Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Природные катаклизмы


Природные катаклизмы

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

AlinaT написал(а):

И где нелогичность? Приведенная тобой тема разве в рассказах?

Ничего личного - чисто техническая проблема.
Нелогичность в том, что рассказ совершенно не обязательно предполагает обсуждение-далеко не все рассказы вызывают вопросы. То есть, в случае рассказов , опасение,что дальнейшее обсуждение будет привязано к ссылке, гораздо менее критично, чем в теме, которую открыли именно для обсуждения. То есть- в случае с Минском я никого не привлекала к разговору- хочешь, смотри, что случилось в Минске,не хочешь- не открывай ссылку. А в случае с Таниной ссылкой задавался вопрос, при такой ситуации вроде бы неловко оставить ссылку без внимания, поскольку человек ждет ответа. То есть я вижу разницу между действительно обсуждением и с откликами cool и т.п. , их я в расчет вообще не беру . Хотя, в какой-то мере такие отклики могут повысить мотивацию к прогулке по ссылке.
То есть, для меня в из-за данного случая
п

.16  На форуме допускаются ссылки на личные сайты, фотоальбомы и блоги Участников как в профиле, так и в темах форума. Помните, что у нас считается дурным тоном создание отдельной темы, содержащей вместо рассказа о путешествии ссылку на сайт, где этот рассказ размещен. Подобные темы могут быть подвергнуты модерированию.

кажется недоработанным.
Если уж говорить о дурном тоне, то ИМХО к нему относится и то, что , ожидая от  меняфорумчан ответа в разговоре, меняфорумчан ,скажем так, принуждают пройти по ссылке.  ИМХО ссылки в диалогах (многологах) менее допустимы (тем более в начале диалога) , чем ссылки на какое-то событие .

0

12

levinel написал(а):

ИМХО ссылки в диалогах (многологах) менее допустимы (тем более в начале диалога) , чем ссылки на какое-то событие

именно поэтому я сперва даю цитату, а внизу нее - ссылку (копирайт)
:)))))

0

13

levinel написал(а):

принуждают пройти по ссылке

Ну что ты, ведь совсем необязательно идти, интересно - можно открыть :).

talusha написал(а):

чем ссылки на какое-то событие

Лен, может, мы о разном говорим? Я считаю, что можно ограничиться ссылкой. Конечно, удобнее, если кроме неё есть цитата текста или его части, но если важны фотки, то почему не дать просто ссылку? Только тему при этом правильнее размещать в любом другом разделе, а не в "рассказах", потому что, мне кажется, этот раздел подразумевает присутствие рассказа на нашем форуме.

0

14

talusha написал(а):

именно поэтому я сперва даю цитату, а внизу нее - ссылку (копирайт)

здесь я ошиблась, ссылка  на Лапшина была с копирайтом ,

levinel написал(а):

Только как быть с этим  Про израильский аэропорт. ?

А в данном случае все правильно помню- дискуссионная тема с приглашением к разговору началась с ссылки.

AlinaT написал(а):

Ну что ты, ведь совсем необязательно идти, интересно - можно открыть

А почему это не распространяется на рассказы ? Хочу иду по ссылке читать рассказ и смотреть фотки, не хочу- не читаю. Гораздо шире свобода действий, чем когда открываешь тему, а там  вопрос о мнении форумчан , вернее мнениях каждого в отдельности. То есть присутствует просьба открыть ссылку и посмотреть, есть ли у тебя какая-то информация для ответа. Вроде как не открыть- не очень вежливо по отношению к спрашивающему.

AlinaT написал(а):

Конечно, удобнее, если кроме неё есть цитата текста или его части,

Думаю, что цитата не спасет- ну чтобы изменилось, если бы я поставила пару предложений, а в конце ссылку ?

AlinaT написал(а):

Только тему при этом правильнее размещать в любом другом разделе, а не в "рассказах",

По ссылке был не новостной блок, а именно рассказ, ну не могла я фотки перекидывать, а без них было неинтересно, поэтому и поставила ссылку, но именно в рассказы.
А теперь получается- идет человек смотреть, какая же новость в Беларуси, открывает ссылку с целью получить какую-нибудь информацию, а там его рассказ с фотками ждет (или не ждет, поскольку ссылка стала очень медленно открываться)

Но вообще- это пустой разговор. Я же написала- не подходит , снесите тему.Тем более сейчас ничего новостного из Беларуси  в ней вообще нет, один наш
разговор.

P.S.

Если уж говорить о соблюдении правил, то как быть с постом 92 https://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id … =4#p120924 ?
Он великолепен, но раве он попадает по теме весны в нашем городе? Не правильнее было бы под него открыть новую тему в духе "Веселая Экономика".
Ну каким боком комментарии об инвестициях к летним фоткам имеют отношение к теме, где они размещены?

Отредактировано levinel (2010-06-28 23:46:03)

0

15

levinel написал(а):

Вроде как не открыть- не очень вежливо по отношению к спрашивающему

Ты хочешь сказать, что прямо все без исключения вежливые участники идут по ссылке?

levinel написал(а):

По ссылке был не новостной блок, а именно рассказ

Ты хочешь сказать, что в разделе "путешествий" мы обсуждаем только новости? Лен, это мое глубокое убеждение - ссылка на рассказ не может называться рассказом.

levinel написал(а):

Я же написала- не подходит , снесите тему

Т.е. выбор только между "снести" и "оставить в рассказах"?

levinel написал(а):

один наш разговор.

Разговор можно удалить :).

0

16

AlinaT написал(а):

Ты хочешь сказать, что прямо все без исключения вежливые участники идут по ссылке?

Я, по крайней мере, старалась так делать, даже если тема отвлекала от более интересных. А вот рассказы на  неинтересующие темы однозначно пропускала, даже если они были выложены полностью.

AlinaT написал(а):

Ты хочешь сказать, что в разделе "путешествий" мы обсуждаем только новости?

Но размещение в теме под названием " Новости из Белоруссии" предполагает все-таки именно наличие этих новостей. Здесь было бы уместнее что-то в духе "Природных катаклизмов"

AlinaT написал(а):

Т.е. выбор только между "снести" и "оставить в рассказах"?

Лично мне стало безразлично.

0

17

AlinaT
???

levinel написал(а):

P.S.
Если уж говорить о соблюдении правил, то как быть с постом 92 https://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id= … =4#p120924 ?
Он великолепен, но раве он попадает по теме весны в нашем городе? Не правильнее было бы под него открыть новую тему в духе "Веселая Экономика".
Ну каким боком комментарии об инвестициях к летним фоткам имеют отношение к теме, где они размещены?

0

18

levinel написал(а):

Я, по крайней мере, старалась так делать, даже если тема отвлекала от более интересных. А вот рассказы на  неинтересующие темы однозначно пропускала, даже если они были выложены полностью.

Я поступала как раз наоборот.  :dontknow:

levinel написал(а):

Здесь было бы уместнее что-то в духе "Природных катаклизмов"

Ты сама придумала название темы :).

levinel написал(а):

Лично мне стало безразлично

Это плохо :(. Мы всего лишь предложили перенести тему в другой раздел, а получилось - отбили у тебя всякий интерес. Это мы такие церберы или ты слишком эмоционально все воспринимаешь?

levinel написал(а):

P.S.

Не видела его, наверное, как раз писала ответ, когда ты отредактировала пост. Но не понимаю, каким образом приведенный тобой пост относится к нашему обсуждению. Это явно не рассказ, да и не претендует на это. Если люди весной проводили весело время, катаясь на санях, и поделились с нами своими впечатлениями, прикольно откомментировав их в "экономическом" духе - почему мы должны создавать для этого поста отдельную, "экономическую" тему?

0

19

AlinaT написал(а):

Это мы такие церберы или ты слишком эмоционально все воспринимаешь?

Я как раз-таки воспринимаю все безэмоционально.Иначе мне не было все равно.

AlinaT написал(а):

Но не понимаю, каким образом приведенный тобой пост относится к нашему обсуждению.

Наш разговор основан на требовании соблюдения правил форума. Опять в одном случае их надо блюсти, в другом нет? Мне кажется, что посты должны соответствовать теме, иначе это уже флуд, как минимум ?

Oli_Gerdt написал(а):

А в следующий раз я расскажу о другом способе отнятия денег.

Не очень вписываются эти рассказы об инвестициях в чисто видовую природно-погодную тему ( по крайней-мере она так начиналась). Люди в ней присутствуют минимально, как составная часть пейзажей.

AlinaT написал(а):

Если люди весной проводили весело время

По крайней мере, как соавтор этой темы, когда я ставлю в ней фотки с людьми, стараюсь либо привязать их действия к сезону, либо указать на их внесезонность. Но время года является все равно доминирующей составляющей постов. Еще раз хочу заметить- что все поставленное Oli_Gerdt - великолепно, но комментарии выпадают из намеченного направления (так же ,как и комментарии о воровстве чиновников... ) . Меня больше привлекло по теме совершенно летняя погода и летний загар весной в Прибалтике.
Я понимаю, что все мы во флуде грешны, но здесь в комментах уж совсем явное отступление от первоначальной идеи. Хотя, опять-таки, админам сверху виднее.
Чувствую, что мне становится безразлична и та тема.

0

20

levinel написал(а):

Мне кажется, что посты должны соответствовать теме, иначе это уже флуд, как минимум ?

AlinaT написал(а):

Если люди весной проводили весело время, катаясь на санях, и поделились с нами своими впечатлениями

Лен, чем тогда их посты не соответствуют теме?

levinel написал(а):

Не очень вписываются эти рассказы об инвестициях в чисто видовую природно-погодную тему ( по крайней-мере она так начиналась)

Это не "рассказы об инвестициях", а фоторепортаж о том, как народ отдохнул, с приколистыми комментариями "экономического" характера, впрочем, я уже об этом писала. Тебе не нравится, что на фотках присутствуют люди? Предлагаешь создать под этот репортаж отдельную тему: "Как мы проводили время"?

levinel написал(а):

когда я ставлю в ней фотки с людьми, стараюсь либо привязать их действия к сезону, либо указать на их внесезонность. Но время года является все равно доминирующей составляющей постов. Еще раз хочу заметить- что все поставленное Oli_Gerdt - великолепно, но комментарии выпадают из намеченного направления

Я уже запуталась, тебе что не нравится: присутствие на фотках людей или комментарии?

levinel написал(а):

Чувствую, что мне становится безразлична и та тема

Чувствую, что это метод давления :(.  И что мы должны сделать, чтобы ты не теряла интерес к теме? Убрать пост Oli_Gerdt -а из темы? Написать ему, что ты считаешь весну в городе и людей на природе несовместимыми? Или написать, что его приколы про способы устраивать для народа развлечения ты считаешь несовместимыми с весенней темой? Или уже все бесполезно и ты потеряла интерес к теме оттого, что я не согласилась с тобой сходу?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Природные катаклизмы