Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Доломитовые Альпы - летний отпуск в Доломитах - пожить в деревушке


Доломитовые Альпы - летний отпуск в Доломитах - пожить в деревушке

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Друзья, очень бы хотелось провести пару неделек в Доломитах, побродить по горам, подышать свежим воздухом. У кого-нибудь есть опыт съема маленькой дачки, фермочки, домика? Хочется пожить в деревушке, но не в гостинице.  Как искать такое местечко? Поделитесь опытом, пожалуйста.

0

2

Azzaz написал(а):

У кого-нибудь есть опыт съема маленькой дачки, фермочки, домика? Хочется пожить в деревушке, но не в гостинице.  Как искать такое местечко?

Я обычно сначала выбираю конкретные населенные пункты, где мне хотелось бы жить исходя из их живописности, близости их к автостраде, городкам, которые хочу посетить и пр. Потом захожу на
http://www.interhome.ru/ и  http://www.homelidays.com/.
Если подходящих домиков не нашлось, запускаю поиск по гуглу с названием выбранного городка и после - "rent apartment", таким образом выхожу на более мелкие и местные сайты.

Ели Вам нужна виза - с Италией надо быть особенно осторожными, поскольку требования консульства к документам аренды достаточно жесткие.

0

3

AlinaT
  СПАСИБО, друг!  :love:  Виза  не нужна (слава Богу!) ни в какую страну.   Хотелось бы уже проверенный адресок!  Маленький домик (а не квартирку), на семейную пару.  С кухонькой, чтобы самим готовить еду (очень хочу попробовать все сыры, пасты  и прочие ффкусности), и есть то, что хочу в течение двух недель, а не то, что дадут в ресто. Хотелось бы домик в горах на высоте 1200 метров. Выше -нельзя, плохо сплю, ниже - нет ХмЫхла (в смысле здоровья). Душа просит ходить по горам средней высоты, без скалолазания. Во Франции есть система "жит дё Франс", есть ли подобное в Италии? Благодарю всех за любую полезную информацию.  :writing:  ;)

Отредактировано Azzaz (2010-05-17 23:41:05)

0

4

Azzaz написал(а):

С кухонькой, чтобы самим готовить еду (очень хочу попробовать все сыры, пасты, и прочие ффкусности)

Это Южный Тироль, бывшие австрийские земли. За Больцано уже не встречается ни пасты, ни сыра, а все больше штрудли, клёцки и прочие австровенгерские радости.

Гастхаус можно присмотреть тут. Мы жили в местечке Кастельдарне/Эренбург (тут все имеет два названия - немецкое и итальянское) в регионе Кронплац. Можно глянуть: http://www.val-pusteria.net/it/paese-po … darne.html

0

5

На всякий случай, чтоб ссылки не пропадали (:)):
общая ссылка по доломитам, там же есть поиск размещения: http://www.infodolomiti.it/dolomiti.run?00000000-1
и отдых на фермах: http://www.redrooster.it/en/

0

6

:love:  СПАСИБ!!!!
----
да, вот еще, забыла написать, что трудно выбрать место, т.к. совсем не лУблУ голые, лысые горы, обезображенные лыжным спортом. Мне бы такие альпийские луга, типа как для выпаса коров  :D  1000-1300 метров, с кустарничком, с лесом....

Отредактировано Azzaz (2010-05-17 23:39:40)

0

7

Azzaz написал(а):

трудно выбрать место, т.к. совсем не лУблУ голые, лысые горы, обезображенные лыжным спортом. Мне бы такие альпийские луга, типа как для выпаса коров  :D  1000-1300 метров, с кустарничком, с лесом....

Можно просить у хозяев дополнительные фотки домика и местности вокруг :). Ну, и вопросы им, конечно, задавать. По опыту - на конкретные отвечают честно :).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Доломитовые Альпы - летний отпуск в Доломитах - пожить в деревушке