Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » 10 самых популярных венецианских достопримечательностей


10 самых популярных венецианских достопримечательностей

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Есть предложение: составить 10-ку самых популярных достопримечательностей Венеции, чтобы "бедный" турист, оказавшийся в Венеции на 1-2 дня, смог увидеть самое интересное  :writing:

Отредактировано ankhela (2010-05-17 16:59:47)

0

2

а как быть с теми, что не войдет в список?) не смотреть?

0

3

talusha
Если каждый предложит свои 10 (или 5), то получится уже больше  8-) Тем, у кого 1-2 дня все равно всего не увидеть и есть опасность, что они потеряют время на что-то второстепенное, а самое интересное - пропустят. То, что пл.Сан-Марко нужно увидеть все знают, а дальше - теряешься в море информации в путеводителях. (А так можно составить себе маршрут по самым интересным местам, ориентируясь на советы форумчан и корректируя их с путеводителем. (Что-то типа карты по шедеврам Лувра)

Отредактировано ankhela (2010-05-17 17:25:52)

0

4

ankhela написал(а):

самое интересное

по мнению других людей?:)
самый большой минус таких списков вижу в том, что они очень и очень субъективны
не проще посмотреть всю информацию и составить свой список по интересам?
не то чтобы я прямо против, мне даже интересно, что из этого получится:)

ankhela написал(а):

карты по шедеврам Лувра

а это что такое?:)

0

5

talusha
Есть в Лувре такая карта (на нескольких языках), точнее сказать план расположения залов,на котором изображены миниатюры тех всемирно известных шедевров, что в нем находятся (Мона Лиза, например или Ника) и маршрут, как к ним пройти. Таких "топовых" произведений искусства около 40.Часа за 3-4 можно осмотреть все самое-самое (или выбрать из самого-самого то, что для Вас наиболее интересно). Очень экономит время.

Отредактировано ankhela (2010-05-17 17:48:13)

0

6

ankhela написал(а):

Мона Лиза

прекрасного Веласкеса помните в этом же зале?:)
экономия времени, имхо, не должна работать "для галочки" :glasses:
а то посмОтрите то, что для вас чужие дяди и тети наметили, а своего видения не останется(

я вредничаю, не обращайте внимания:)
.
в развитие темы:
http://www.italylogue.com/featured-arti … enice.html

0

7

talusha
Веласкеса не вспомню  :blush: , а вот Веронезе "Брак в Кане", что для какого-то венецианского аббатства было написано - помню. В зале итальянской живописи (как и во французском) надолго "зависла", но карта "шедевров" помогла увидеть еще и "Венеру Милосскую" и осмотреть Египетский зал, ну и еще многое (из собственных предпочтений). За 5 часов без такой карты я бы  столько не увидела.

Отредактировано ankhela (2010-05-17 18:07:00)

0

8

Обязательно побывать нуна (как по мне):
1) Гранд канал - в обе стороны
2) Сан-Марко (Базилика, ДД, Капманила ну и пьяца)
3) Мост вздохов
4) Капманила на СДМ
5) Риальто (+рынок)
6) Фрари
7) Санта-Мария-деи-Мираколи
8) Джудека
9) Сан-Моизе
10) Санта-Мария-Формоза
+Трагетто-обязательно стоя
.
а, и еще бы забежал в Гето, в СанДзакарию, Арсенал, и на Сан-Микеле сходил бы на вапоре :)
и в Академию ышо обязательно....
.
ankhela
все что написал, конкретное ИМХО, может все это Вам и не понравиться, хотя не представляю себе как это может НЕ ПОНРАВИТЬСЯ.
Ожидал от Венеции - АХ, а получил - ВАУ, О, УУУ, и АХ в квадрате!  :cool:
.
еще посоветовал бы сайтик http://www.2venice.info/ там на стартовой "10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ В ВЕНЕЦИИ" - почти все сделал :)
Да, вот еще забыл, получил кучу удовольствия кормя голубей на Сан-Марко, я так понял их потихоньку местные власти выводят (голубей тобишь), по этому на пьяце не продают пакетики с кормом, мы запаслись из Киева упаковкой семечек......вобсчем налетели со всех сторон, на голову садились, народу собралось - атракцион еще тот, хвоток наделали!!!! :crazy:

0

9

ed78
спасибо!  А то я себе по путеводителю столько достопримечательностей на  1-2дня наметила, что и в неделю бы не уложилась 8-) Теперь легче "фильтровать". Хорошо, что Arial посоветовал не ездить на Мурано. Действительно лучше все Венеции посвятить.
talusha
спасибо за ссылку. Оказывается 10 топов не только в мою голову пришли  ^^

0

10

ed78 написал(а):

еще посоветовал бы сайтик http://www.2venice.info/ там на стартовой "10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ В ВЕНЕЦИИ" - почти все сделал

я смотрю эти 10 вещей слово в слово переписаны с путеводителя Афиши.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » 10 самых популярных венецианских достопримечательностей