Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Пляжный отдых - какое побережье выбрать? Чтоб был релакс и тишина...


Пляжный отдых - какое побережье выбрать? Чтоб был релакс и тишина...

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Уважаемые господа-эксперты, помогите пплиз советом.

Хочу поехать на 3 недели в самое спокойное и тихое место, какое только есть на  побережье Италии.  И чтобы был песок - дитё будет копать и плескаться.
Я хочу тихий маленький отель, чтобы слева   и справа никого не было  - т.е  не было бы шумных  соседних отелей, а только полоса пляжа.
И чтобы 40-60 номеров в отеле, не больше.
Апартаменты не подойдут, т.к. не хочу готовить.

Лигурия,Кампанья - всё равно, где это будет.

Мой план - моя мама с дитём будет купаться и загорать, а я с мужем буду ездить  на машине по городам и окрестностям.
Может быть кто-то знает тихое захолустье, где я могла  бы остановится? И очень важен пляж, галька не подойдёт :(
В конечном итоге я могу начать искать сама такое место, но вдруг кто-то порекомендует уже готовый вариант???

Спасибо за ваше участие заранее!

0

2

для начала похожие темы
Отдых на тосканском побережье с маленькими детьми
http://forum.talusha.ru/viewtopic.php?id=3195
Август 2010 Умбрия-Тоскана-Лигурия-4терре-Ломбардия-Венето
Маршрут на 2 недели по Тоскане и Лигурии на авто
Лигурия летом с годовалым дитем.

0

3

Mapav написал(а):

в самое спокойное и тихое место, какое только есть на  побережье Италии

Mapav написал(а):

я с мужем буду ездить  на машине по городам и окрестностям

Значит, вокруг этого спокойного и тихого места должно быть достаточно интересностей :). Сразу скажу, такого места я не знаю, приведу несколько из тех, где хотела бы остановиться сама, поскольку тоже предпочитаю уединенные небольшие отели (если уж не апартаменты – ведь в них готовить не обязательно, можно ходить/ездить в ближайшие ресторанчики). В этих отелях я не жила, только видела их со стороны. К сожалению, Вы не указали ни предполагаемое время отдыха, ни уровень отеля.

http://www.locandailsenatore.com/ - маленький отельчик прямо на берегу в Заливе Поэтов, район Ла Специи, недалеко от Чинкве Терре. Много интересностей вокруг, достаточно близкий выезд на автостраду и поэтому возможность добраться до более удаленных мест. Рядом расположен, правда, еще один небольшой отель http://www.hotelfiascherino.it/ . Оба отеля находятся на маленьком мысу между двумя живописными пляжами. Выше, на дороге, есть еще отели, из которых отдыхающие тоже ходят на эти пляжи, а поскольку песчаных пляжей в окрестностях не так уж много, то эти достаточно многолюдные. Но у Il Senatore есть свой отгороженный кусочек, на котором намного спокойнее.

http://varigotti.alsaracenogroup.com/ 5* отель в маленьком местечке Вариготти в Западной Лигурии. Выходит прямо на пляж, там что-то среднее между крупным песком и мелкой галькой. Отелей немного, но мы там были в конце апреля, поэтому оценить количество отдыхающих в разгар сезона не могу. Неподалеку 4* отель http://www.hotelalbatrosvarigotti.it/ , тоже выходит на море. Набережной нет.

http://www.hotelbaiadellezagare.it/ . Это на полуострове Гаргано, в северной Апулии. На высокой скале над уединенным пляжем находятся два отеля – 5* (не рекомендую) и этот. Спуск к воде – лифт (не проверяла, указано на сайте). От этого отеля должен быть спуск (не знаю какой) еще к одному пляжу. Основной пляж галька + крупный песок. Отель немаленький, но размещает постояльцев в отдельно стоящих среди деревьев домиках – «виллах». Закрывается в середине сентября.

Вот дорогущий отель в районе Монополи:
http://www.peschierahotel.com/eng/index.asp Его я не видела, мы жили в апартаменте неподалеку, пляжи вроде хорошие, песчаные.

Возможно, что отель с искомыми характеристиками можно найти в южной Италии –Апулии, Базиликате, Калабрии. Я пока еще не накопала там интересностей на две недели пребывания, поэтому поездку не планировала.

Очень интересно, найдете ли Вы отель, полностью подходящий под Ваши пожелания. Расскажите, пожалуйста, на чем в результате остановитесь.

0

4

Мне почему-то вспомнилась долина реки Эбре - но это Испания. :dontknow:

0

5

Mapav написал(а):

Я хочу тихий маленький отель, чтобы слева   и справа никого не было  - т.е  не было бы шумных  соседних отелей, а только полоса пляжа.
И чтобы 40-60 номеров в отеле, не больше

Может Марина де Пиза? :dontknow: Я уже не помню, там галька или песок. Точно, там галька, а рядом Тирения- вот там уже песок.

Отредактировано Мирина (2010-05-20 18:52:46)

0

6

Могу порекомендовать Moneglia, в Лигурии. Пляж отделен от моря бухтой, песок - для детей самое оно. Неделю назад вернулись оттуда, правда жили в соседнем городе - Deiva Marina

0

7

Тоскана. Маленький спокойный курорт Марино ди Гроссето. Песок, сосны. Рядом еще более маленький и спокойный курортный поселочек  -Principina a Mare, маленькие отели. В досягаемости Гроссето, Флоренция, Ливорно, Сиена, Пиза, Лукка, Сатурния, Петиньяно, остров Эльба и др. небольшие городки Тосканы.
Есть чартер в Гроссето. По субботам, летний сезон. Если заинтересует -пишите в личку, помогу с туроператором и бронью машины недорого.

0

8

спасибо огромное за ответы! Мы всё проанализировали, и я решила всё таки поехать на Побережье Одиссея, в Лидо Ди Фонди. Ну и что что попсово, зато дёшево и с песком :) я нашла отель на 30 номеров, наеюсь будет релакс маме с сыном, а всё что я хочу посмотеть  - нахоится в очень близком расстоянии... Хотела вот что спросить: в какой период сутко - утро-день вечер - лучше поехать  на остров Прочида? чтобы получить  великолепные виды. которые так растиражированы ( где мааааленькие домики и голубая вода..)  Боюсь неудачно попасть, когда снимать придётся против солнца, и всё будет не ярким и не красочным... СПАСИБО!

0

9

Mapav написал(а):

в какой период сутко - утро-день вечер - лучше поехать  на остров Прочида? чтобы получить  великолепные виды. которые так растиражированы ( где мааааленькие домики и голубая вода..)

вот это снято после обеда.
http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/15/5/1-web.jpg
Но туда можно на весь день ехать, там несколько пляжей, и пообедать там можно.
https://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=3689

Отредактировано Ольша (2010-07-06 16:53:14)

0

10

Спасибо огромное за совет - теперь у меня есть точно такая же фота:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Пляжный отдых - какое побережье выбрать? Чтоб был релакс и тишина...