Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » 3 дня в Венеции


3 дня в Венеции

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Ребята, привет.
Большое спасибо за сайт, и за множество полезной информации.
Мы собираемся в Венецию на 3 ночи в августе , приезжаем из Милана на вокзал утром в субботу,  в отеле будем часам к 12 дня. Уезжаем из отеля утром во вторник . Т.е фактически у нас будет 3 полных дня – суббота, воскресенье, понедельник.
Жить будет рядом с остановкой Saint Elena.
Т.к поездка будет романтической, то оббежать все музеи задачи не стоит.
Но все же хочется попасть в Дворец Дожей,  постоять на балконе Ка Доро,  подняться по лестнице на Контарини даль Боволо,  съездить на о. Сан-Джорджо-Маджоре на кампаниллу, и обязательно съездить на острова (интересует в первую очередь Бурано).

Поэтому очень жду ваших советов, как правильнее построить маршрут.
В какой из дней лучше поехать на острова, а в какой из дней посвятить центру города.
Еще есть вопросы по времени посещения и предварительному бронированию.

Дворец Дожей

– если купить заранее билет (например на veniceconnected), то надо будет стоять в очереди на вход? Я читала в отзывах Ирина В (Помогите составить маршрут по Венеции на 6 дней) что она бронировала билет заранее на определенную дату и время с небольшой наценкой, но к сожалению не может найти сайт).
Если кто знает где можно забронировать, поделитесь ссылкой пожалуйста.

Часовая башня.

Ребята, имеет ли смысл туда идти?
Нашла что на часовую башню можно вот здесь
http://www.vivaticket.it/evento.php?id_ … useiCivici
билет забронировать – на английском экскурсии есть – 12 евро с человека.
Но только суббота, вск 14.00, 15.00
Понедельник 10.00, 11.00
Если кто ходил, напишите пожалуйста в чем экскурсия заключается.
.
Еще про вапоретто вопрос.
Есть начало маршрута и конец.
А в конце маршрута нужно выходить или можно просто остаться и ехать в обратную сторону (по Гранд Каналу напимер).
Я себе скопировала сообщение Дмитрия

"поездку по Гранд-Каналу лучше совершить, усевшись на носу вапоретто. Тогда вы будете видеть все и справа, и слева и никто не будет загораживать вам виды своими спинами. Но там почти всегда все места заняты. Так что лучше сесть - ЗА остановку от Пьяццале Рома ( от вокзала, доплывете до пьяццале Рома 1 остановку, там все сойдут, а вы раз-з! и в дамках!) или (если обратно) - ЗА остановку до Сан Дзаккарии. "

но не совсем поняла - имеется в виду сесть на вапоретто за 1 остановку до окончания маршрута и просто не выходить на конечной остановке и ехать в обратную сторону?

Мы будем жить рядом с остановкой Saint Elenа.
Маршрут №1 идет от Лидо. Как думаете, много будет пассажиров на вапоретто вечером, кто уже сел в Лидо?
Я вот думаю - если нам доплыть 1 остановку до Лидо, и потом с начальной остановки поехать к центру, нам нужно будет выходить?

Или вот на actv я нашла маршрут № 2. (т.е нам доехать до Закарии, и оттуда вокруг поехать и вернуться по Гранд Каналу.
На каком поменьше народу будет.

вапоретто на острова
Вычитала на форуме, что для поездки на острова есть еще маршруты LN, (большие корабли) отходят от F.Te.Nove  что ими удобнее все острова за день объхать.
Как вапоретто выглядит я посмотрела, а что из себя этот кораблик представляет и входит ли поездка на нем в проездной на вапоретто?
.
Контарини даль Боволо
тоже с форума скопировала
Кстати, в субботу и вскресенье с 10 до 16 можно подняться на саму лестницу - эта одна из малоизвестных смотровых площадок в Венеции
а сколько туда билет стоит?

Отредактировано Maxie (2010-05-31 12:26:11)

0

2

А есть ли смысл ехать на острова? Для 3 дней мне кажеться это лишнее (ИМХО), ну кроме Сан Джордже М. Мы покупали билеты на венисконектеде, там вам приходит билет в электронном виде, вы его распечатываете и без очереди сразу идете в ДД с распечаткой. По ДД лучше найти руский путеводитель и ходить с ним, там во всех комнатах есть тексты на разных языках (кроме русского:)

0

3

ed78 написал(а):

По ДД лучше найти руский путеводитель и ходить с ним

я буду с итальянцем, так что язык все-таки английский предпочтительнее, чтобы не каждый свое слушал :)
на острова мне очень хочется посмотреть эти разноцветные домики на Бурано. Поэтому хочу поехать

Про ДД. все равно еще вопрос остался.  Зачем же тогда продают билеты на конкретное время (дороже). Я думала что  только если ко времени. тогда без очереди. А если просто билет - то стоишь ждешь пока пустят

0

4

буду с итальянцем, так что язык все-таки английский предпочтительнее, чтобы не каждый свое слушал

- аудиогид решит проблему.
билет купленый на венисконектеде действует в течении трех месяцев

One single ticket, valid for 3 months, for the four Museums in St. Mark's Square

т.е. в любой момент в течении этого времени вы приходите в ДД и без очереди проходите в. дворец. Есть еще вариант, сдесь на форуме озвученный, купить на месте единый билет в Корере (там очередей нет обычно) и идти в ДД тоже без очереди.

0

5

ed78, пасибо за советы

а что из себя аудиогид преставляет?
наушники в аренду дают или как?
и где такой гид на русском найти можно..
По поводуДД - я все же предпочитаю заранее билет купить, главное чтобы 100% без очереди.

0

6

аудиогид, что-то типа портативного диктофона с наушниками, на русском нет. Можно взять один, с двумя наушниками, только тогда будете ходить - "мы с Тамарой ходим парой" :)

По поводуДД - я все же предпочитаю заранее билет купить, главное чтобы 100% без очереди.

покупайте на венисконектеде и 100% пройдете без очереди, тем более его не надо "отаваривать" на венисконектеде, идете со своей распечаткой и усьо :)

0

7

ed78 написал(а):

аудиогид, что-то типа портативного диктофона с наушниками, на русском нет. Можно взять один, с двумя наушниками, только тогда будете ходить - "мы с Тамарой ходим парой"

поняла.
А диктофон сколько стоит у них взять?
и еще я посмотрела по яндексу, можно скачать/купить аудиогид по ДД.
А вы случаем не знаете какой из них соответствует тем версиям, которые в самом ДД дают на прослушивание.
Чтобы если я на русском слушаю, то по времени совпадало бы.

0

8

По ценам не подскажу (или 1 евро или 3 - не помню, сами не пользовались). И по яндексовским аудиогидам ничего не подскажу - ненаю. Довольствовались информацией на стендах, и распечатанным путеводителем.

0

9

Maxie написал(а):

Если кто знает где можно забронировать

абсолютно незачем! если в ДД вдруг случайно очередь, идете в Коррер и берете билет там - 5 минут и все дела. с этим билетом возвращаетесь в ДД и проходите мимо всей очереди мило улыбаясь )) или вам нужна именно экскурсия?

Maxie написал(а):

главное чтобы 100% без очереди

так и будет. очередь на входе в ДД стоит в кассы, а не на "вертушку". Вы просто с билетом в руках идете прямо на "вертушку". я б еще понял, если б вы брали экскурсию...

Maxie написал(а):

Если кто ходил, напишите пожалуйста в чем экскурсия заключается.

Была Маккунц, поищите в её рассказах (см. навигатор по рассказам пользователей - Mccuntz).

Maxie написал(а):

но не совсем поняла - имеется в виду сесть на вапоретто за 1 остановку до окончания маршрута и просто не выходить на конечной остановке и ехать в обратную сторону?

если у вас проездной - катайтесь хоть не слезая с вапоретто, пока не кончится срок его действия.

Maxie написал(а):

Как думаете, много будет пассажиров на вапоретто вечером, кто уже сел в Лидо?

обычно вечером народ возвращается из Венеции на Лидо, а не наоборот.

Maxie написал(а):

нам нужно будет выходить?

с проездным - нет.

Maxie написал(а):

и входит ли поездка на нем в проездной на вапоретто?

Бурано - остров, на котором можно приехать из Венеции по проездному (или разовому билету) на любом маршруте вапоретто, независимо от его типа.

0

10

Arial, спасибо.
Да просто начиталась отзывов что в ДД очередь была на 3 часа. и как повезло что пришли с билетом на конкретное время.
Наверное тогда на veniceconnected забронирую.
Проездной там же.
Но я вот что не поняла про поездной . На veniceconnected про 72 часовой про срок действия написно - it is valid for 72 hours from the time you get it.
и здесь в отзывах читала что билет начинет дейстовать не со времени первого использования, а с момента как они его выдают (ребята так решили сэкономить и 3дневный проездной начать использовать позже, а на обратном пути уже срок действия истек.)
Сходила на Hellovenezia, там билет пишут дороже и действие

Validity: 72 hours from first validation
и ссылку на veniceconnected.com  дают (на котором уже пишут срок действия с момента выдачи)

Так где ж можно найти проездной который действительно можно позже активировать, или только в кассе?

И еще про проздной вопрос - если купить на 72 часа, и активация его в 11 часов дня, то когда его срок действия закончится - в 10.59 нужно успеть сесть на вапорето или уже выйти из него :)
а то у нас прям впритык время получается, в 11 часов прибываем на вокзал, и через три дня отправление в11.30. Не хочется еще по 6.50 платить. :)

Отредактировано Maxie (2010-05-31 16:45:35)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » 3 дня в Венеции