Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » В помощь новичку

В помощь новичку

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Здравствуйте Всем! Очень понравилось ваше сообщество. Масса полезной информации, все четко и подробно. Вот и решила у вас спросить. Живу я в Приморском крае, новичок в путешествиях, но есть огромное желание путешествовать, хочется иметь хоть в половину  такой же список поездок. На данный момент очень хочется увидеть Европу. Денег не много, так сказать очень бюджетный вариант.
Меня интересует следующая информация: как и где вы узнаете информацию о льготных билетах (как вы понимаете интересуют перелеты Владивосток - Москва), говорят что за пол года можно купить очень дешевые билеты, туда и обратно, только надо попасть на акцию. Где про эти акции узнать, на сайте Аэрофлота вроде информации нет.
Так как добираться до Москвы для нас затратно, хотелось бы в одну поездку посетить несколько городов. Вена, Париж, Рим в этих городах 3-4 дня, можно конечно же больше. Возможно ли для новичка спланировать и осуществить такое путешествие самостоятельно, так как турагенства предлагают что то одно, либо галопом между городами, с остановкой на пару дней в одном из городов, либо очень дорогие перелеты между городами, что для меня не подьемно. Может не рисковать и предпочесть автобусный тур, но тут все быстро, и все дни практически в дороге. Даже надышаться Европой не удастся.
Наверное не реальные пожелания, но может вы исходя из своего опыта посоветуете как все правильно организовать, и на что можно расчитывать. Один небольшой плюс - хорошо знаю английский, и не страдаю топографическим кретинизмом.  :flag: 
И еще вопрос, когда лучше ехать, и чтобы подешевле, не в туристический пик, и чтобы уже зелень была, может начало апреля?

0

2

@Натуля@ написал(а):

Где про эти акции узнать

подписаться на рассылку новостей на сайте авиакомпании
причем не только АФЛ, но и тех, которые интересуют

@Натуля@ написал(а):

хотелось бы в одну поездку посетить несколько городов. Вена, Париж, Рим в этих городах 3-4 дня, можно конечно же больше

строго говоря, не надо эти города мешать в одну кучу - будет каша, и более поздние впечатления "затрут" более ранние

@Натуля@ написал(а):

Возможно ли для новичка спланировать и осуществить такое путешествие самостоятельно

спланировать - безусловно, но все упирается в визу
нужно уточнить, какие визовые центры есть в вашем городе, чтобы была возможность получить визу самому

@Натуля@ написал(а):

Может не рисковать и предпочесть автобусный тур

я, если честно, не видела туров сразу по всем этим городам, но все равно - лучше не надо

@Натуля@ написал(а):

когда лучше ехать, и чтобы подешевле, не в туристический пик, и чтобы уже зелень была, может начало апреля?

зимой:)

0

3

talusha написал(а):

нужно уточнить, какие визовые центры есть в вашем городе, чтобы была возможность получить визу самому

Никаких  :D , придется ехать во Владивосток, шесть часов на поезде, да, живем мы в глухомани, нам ближе Китай, 30 минут и мы уже там. Но для дальневосточников 400 км. не крюк. Может проще оформить тогда визу через турагенства? А зимой это когда? В декабре у них рождество, в январе у нас каникулы новогодние все наверное туда поедут. Да и хотелось бы посмотреть  города в зелени, чтобы было повеселее, и чтобы одежды много не тащить, у нас то будет  зима, а это шубы, сапоги и т. д. Про ваши сборы я уже прочитала,  и когда вещей по минимуму это более привлекательно.

0

4

@Натуля@ написал(а):

Может проще оформить тогда визу через турагенства?

наверное, проще, но и дороже
плюс выбирать отель нужно будет из тех, которые аг-во предлагает, иначе им нет смысла с вами работать

@Натуля@ написал(а):

А зимой это когда? В декабре у них рождество, в январе у нас каникулы новогодние все наверное туда поедут.

февраль, март
вообще я обратила внимание, что наши т.н. "высокие сезоны", в которые наши турфирмы цены задирают безобразно (НГ, майские, август-сентябрь) в Европе не наблюдается особого ажиотажа и повышения цен, вот авиа да, подороже стоят, но только где перелеты до/от России (именно из-за нашей праздничной специфики), внутриеропейские перелеты как стоили так и стоят

но, учитывая, что вы завязаны на турфирме, именно эти высокие сезоны надо учитывать

@Натуля@ написал(а):

Да и хотелось бы посмотреть  города в зелени, чтобы было повеселее, и чтобы одежды много не тащить, у нас то будет  зима, а это шубы, сапоги и т. д.

наверное, повеселее, но с точки зрения фотосъемки зелень мешает:)
ну насколько я понимаю, у вас примерно такой же климат, как в среднеевропейской полосе, вы же таки не в якутии живете))

и мне ужасно нравится ваш настрой и ваша подпись:)))

0

5

У АФЛ вроде акция была "Восток Дальний- тариф близкий (или низкий)" как-то так. Билеты многие а.компании ничинают продавать за 330 дней. Талюша права, относительно зимы, от нас только билеты дорогие, а так отели и пр. недорого. Но на НГ уже поздно. :tomato:
А с пересадкой в европу от Вас может кто-то из иностранцев летает?

talusha написал(а):

более поздние впечатления "затрут" более ранние

Ну это у кого как! Но, как правило, не советуют несколько стран в одну поездку мешать.

0

6

talusha написал(а):

ну насколько я понимаю, у вас примерно такой же климат, как в среднеевропейской полосе, вы же таки не в якутии живете))

Ха,  :crazyfun: хоть мы и не в Якутии живем, однако приравнены к районам Севера, у нас все таки похолоднее будет чем среднеевропейской полосе, в марте 3 год подряд 1,5 метра снега выпадает, а конец февраля у нас - Китайские морозы, практически как Крещенские.

talusha написал(а):

и мне ужасно нравится ваш настрой и ваша подпись:)))

Спасибо конечно. Уж больно хочется поехать. А вообще я вас еще вопросами замучаю, я пефекционист по натуре, люблю  узнавать все от и до, и когда мое любопытство и познания насыщаются иду уже до конца.
.

Мирина написал(а):

Не знаю, у нас тут кроме китайцев, и таджиков других иностранцев нет. А зачем?

0

7

@Натуля@ написал(а):

А зачем?

Просто они могут быть дешевле наших, только у них билеты несдаваемые.

0

8

@Натуля@ написал(а):

А вообще я вас еще вопросами замучаю, я пефекционист по натуре, люблю  узнавать все от и до, и когда мое любопытство и познания насыщаются иду уже до конца.

это же прекрасно!)

Мирина написал(а):

@Натуля@ написал(а):

Не знаю, у нас тут кроме китайцев, и таджиков других иностранцев нет. А зачем?

имеются в виду иностранные авиаперевозчики - может, через китай дешевле до европы лететь, чем "родными":)

0

9

talusha написал(а):

имеются в виду иностранные авиаперевозчики - может, через китай дешевле до европы лететь, чем "родными"

вот деревня, даже неудобно. Не знаю, ничего не знаю, буду разбираться. А вот идея перелета в Европу через Китай хорошая, надо будет насечет Харбина узнать, там вроде достаточно крупный аэропорт.

0

10

@Натуля@ написал(а):

вот деревня, даже неудобно

вы что, ничего страшного! вы просто не сталкивались, что тут неудобного

@Натуля@ написал(а):

А вот идея перелета в Европу через Китай хорошая, надо будет насечет Харбина узнать, там вроде достаточно крупный аэропорт

а до Харбина вам ближе, чем до Владивостока?

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » В помощь новичку