Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 2 недели на машине по Тоскане и северу Италии-маршрут, музеи, отели


2 недели на машине по Тоскане и северу Италии-маршрут, музеи, отели

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день! Мы собираемся в Италию на своей машине, ориентировочно с середины июля до середины (а если повезет,то до конца) августа. Поедем мы из Екатеринбурга, через Ужгород, Будапешт и Любляну, так что на саму Италию у нас будет где-то 2 недели в конце июля-начале августа (или до 4 недель, если удастся выбить отпуск на полтора месяца). В Италии мы еще не были ни разу, есть примерное представление о больших городах Сев. и Центр.Италии, которые хочется посетить и минимальном количестве дней, которые для этого необходимы - Венеция (2 дня),  Милан (1 день), Рим (4 дня), Флоренция (3 дня). Но хотелось бы еще посмотреть и чуть менее раскрученные туристические места, максимально использовать преимущества поездки на машине. Информации на форуме и в отзывах очень много, очень много интересных городов, которые мне сразу же захотелось посетить, но как решить проблему выбора? :) В частности,я обдумываю: Верона, Падуя, Генуя, Чинкве Терре(?), Сиена, Болонья, Чивитавеккья. Еще есть мысль заехать на Лазурный берег - Ницца, Монако. Я понимаю, что посмотреть все как следует за это время не получится, но хотелось бы по максимуму ощутить атмосферу Италии, т.е. посмотреть большие города и маленькие деревушки, крепости и дворцы, старое и новое :), и  заложить базис для следующих поездок. К тому же в большие города мы еще сможем слетать на самолете, так что их можно смотреть не так тщательно и что-то оставить на потом, чтобы обязательно вернуться :) Мы хотели бы создать более-менее жесткий маршрут на начало поездки - дней на 10-12, чтобы можно было бронировать гостиницы в крупных городах и заказывать билеты в музеи, и создать список возможных поездок на оставшееся время. Пожалуйста, помогите нам в этом!

Напишу сразу - я понимаю,что разумнее было бы прилететь и взять машину напрокат, но поездки на своей машине - это для нас часть романтики путешествия, когда реально начинаешь ощущать расстояние между Екатеринбургом и Италией :) и по дороге можно посмотреть очень много интересного. А еще мой муж очень сильно привязан к своей машине :)  Мы в этом году поедем в отпуск на машине уже в шестой раз, предыдущие 2 поездки были в Польшу-Чехию и Болгарию-Румынию.

И еще:  мы хотели бы по максимуму останавливаться в кемпингах на берегу моря, где это возможно (а в идеале - еще и добираться до города на транспорте). Знаю,что есть много сайтов, предлагающих кемпинги, но если вдруг вы останавливались в таких кемпингах, поделитесь личными впечатлениями - есть ли там деревья,насколько удобно добираться до города, платный ли там пляж и т.п.

0

2

Аделаида написал(а):

Поедем мы из Екатеринбурга, через Ужгород, Будапешт и Любляну

через Любляну вы сразу въезжаете в Италию через Венецию и Триест (или Триест оставить на последний день, вам же все равно выезжать на Россию через эту часть Италии)
мне кажется, логично провести те самые 2-3 запланированных дня в Венеции, оттуда поехать в Падую (там отели дешевле:) и из Падуи смотреть, например, Верону и озеро Гарда (его у вас в маршруте не увидела, а место очень приятное)
в Падуе если и стоит какие-то билеты бронировать заранее, то только в капеллу Скровеньи
Капелла Скровеньи в Падуе, вилла Мазер и вилла Ротонда в Виченце.
в Вероне вроде ничего заранее покупать не нужно, ну разве что вы захотите попасть в оперу в Арена ди Верона
Заказ билетов в Arena di Verona через arena-verona.ru - есть опыт??
Верона. Беглый осмотр
если далее вы движетесь в Милан (здесь, наверное, можно заранее забронировать Тайную вечерю Леонардо), то логично по пути зацепить регион Трентино-Альто-Адидже с Тренто, Больцано и тому подобными городками (вокруг Больцано много замков и места очень живописные)
Больцано и вокруг
далее через Бергамо приезжаете в Милан
оттуда можно выезжать в Лигурию и Тоскану - крупно - через Пьяченцу, Парму или облюбованную вами Геную:)

я бы, наверное, сперва через тосканское побережье (Пиза, Ливорно, Пистойя, Орбетелло, Витербо) прокралась в Рим, а уж потом ехала через Умбрию во Флоренцию, Болонью и Равенну

маршрут прикидывала вот по этой карте - http://www.propertyinitaly.ru/images/ItalyMap.gif

ну и просто темы с маршрутами примерно по этой части Италии - вдруг оттуда какие-то интересные идеи почерпнете
Флоренция-Верона-Гарда-Венеция. как лучше спланировать?
Милан-Рим-Флоренция-Милан+север Италии
Осилим ли кусочек Северной Италии?

ну и повредничаю:) :hobo:

Аделаида написал(а):

Еще есть мысль заехать на Лазурный берег - Ницца, Монако

лишнее, имхо, у вас и так всего 2 недели на италию с гораздо более интересными местами
если только нет цели гордо сказать, что был на лазурном берегу и посетил за один раз 8 стран:))

Аделаида написал(а):

Чивитавеккья

а что там делать? море никакое, имхо (одни теплоходы и паромы), смотреть особо нечего, разве что проездом до Рима зацепить

Аделаида написал(а):

в идеале - еще и добираться до города на транспорте

смысл, если у вас машина с собой?

итого у меня получается: Венеция (2 дня) - Падуя (1 день) - Верона (1 день) - озеро Гарда (вот там, кстати, могут быть кемпиги у озера - 2 дня) - Тренто и Больцано с замками (2 дня) - Милан (2 дня, у вас 1, но я заложилась и на дорогу) - Парма или Пьяченца (2 дня) - Пиза, Пистойя (1 день) - Орбетелло (1 день и покупаться) - Витербо (1 день) - Рим (4 дня) - Орвието, Сполето (1 день) - Ассизи, Перуджа (1 день) - Флоренция (3 дня) - Сиена и Сан-Джиминьяно (1 день) - Болонья (2 дня) - Равенна (1 день) - Феррара (1 день) - по побережью на Триест (1 день)
всего 30 дней, так что надо или что-то выбрасывать, или выбивать те самые 4 недели отпуска:)

0

3

talusha, спасибо за ответ, очень полезно, буду изучать и думать, как растянуть отпуск (выкидывать что-то не хочется :) ). Про Лазурный берег - это, конечно, атавизм, остался с тех пор, как мы думали делать для поездки французскую визу (до того, как у нас в городе очень вовремя открылся итальянский визовый центр).  Очень хочется посмотреть Монако, но, похоже, не в этот раз :)

Если останавливаться в кемпинге за городом, то в город хочется ездить на транспорте (конечно, если это удобно), чтобы не заморачиваться проблемами парковки. Например, насколько я поняла, возле Венеции довольно много кемпингов, из которых можно удобно и быстро добраться до Венеции, вот такого рода места были бы идеальным вариантом: поставил машину в кемпинге, утром искупался, днем погулял по городу, пообедал (с вином!), вечером снова искупался. А Чивитавеккья - это мой каприз, я обожаю порты, всякие краны, корабли и т.п. Одесса, Констанца, Керчь, Севастополь и прочие оставили неизгладимый след в моем сердце :) Но в свете недостатка времени, похоже, придется бороться с собой :)

И маленький оффтопик: давно хотела Вас поблагодарить за чудные рассказы, особенно про Чехию - они нам очень помогли спланировать путешествие, без них я бы не узнала о замечательных городах Тельч, Табор, Тржебонь и т.д.

(сорри, что пишу под гостем, пароль остался дома :))

0

4

Аделаидa написал(а):

Очень хочется посмотреть Монако, но, похоже, не в этот раз

ну посмотрите, разве это
Монако - два замечательных квадратных километра
стоит Италии?:) *при всем моем уважении к Монако*:)))

Аделаидa написал(а):

А Чивитавеккья - это мой каприз, я обожаю порты, всякие краны, корабли и т.п.

а, ну тогда не нужно с собой бороться - все равно мимо ехать, можно на час и отвлечься:)

Аделаидa написал(а):

И маленький оффтопик: давно хотела Вас поблагодарить за чудные рассказы, особенно про Чехию - они нам очень помогли спланировать путешествие, без них я бы не узнала о замечательных городах Тельч, Табор, Тржебонь и т.д.

спасибо! я надеюсь, и по Италии все прекрасно сложится!:)

0

5

Аделаида написал(а):

если вдруг вы останавливались в таких кемпингах, поделитесь личными впечатлениями - есть ли там деревья,насколько удобно добираться до города, платный ли там пляж и т.п

Мы не останавливались, но заворачивали в несколько. Обычно деревья есть, сам пляж бесплатный (не считая, что за парковку на кемпинге уплачено), а вот всякие лежаки-зонтики, думаю, за дополнительную плату (не узнавали). Насколько удобно добираться до близлежащих городов - зависит от кемпинга.

Аделаидa написал(а):

возле Венеции довольно много кемпингов, из которых можно удобно и быстро добраться до Венеции, вот такого рода места были бы идеальным вариантом: поставил машину в кемпинге, утром искупался, днем погулял по городу, пообедал (с вином!), вечером снова искупался.

Тогда вы будете ходить по перегруженной туристами Венеции. Убеждена, что именно в Венеции надо хотя бы раз, но непременно переночевать в самом городе, увидеть его рано утром и поздно вечером - без толп народа. Это стОит упущенных купаний, ИМХО.

Насчет Ниццы и Монако полностью согласна с Талюшей - нет ни там, ни в окрестностях ничего, стОящего того, чтобы уехать из Италии.   :dontknow:

0

6

AlinaT написал(а):

сам пляж бесплатный (не считая, что за парковку на кемпинге уплачено), а вот всякие лежаки-зонтики, думаю, за дополнительную плату (не узнавали)

Спасибо, я как раз хочу попытаться найти пляжи, где можно не брать лежак и зонтик - нам бы хотелось быстро искупаться, немножко поваляться-подсохнуть и в дорогу, в Крыму мы всегда так делали :)

AlinaT написал(а):

Тогда вы будете ходить по перегруженной туристами Венеции. Убеждена, что именно в Венеции надо хотя бы раз, но непременно переночевать в самом городе, увидеть его рано утром и поздно вечером - без толп народа. Это стОит упущенных купаний, ИМХО.

Хм, это мне не приходило в голову, будем думать.

AlinaT написал(а):

Насчет Ниццы и Монако полностью согласна с Талюшей - нет ни там, ни в окрестностях ничего, стОящего того, чтобы уехать из Италии.

Ладно, ладно, убедили, сдаюсь, не стану менять Италию на Ниццу  :blush:

0

7

Если будет желание, то по дороге Рим-Перуджа заедьте в Тоди - средневековый, маленький городок, с узкими улочками и находится на горе, в стороне от дороги. Осмотреть его можно за полдня. Мне там очень понравилось. И ещё там вино очень хорошее :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 2 недели на машине по Тоскане и северу Италии-маршрут, музеи, отели