Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Падуя. Беглый осмотр


Падуя. Беглый осмотр

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

senegalka написал(а):

Второй день- с 9 утра Эриметани в Падуе, надеюсь  походить до 14-00,  а сколько времени на прогулку по самой Виченце?

Если в Падуе вы ограничитесь капеллой Джотто/Эримитани и прогулкой через центр к базилике Антония Падуанского и Прато делла Валле, то в 14:00 действительно можно уехать в Виченцу. С пратто, кстати, к вокзалу можно быстро проехать трамваем. Не сомневаюсь, что вы успеете посмотреть Виченцу - даже с заходом в театро Олимпико. Проблема - успеете ли вы еще и к виллам, даже бусом. На обход самой Виченцы - ну часа два, на театр Олимпико - час.

Я бы сделал так. По приезду в Виченцу сразу от вокзала уехал бы к Ротонде. Посмотрел бы Ротонду (снаружи. внутрь, кстати запускают лишь в среду), потом прошел бы к Ай Нани. Часа за 2 это провернуть возможно Потом автобусом же вернулся к конечной 8-го буса - к началу Корсо Палладио, быстро прошёл бы по этой улице до конца и попытался попасть все-таки в театро Олимпико. Ну а потом уж гулял бы по Виченце ползком, никуда не торопясь. Важно оказаться у Театро Олимпико за час до закрытия - т.е. желательно в 16:00.

Заезжать в Виченцу накануне вечером из Вероны, имхо, нет. С чумаданом?! Лучше погуляйте вечером в районе пьяццы Эрбе и пьяццы Сеньори. Или съездите на Пратто делла Валле - там вечером в подсветке должно быть красиво.

Ротонда / с марта по ноябрь: сады вт и пт 15-18, ср, чт, сб, вс 10-12 и 15:18. сама вилла - ср 10-12 и 15-18.
Ай Нани Вальмарана / март - начало ноября (зимой закрыта): вт, пт 15-18, ср, чт, сб вс 10-12 и 15-18.
театр Олимпико / сент-июнь вт-вс 9-17.

И все же сомневаюсь насчет вилл... Немножко галоп получается.

0

22

Arial
уж очень хочется виллы посмотреть)) во-первых - не чемодан, а легкий рюкзак (база будет в Римини). Да, и вечером второго дня нужно будет отчалить в Римини.  А если так: В Вероне -с  до 16 часов, заехать в Виченцу, погулять без Олимпико. Утром Падуя, после обеда- Ротонда , вилла с ТЬеполо и Олимпико?  Да уж ,галоп ))

Как вариант- остаться в Падуе еще на ночь?

0

23

Arial
если я на вилах попаду в час сиесты с 12 до 15.00, то я смогу хотя бы снаружи полюбоваться? :)

PS. большое спасибо за ваши подробные подсказки :up

Отредактировано senegalka (2010-09-12 10:11:28)

0

24

senegalka написал(а):

если я на вилах попаду в час сиесты с 12 до 15.00, то я смогу хотя бы снаружи полюбоваться?

Ай Нани  - да. Она хоть и за забором каменным высоким - со статуями тех самых ай нани (карликов), но ворота ажурные, так что она на виду. Фото сделано от ворот, но внутри. Ворота, конечно, не помеха. Но я бы не сказал, что само здание виллы Вальмарана - архитектурный шедевр. Там весь цимус внутри. Кстати, помещения конюшни - что сбоку слева, где касса, тоже расписаны фресками.

Ротонда. Там хитрее. Если вы рассмотрите последний гугл-скан, то увидите, что от "жёлтой" дорожки подхода к вилле к квадратику Ротонды ведет дорожка мимо длинного строения. Я сделал фото на подъеме к вилле по этой дорожке. Но это уже после кассы-входа. Так что с внешней стороны высокого каменного забора - лишь дверь на эту дорожку. Вилла, конечно, частично видна, но сами видите, как примерно.

Есть ещё другой вариант. Если пройти от остановки автобуса дальше по дороге (смотрим гугл-скан), то виллу можно увидеть на пригорке с дороги. Она стоит на открытом пространстве. От дороги на пригорке что-то растет, но низкорослое (то ли кукуруза, то ли виноградник - не помню) - далее идет горизонтальная плоскость сада, где в глубине стоит вилла. Подойти ближе не получится - там частное владение. Но насколько хорошо видно будет виллу с дороги, не ведаю - я то смотрел на дорогу из сада. Наверняка, она также видна не целиком - от цоколя, а наполовину.

0

25

Однозначно Падуя,надо прикоснуться к мощам Святого Антония!!!!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Падуя. Беглый осмотр