кроме одного- оно того стоило? По картинкам -захватывает дух, а как на самом деле?
Зверек-то попрошайничает?

0

8

Лена, если честно, то виды Швейцарии больше впечатляют. Если будете рядом с местечком Энгельберг, поднимитесь на Титлис. Правда, там стоимость 70 Евро (информация 4-х летней давности), но оно того стоит.
Шамони - очень старый курорт. И станция, и подъёмник тоже очень старые и некомфортные. Если будет хорошая погода, то Монблан виден отовсюду, и вовсе нет необходимости лезть наверх. Собственно, это стоит делать только тем, кто планирует горные походы и катание. Вместе с нами очень многие поднимались в горнолыжной одежде и со специальным оборудованием.
А зверёк позирует бесплатно, но, и от угощения не отказывается. :)

0

9

Ну воооот, теперь буду в сомнении...придется отдать решение спутникам.  Титлис в этот раз не планировался, но сейчас буду смотреть, нельзя ли его всунуть.

0

10

CosMary написал(а):

Взгляд вниз
Взгляд вверх

Вверх смотрится эффектнее! ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Chamonix France Смотровая площадка