Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция муранская и буранская


Венеция муранская и буранская

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

svsh написал(а):

Хотя кто-то нас уверял, что французы – в загранице скромные и пушистые, и ведут себя тихо и неприметно, но о группе французских школьников, вырвавшихся на экскурсию со своими отрешенными от мира сего учительницами, это сказать было нельзя.  Как потом оказалось, эти школьники живут с нами в одном отеле.  За всем этим бедламом невозмутимо наблюдала небольшая группа чопорных английских пенсионеров.  Сидящая рядом с нами пожилая леди читала своему придремывающему мужу выдержки из путеводителя “Italy for Dummies”, лишь иногда слегка вздрагивая, когда напротив какая-нибудь французская школьница вдруг начинала совершенно беспричинно истошно вопить.

гы))) представила, как английский дядечка просыпается и дергается:))

svsh написал(а):

таможню открыли, все поставки восточных товаров - янтаря, шелка, риса, кофе а, главное, пряностей, в Европу монополизировали

хо, а янтарь разве не только в прибалтике водится?

svsh написал(а):

разве что какой-то заезжий русский граф спьяну купится на ваших длинноносых уродцев!

ааааааааааааааа)))

svsh написал(а):

Заходит бывало купец гамбургский в лавку, смотрит так подозрительно на полки, ломящиеся от разнообразных стекляшек и спрашивает, поглаживая бороду,  с эдаким подвохом: “А скажите мне любезнейший, не местное ли это у вас ненароком муранское венецианское стекло?”  На что хозяин ему горячо отвечает: “Да что вы, как можно! Вы меня обижаете, молодой человек. Вы меня уже обидели! Это настоящий, оригинальный Китай!

*подавилась чаем*
:)))

levinel написал(а):

Гыыыы, такая история гораздо прочнее удерживается в памяти , чем правильная

+100)))

0

12

все просто замечательно!
что касается французских школьников, то вы, видно, не сталкивались с английскими. вот это да!

маленькая орфографическая поправочка: правильно будет поскорбЕть.
а то как-то покоробит

0

13

svsh, увлекательно рассказываете) Как сказку. Спасибо, получила удовольствие)

Посмотрела на вашу фотку и захотелось стеклянного кота с рыбой у пузе :crazy: Но на Мурано я за ним не поеду в этот раз, у меня много дел в Венеции)

0

14

svsh написал(а):

Вот жаль сюда - Провинциальная жизнь в центре Европы никто не заглядывает и не комментирует. Аж обидно.

а я при всем желании не могу - у меня на работе жж закрыт
и по опыту знаю - многим просто лениво куда-то по ссылке переходить, там читать, тут комментировать:)
и аккаунта в жж у многих нет:)

mark написал(а):

что касается французских школьников, то вы, видно, не сталкивались с английскими. вот это да!

все меркнет по сравнению с итальянскими детишками на отдыхе - родителям глубоко наплевать, чем тешится детка, а в этот момент детка целится камне в братца или сестрицу, попадая, разумеется, в бедного туриста поблизости :confused:

0

15

talusha написал(а):

многим просто лениво куда-то по ссылке переходить, там читать, тут комментировать:)

Это и про меня :)))).

talusha написал(а):

и аккаунта в жж у многих нет:)

У меня был... когда-то, да я пароль забыла.  :dontknow:

0

16

mark написал(а):

маленькая орфографическая поправочка: правильно будет поскорбЕть.

Спасибо. Исправил

0

17

talusha написал(а):

и аккаунта в жж у многих нет:)

У меня открыт доступ и без аккаунта. Ну да ладно.

Готовится Критический осмотр парковой архитектуры замка Конопиште.
Анонс читайте тут.

Кроме того, сегодня выложу пост под рабочим названием "Чешский Первомай с кайзером Вильгельмом"

Уже выложил:
Критический осмотр парковой архитектуры замка Конопиште
Кайзер Вильгельм II на чешском Первомае

Отредактировано svsh (2010-05-10 02:10:20)

0

18

svsh
спасибо :) прекрасный фотки, потрясающий текст :)

0

19

:cool: 5+

0

20

Весьма оригинально! :)
особенно приятно узнавать места, в которых недавно побывал!
Да, эта лажа с бельем нас тоже весьма повеселила  :D
Только соберешься красивый домик сфоткать, а там белье в три ряда! Чистюли какие :)
С островов в Венецию мы плыли такие же как эта собаченька на Вашем последнем фото!
Насчет французских школьников... я думаю, они просто отдыхают по сравнению с итальянскими дитями.
На Бурано мы пошли мы в парк, по которому от пристани через мостик. Сели так тихонько проглотить по бутерброду и дать отдыха ногам.
Зашли местные детишки, мальчики-девочки, лет по 12-14, начали бегать по детской площадке друг за другом. Потом площадки им стало мало.
Вобщем одна, пышногрудая для своих лет, итальяночка вылетает на нас, сидящих на лавочке, из кустов и при этом дико пищит!!! тактично на английском (и на всякий случай на русском) попросили ее так не делать. Она чинно произнесла "Skuzi", после чего еще раз 8 вылетала с таким же криком из кустов!
Я, было уже встала, чтобы пойти и научить эту кампанию играть в игру славянских подростков "бутылочку", более подходящую им по годам, и менее шумную.
Но товарищи, с криками:"Ленчик, тебя департируют!" возвернули меня на место.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция муранская и буранская