Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » Швеция: однодневная поездка из Стокгольма в сафари-парк Кольморден


Швеция: однодневная поездка из Стокгольма в сафари-парк Кольморден

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Время отдыха: Июль 2009

Планируя поездку в Стокгольм, я прочитала в интернете про сафари-парк  Кольморден http://www.kolmarden.com/Om-Kolmarden/Sprak/Pyccknn/ и загорелась желанием туда съездить.
Однако столкнулась с  мнением, что самостоятельно ехать туда без машины очень сложно, лучше брать индивидуальную экскурсию (которая, имхо, стоит очень недешево) и ехать туда лучше ни на один день, а на два.

Понимая, что индивидуальная экскурсия в наш бюджет не входит, мы решили поехать все-таки самостоятельно, были уверены, что все получится. Так и вышло:)
Поездку в Кольморден мы запланировали на второй день нашего отдыха в Швеции (это был четверг), что оказалось очень правильным так как по вторникам, четвергам и субботам туда отправляются автобусные экскурсии от автовокзала City Terminal, метро (T-Centralen).

Заказали по интернету экскурсию вот здесь http://www.stromma.se/en/Sightseeing/St … Kolmarden/
Правда проводятся эти экскурсии только в летнее время. В стоимость входит как дорога туда и обратно, так и входные билеты в парк и на шоу дельфинов. Дополнительно платили мы только за канатную дорогу и питание в кафе. Кстати, этот вариант получился даже дешевле, чем покупка билетов на поезд+ автобус+ входные билеты в Кольморден, ну и намного проще естественно. Если не получится заказать экскурсию самостоятельно, то можно попросить об этом сотрудников отеля на ресепшн, а потом просто оплатить эту услуг (саму экскурсию) в удобное для Вас время и в удобной форме (наличные или по карточке).
Приходить к автобусу лучше заранее, чтобы выбрать себе место поудобнее:)) Но, вообще автобус довольно удобный, есть места вокруг столиков, есть обычные, есть туалет. Дорога занимает около 2 часов в одну сторону.

Подъехав к парку, сначала автобус проезжает по маршруту Сафари, Вы наблюдаете за животными, можно фотографировать и снимать видео, 
http://img-fotki.yandex.ru/get/3701/nikolskaya-m.11/0_3a6ea_9a4dcf1b_L.jpeg

потом автобус подвозит группу к тому месту, где проводятся шоу дельфинов ( они проходят несколько раз в день).
Свободного времени нам вполне хватило: мы посмотрели Шоу Дельфинов, прошлись по всей территории, предназначенной для пеших прогулок, посмотрели животных, покушали, покатались на канатной дороге, зашли в магазинчики с сувенирами, короче все успели.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3702/nikolskaya-m.12/0_3a70b_c8bd5d02_L.jpeg
Внутри парка все очень удобно организовано для гостей с детьми. Много кафе (еда в основном, фаст-фуд, но есть паста, салаты, кроме того можно приносить с собой и напитки и еду), есть еще всякие магазинчики, киоски, в которых продаются сувениры, игрушки, напитки, мороженное, конфетки. Если взять с собой напитки, фрукты и какие-то булки, бутерброды, то получится значительно дешевле, чем питаться в парке.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3703/nikolskaya-m.12/0_3a719_e0d72c6b_L.jpeg
Много туалетов, мест для пикника, есть несколько больших тентов, под которыми можно оставить детскую коляску на время шоу, кроме того,  у входа можно взять тележку, в которой можно возить вещи (некоторые приезжали с большими сумками и рюкзаками), да и дети с удовольствием катаются в этих тележках.
Помимо, наблюдений за животными, есть аттракционы, зона для малышей, какие-то штуки по, которым можно полазить и попрыгать, детям постарше.
http://img-fotki.yandex.ru/get/7/nikolskaya-m.1d/0_4f098_ca1aee4_L.jpeg
Но, главное, это конечно, звери.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4210/nikolskaya-m.1d/0_4f095_97b63577_L.jpeg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3704/nikolskaya-m.11/0_3a6ee_9f74f9b2_L.jpeg

Обезьяны очень прикольные:)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3706/nikolskaya-m.11/0_3a700_1123830e_L.jpeg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3706/nikolskaya-m.11/0_3a6e4_a123ab7a_L.jpeg
Так что если у Вас будет свободное время и возможность, рекомендую съездить:)

Отредактировано marusya-n (2010-05-13 10:16:59)

0

2

marusya-n
А фото будут?

0

3

Не получается у меня почему-то загрузить. Пару раз уже пробовала. У меня в блоге есть фото http://marusya-n.livejournal.com/193050.html#cutid1, но я попробую их сюда все-таки добавить.

0

4

Посмотрела- на 15 фотке такой серьезный товарисч :)

0

5

levinel написал(а):

Посмотрела- на 15 фотке такой серьезный товарисч

Ага:) С таким не пошутишь:) Товарища зовут Энзо, им там очень гордятся.

0

6

levinel написал(а):

на 15 фотке такой серьезный товарисч

Вот он :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/3706/nikolskaya-m.11/0_3a6e4_a123ab7a_L.JPEG

marusya-n, к адресу фотки из ЖЖ надо просто через точку добавлять «JPEG» и вставлять полученный адрес в текст при помощи 12-ой слева иконки над окном быстрого ответа :).

Я впервые побывала в сафари-парке в Италии, под Монополи. Даже думала, ехать-не-ехать. Но столько эмоций в результате получилось! Мне кажется, это интереснее, чем обычный зоопарк, даже очень хороший. Там такое ощущение, что животные на воле, очень неожиданно, когда кто-нибудь из них подходит к машине и чуть ли не засовывает голову в открытое окно :))). Правда, мы на своей машине были. А какие впечатления из автобуса? Какие-то животные подходили очень близко?

0

7

Спасибо:)
А меня научите, пожалуйста:)
А то я пыталась прикрепить фото, но не получается.

0

8

AlinaT написал(а):

А какие впечатления из автобуса? Какие-то животные подходили очень близко?

Да Жираф пошел за нашим автобусом, мы на втором этаже сидели и то немного не по себе стало, когда он приблизился, большой все-таки, а машины на какое-то время даже остановились, пока его служащие не увели с дороги.

AlinaT написал(а):

к адресу фотки из ЖЖ надо просто через точку добавлять «JPEG» и вставлять полученный адрес в текст при помощи 12-ой слева иконки над окном быстрого ответа

Спасибо, получилось!

Отредактировано marusya-n (2010-05-13 10:18:20)

0

9

marusya-n написал(а):

А меня научите

Правой кнопкой мышки щелкаете по изображению в ЖЖ, переводите курсор на нижнюю строчку открывшегося окна (в мозилле она называется "информация об изображении", в эксплорере - "свойства"), щелкаете по этой строчке, в открывшемся окне копируете ту строчку, которая названа "адрес", добавляете в конец нее точку и JPEG (.JPEG) и вставляете все это в окно, открывающееся здесь при нажатии на 12-ю слева иконку над окном ответа, она называется "изображение". Если вы выходите через эксплорер, то система может запросить (но не обязательно) у Вас разрешение на открытие окон со сценариями (сверху появится надпись). Тогда надо щелкнуть по этой надписи, потом по строке "разрешить", надпись пропадет, и при последующем повторном нажатии на 12-ю слева иконку выскочит окно, спрашивающее у Вас адрес :).

0

10

marusya-n написал(а):

мы на втором этаже сидели и то немного не по себе стало

Ага, мне тоже не по себе было, когда рогатая морда залезала в окно :)))).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » Швеция: однодневная поездка из Стокгольма в сафари-парк Кольморден