Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Кальвадос. Нормандия. Чего?


Кальвадос. Нормандия. Чего?

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Arial написал(а):

придется ехать в Канкаль еще раз!

Кстати, Дима, цены на твоей фотке несколько устарели, сейчас всё дороже.

http://s004.radikal.ru/i206/1005/4a/5ad88ca2342e.jpg

Arial написал(а):

а почему лучше?

Во-первых, город очень красиво выглядит при вечерней подсветке.
Во-вторых, появляется возможность посетить легендарный ресторан «Корона», из окон которого открывается вид на площадь, где была сожжена Жанна.
Места в ресторане необходимо бронировать заранее. Об этом хорошо знал Сальвадор Дали, очень уважавший здешнюю утку по-нормански.
Одна особенность ресторана – в меню, подаваемом дамам, отсутствуют цены. Я не впервые в подобном месте, но так и не поняла, в чём фишка. Как вы думаете, почему дамам не сообщают цен?

0

12

CosMary написал(а):

Как вы думаете, почему дамам не сообщают цен?

а платить кто будет? спутник, небось? )))
а вот интересно: если зайдут две подруги - им тоже меню без цен? ))

0

13

Arial написал(а):

а платить кто будет? спутник, небось? )))

Я этим вопросом даже не задавалась. Разумеется, спутник. :) Но, вот вопрос: почему ресторан не хочет, чтобы дама знала, сколько за неё заплатили? Я решила, чтобы не сообщать даме, сколь велик её долг перед спутником. Нет долга - нет обязательств. :)

Arial написал(а):

а вот интересно: если зайдут две подруги - им тоже меню без цен?

При нас такой ситуации не было. Но, я думаю, что пара две подруги не вписывается в эту политику негласной поддержки женской независимости.

0

14

talusha написал(а):

это под парапетом раковины? классно!

Это выглядит вот так:

http://i081.radikal.ru/1005/f1/34dc0e580b22.jpg

0

15

CosMary написал(а):

Нет долга - нет обязательств.

CosMary написал(а):

негласной поддержки женской независимости

вот ведь чиста женский взгляд!  :D Я, напротив, усмотрел в этой политике поощрение лямур-тужур. Плюс - развод мужиков на бабки. Дама, не знающая цен, она понавыбирает...  :crazyfun:

0

16

Arial написал(а):

Дама, не знающая цен, она понавыбирает...

А это чисто мужской взгляд. :) Мы - скромные, когда не знаем цен. :) Выберем какой-нибудь салатик, что ещё нам нужно. А вот, если знаем цены, то появляется искушение устроить ему испытание, выдержит ли он счёт. :)

0

17

Arial написал(а):

развод мужиков на бабки. Дама, не знающая цен, она понавыбирает...

Вот именно! Смысел - дама не должна думать об економии, а только наслаждаться высокой кухней! Все остальные проблемы - мужские.  :crazy:

CosMary написал(а):

Мы - скромные, когда не знаем цен. :) Выберем какой-нибудь салатик, что ещё нам нужно. А вот, если знаем цены, то появляется искушение устроить ему испытание, выдержит ли он счёт.

Енто слишком сложно для рестораторов.  :D

0

18

AVC написал(а):

А вот мост "Нормандия"?
Платный? можно ли на него со стороны спокойно поглядеть (это чтобы пофотографировать...)?

Мост, насколько я помню, платный. Но оно того стоит.))) Правда, сколько стоило не помню. Фотографировала только из машины.

http://i067.radikal.ru/1005/36/3a9af4298cfd.jpg

Отредактировано bysha (2010-05-21 19:14:20)

+1

19

bysha написал(а):

Фотографировала только из машины.

Наверное, все начинают фотографировать мост с этого места. Я - не исключение. Вот фото, сделанное примерно там же, с другого моста со стороны Гавра.

http://s39.radikal.ru/i084/1005/e9/1b7ae5b4a844.jpg

А это уже на самом мосту "Нормандия".

http://i014.radikal.ru/1005/c0/a15edff17ceb.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/1005/a2/e4108a5db37b.jpg

Проезд платный, стоит 5 евро, есть автоматическая платилка, есть с тётенькой (дяденькой) в окошке.  Останавливаться на этой дороге, разумеется, нельзя. Но, вероятно, можно спуститься к реке и сфотографировать с нижней дороги.
При подъезде к Довилю стоит шлагбаум-автомат, предполагающий у водителя навыки баскетболиста. Чтобы открыть шлагбаум, нужно бросить монетку 50 центов (или набор этой суммы из 10 и 20 центовых) в сетчатую корзину, напоминающую баскетбольную. Попадёте - проедете. :)

0

20

Tatiana21 написал(а):

Ничего такого, что вас поразит вы там не встретите. Единственное, что мне запомнилось от посещения Довиля - ажиотаж вокруг фестиваля американского кино (который почему-то во Франции проходит) и то что удалось краем глаза на цыпочках увидеть Майкла Дугласа

А в Довиль затем и едут, чтобы прикоснуться к знаменитостям. :) Кому-то, как Татьяне, везёт больше - ей досталась живая знаменитисть. А большинство довольствуется прогулкой по дощатому променаду Довиля, который и является главной достопримечательностью городка. Вдоль променада расположены кабинки для переодевания с именами голливудских звёзд. Когда какую-нибудь звезду заносит в Довиль, на кабинке появляется её/его имя. Эту кабинку может арендовать любой желающий, заплатив некоторую сумму (не уточняла) и подсуетившись примерно за пол-года до сезона. Говорят, эта услуга пользуется спросом у тех, кого греет мысль, что некая звезда именно в этом месте переодевала
свои мокрые плавки. :) На последнем фото свободная кабинка без надписи. Жаль у меня не было с собой краски, мне кажется, имя CosMary неплохо бы там смотрелось. :)

http://s42.radikal.ru/i096/1005/fb/827cead0c535.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/1005/1e/4894a1816088.jpg

http://s53.radikal.ru/i142/1005/71/b7e90b8070e3.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Кальвадос. Нормандия. Чего?