Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » А я иду, шагаю по Москве (много фото!)


А я иду, шагаю по Москве (много фото!)

Сообщений 31 страница 40 из 55

31

talusha написал(а):

это ж ботинок клоунский!!)))

Ухохоталась, теперь рассмотрела, а казалось - стаканчик!  :crazyfun:

0

32

tatiana написал(а):

фрагменты многострадального памятника Булгакову.

Сегодня съездили на Молчановку, 10, посмотрели скульптуры. Спасибо форуму.
А по возвращению нашла в интернете информацию, что многострадальные скульптуры все же скоро найдут свое место в Москве. Планируется разместить их на Воробьевых горах.
Все ответы на вопросы в интервью с самим скульптором: Александр Рукавишников: "Теперь я могу стать мастером по примусам"

0

33

Быстроногая серна написал(а):

А по возвращению нашла в интернете информацию, что многострадальные скульптуры все же скоро найдут свое место в Москве. Планируется разместить их на Воробьевых горах.
Все ответы на вопросы в интервью с самим скульптором

К соалению, это интервью 2004 года,я читала его.
Размещение памятника на Воробьевых горах вало протест церкви и за последние 4 года я никаких следов этого проекта не нашла.Искала не то, чтобы глубоко, но то, что на поверхности, прочесала.

0

34

Быстроногая серна написал(а):

Сегодня съездили на Молчановку, 10, посмотрели скульптуры. Спасибо форуму.

а мы в понедельник прошлый пришли туда, но ворота были закрыты, и из-за зелени уже ничего не видно((

0

35

tatiana написал(а):

Размещение памятника на Воробьевых горах вало протест церкви

:dontknow: А я-то надеялась скоро увидеть во всей красе...

talusha написал(а):

ворота были закрыты, и из-за зелени уже ничего не видно((

Да, мы тоже из-за ворот смотрели. Не так комфортно, но все равно были очень рады посещению этого места.
Честно говоря, я даже хотела нарушить порядок и пролезть туда, но побоялась застрять:) Да, и не хорошо это.

0

36

Хочу поделиться, куда мы еще ездили по Москве. Я выбирала из этой темы те объекты, которые не видела раньше. И из этого составила мини-прогулку для своего семейства.
Были на Патриаршему мосту. Обнаружили там замочки (не знали, что там тоже поддерживают влюбленные и молодожены эту традицию). Так вот один замочек там был из будущего. На нем дата - 12.09.09, а мы были 29.08.09.

Крайний слева большой замок, о котором я говорила:
http://lh6.ggpht.com/_A_SoRvXK62Y/Spk6zYF7vyI/AAAAAAAAK8M/RJHFeiJV1LQ/s720/IMG_0669.JPG

Вид с Патриаршего моста в пасмурную погоду:
http://lh6.ggpht.com/_A_SoRvXK62Y/Spk6yr6yXCI/AAAAAAAAK8E/Szm5ul_avEc/s720/IMG_0657.JPG

Вид на Храм Христа Спасителя с моста. В этот день было отпевание Сергея Михалкова, поэтому под храмом столько официозных машин с мигалками. Даже на отпевание не по-людски, а со специального входа... Как-то меня это покоробило.
http://lh4.ggpht.com/_A_SoRvXK62Y/Spk6yOfe7hI/AAAAAAAAK8A/Y6ZibHZ5TsM/s720/IMG_0649.JPG

Ну, а последним пунктом программы у нас было посещение шемякинской скульптурной композиции "Дети - жерты пороков взрослых". Очень впечатлило.
http://lh5.ggpht.com/_A_SoRvXK62Y/Spk617PciiI/AAAAAAAAK8o/O_qQeFO1E0I/s720/IMG_0686.JPG
Там на Болотной площади очень хороший парк. Для детей есть несколько небольших площадок, что очень порадовало сына.

А в конце мероприятия познакомились вот с такими чистокровными русскими борзыми. Дядечка-хозяин рассказал нам, что этих собак уже 500 лет воспитывают в любви к людям, и в злобе к зверю. А сразу же после этих слов одна из собак поверенулась и линзнула моего мужа в нос. Хотела и сына, но тот увернулся:)
http://lh6.ggpht.com/_A_SoRvXK62Y/Spk63gFu4NI/AAAAAAAAK84/k8gr94WB-zs/s912/IMG_0702.JPG

Может, я как-то немного лично, и не добавила ничего нового к форуму, но захотелось поделиться:)

0

37

А снимки-то какие хорошие! Ну, в Киеве я тоже мост с замочками покажу;)

0

38

А я мог где-то в центре видеть замочное дерово? В смысле железную основу, увешанную замками или это галюцинация?  :smoke:

_________________
UPD. Мог и даже видел :)
Сам и нашел, даже вспомнил откуда шел через этот мост и куда
http://fotki.yandex.ru/users/inkognito2 … 136?page=0

Отредактировано [аноним] (2009-09-01 22:32:28)

0

39

Быстроногая серна написал(а):

Обнаружили там замочки (не знали, что там тоже поддерживают влюбленные и молодожены эту традицию).

Забавная традиция, это они свою любовь так пытаются приковать :surprise: У кого замочек побольше - гарантия покрепче :question:

Быстроногая серна написал(а):

Даже на отпевание не по-людски, а со специального входа...

No comments...

Быстроногая серна написал(а):

посещение шемякинской скульптурной композиции "Дети - жерты пороков взрослых". Очень впечатлило.

Не знаю, правильно ли я поняла смысл композиции... Почему-то вспомнилась мысль о том, что мы взрослеем и становимся самостоятельными только после того, как убиваем (в душе, конечно же) своих родителей...

Быстроногая серна написал(а):

Может, я как-то немного лично, и не добавила ничего нового к форуму, но захотелось поделиться:)

У Вас вышло очень теплое дополнение  :yep:

0

40

[аноним написал(а):

]Сам и нашел, даже вспомнил откуда шел через этот мост и куда

Ой, какое! А где это?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » А я иду, шагаю по Москве (много фото!)