Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Пераст или Цавтат? Дубровник или Котор? Хорватия или Черногория?


Пераст или Цавтат? Дубровник или Котор? Хорватия или Черногория?

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

:dontknow:
Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста...
"Пераст"- стоитли ехать туда с ребенком 4-е года? ( пляжи, народоскопление, возможность спрятаться от солнца (полуденного)....):
             - для жилья там только аппартоменты или есть гостиница? Что предпочтительней для семьи из трех человек ("мальчик" "девочка" и ребенок  :D )?;
             - 7 -10 дней достаточный срок для отдыха в этом городе или забагато. Есть ли там какие то туры и экскурсии?;
             - какова дорога: Аэропорт - Пераст - Аэропорт (автомобильно-прокатный вариант отподает);
             -  буду рад любой другой информации по этому месту.............
За раннее благодарен!!!  :flag:

з.ы. мы были в Хорватии (Цавтат гостиница "Хорватия") пару лет назад, если интересует инфа могу выложить, а если кто может дать сравнительную хар-ку этим двум городишкам было бы очень даже неплохо........
http://s59.radikal.ru/i163/1005/48/11df785b8b48.jpg

0

2

Dmitry написал(а):

- какова дорога: Аэропорт - Пераст - Аэропорт (автомобильно-прокатный вариант отподает);

а какой там аэропорт-то? а то тут только два аэропорта: http://www.toandfromtheairport.com/montenegro.html

0

3

talusha написал(а):

а какой там аэропорт-то?

Не совсем понял: "  Там... Это где?"
Если по Черногории, то я там не разу не был. Только сейчас узнал (благодоря Вашей ссылочке  :flag: ), что там есть два аэропорта и Tivat поближе, а именно 5км от Котора (кстати за инфу по этому городку тоже за раннее благодорю. Не помешает)
Если по Хорватии, то мы прилетали в аэропорт Dubrovnik - Cilipi (сверху "С" птичичка  :writing: ). Это рядом с Cavtat. Его то и аэропортом назвать трудно, наверное, как и Тиват переделан из военного в гражданский. Но это наверное важно для тех кто любит еще и перед отлетом приятно провести время.
У нас же был единственный конфуз когда летели назад, мы уже сели в самолет и 1.5 - 2 часа ждали пока хорваты дадут добро на взлет. Ждать было не очень приятно: ночь, кругом горы и неизвестность. Причину задержки так и не узнали , но все таки улетели.

Отредактировано Dmitry (2010-05-10 18:59:38)

0

4

talusha написал(а):

какой там аэропорт-то?

Тиват :).

Dmitry написал(а):

для жилья там только аппартоменты или есть гостиница?

Вот новый отель:
http://www.travel-kotor.com/Hotel_Per_Astra
Это апарт-отель:
http://www.montenegro.com/accommodation … CONTE.html

Отзывы по апартаментам:
http://www.virtualtourist.com/hotels/Eu … -BR-1.html

Тут некоторые сведения по Перасту:
http://www.virtualtourist.com/travel/Eu … erast.html

Dmitry написал(а):

Что предпочтительней для семьи из трех человек

Я предпочитаю апартаменты, если по срокам получается, для двоих тоже :). По соотношению цена/комфорт, считаю, они намного лучше. Ну вот вы уложите ребенка спать и куда деться в гостиничном номере? Сидеть несколько часов на балконе, если он есть? А в апартаменте чаще всего есть гостиная :). Да и возможность самим что-то приготовить вносит удобство и возможность экономии.

Dmitry написал(а):

автомобильно-прокатный вариант отподает

Жаль, мы только так там ездили :). А про общественный транспорт совсем не знаю :(.

А вот что выбрать из тех мест, что упоминаются в заголовке темы – зависит от ваших целей. Я была во всех этих городках только наездом, не жила в них, поэтому могу ошибиться. Но в Перасте и Которе пляжа вроде нет, купаются с узкой полоски камней или ступенек. В Цавтате и Дубровнике какие-то пляжи, но имеются в наличии. Насколько я поняла, из Дубровника многие ездят купаться на острова. Пераст расположен в самой дальней точке Которской бухты – добираться до интересных мест наверняка не слишком удобно, особенно без машины. Зато там очень красивые пейзажи. Городок очень маленький, особенно много там не погуляешь. Котор очень красивый, можно подняться к развалинам крепости над ним, оттуда просто обалденные виды :). Но купаться там… не знаю :(. http://www.travel-kotor.com/ Цавтат по достопримечательностям, ИМХО, проигрывает остальным местам.   Если бы я была без машины, наверное, выбрала бы Дубровник.

Dmitry написал(а):

мы были в Хорватии (Цавтат гостиница "Хорватия") пару лет назад, если интересует инфа могу выложить

На самом деле очень интересно – и о достопримечательностях Цавтата, и о том, как вы там отдыхали без авто, что делали, куда ездили :).

0

5

AlinaT написал(а):

Я предпочитаю апартаменты, если по срокам получается, для двоих тоже .

Я тоже за "домашний уют". Тем болеее для такого городишка как этот. На время прибывания немного почувствовать себя местным аборигеном, с повязкой на глазу,костыле и папугаем матершинником  :hobo:

AlinaT написал(а):

зависит от ваших целей.

Цель одна забыться и "провалиться" дней на десять в безмятежность и празднопребывание...

AlinaT написал(а):

Но в Перасте и Которе пляжа вроде нет, купаются с узкой полоски камней или ступенек

В Цавтате тоже пляжа, как такового нет. Тоесть гостиница обеспечила отдыхающих зоной отдыха, лежи, пей, ешь, сиди....,но вход в воду с помощью металической лестнички ,как в басейне или прямо с плиты (бетонной). А дикая местность куда ходят местные это таже узкая полоска галистого (каменнистого) пляжа (где то метра 2-4 метра, может более, шириной), но там детям раздолье. Вход в воду не "резкий", есть место где порезвиться можно и самое главное это то, что после 11-и когда начинаеться сонцепек весь этот мини пляж скрываеться в тени деревьев, вроде,как и в тени, но прием солнечных ванн  продолжаеться. Кому хочеться попечся на солнышке или в воду на матрассе/лодке/ яхте/ велосипеде или на гостинничный пляж. Напомню это касаемо гостинничной територии. В самом городишке (это пять минут ходьбы от гостинницы) есть другие варианты.

AlinaT написал(а):

На самом деле очень интересно – и о достопримечательностях

С меня причитаеться! Постараюсь выложить в кратчайший срок.
Большое спасибо за ссылки и информацию  :flag:  Пошел изучать......

Отредактировано Dmitry (2010-05-10 23:10:18)

0

6

Черногория конечно красивая страна... и Боко-Которская бухта прекрасна... Но, ИМХО, ребенка на пляжный отдых я бы туда не повез... Информация о сточных водах, которые без всяких очистных черногорцы льют прямо в море меня убивает...
Выловив фразу

Цель одна забыться и "провалиться" дней на десять в безмятежность и празднопребывание...

рискну предложить для этой цели хорватский остров Мльет... И народу мало и пляжи есть песчаные и море чистое и национальный парк имеется и Дубровник с Корчулой под боком....
Вот здесь есть немного... http://forum.horvatia-tour.ru/index.php?showtopic=7337
и здесь... http://www.mljet.hr/

0

7

vicont-m написал(а):

рискну предложить для этой цели хорватский остров Мльет...

Спасибо за предложение! Есть из чего выбирать...

vicont-m написал(а):

которые без всяких очистных черногорцы льют прямо в море

Неужели так все "прямосточно"  :shine: . Не хотелось бы, наслаждаясь водами Адриатики, столкнуться с "результатами деяния человеского" :x Все таки бухта не море. Неужто сами аборигены так безразличны к своему местопроживания.

А если рассматривать вариант с Котор? Или там так же многолюдно, как и в Будве (иформация из сообщений на форуме)?

Отредактировано Dmitry (2010-05-10 23:37:48)

0

8

Dmitry написал(а):

А если рассматривать вариант с Котор?

Котор - неудачное место для пляжного отдыха. Это крайняя точка Бока-Которского залива со всеми вытекающими (во всех смыслах) экологическими аспектами.

0

9

almapater написал(а):

Котор - неудачное место для пляжного отдыха.

Если я правильно понял, то если хочеться моря то это лучше в Хорватию (я имею в виду острова близ Дубровника), а Черногория лучше для обзорной экскурсии и "точечного"  :D купания. Вроде того, что приехал на экскурсию окунулся и хорошо.
Или если Черногория то открытое море, искать что нибудь на побережье, а не в заливе и возле  :question:

0

10

На мой взгляд да, примерно так...В черногории очень красиво - плато Дурмитор, Пивско озеро, каньон Тара, некоторые города, Которская бухта... А вот море... Оно конечно не зловонное и не смертельное... а иногда очень даже хорошее... Но, непредсказуемо... Там как у нас, все, что есть - построено в 50-е годы и рассчитано на миллион человек (условно)... А за это время население увеличилось, да приток туристов в разы усилился... да в 70-е землетрясение половину поразрушило... Кое-что конечно восстановили, но бедность... и работники из черногорцев те еще... Вот теперь и происходит... Если почитать прессу - получается практически каждый день...  :confused:
http://www.chernogoriya-club.ru/montenegro/news/239/
Хорваты же побогаче (воруют меньше), к экологии трепетно относятся, законордательство строгое... в общем с морем у них получше получается...

Отредактировано vicont-m (2010-05-11 10:46:31)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Пераст или Цавтат? Дубровник или Котор? Хорватия или Черногория?