Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » На день из Ярославля в Кострому


На день из Ярославля в Кострому

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тема выросла из этих:
Гостиница в Костроме
Карты городов Золотого кольца

almapater написал(а):

От Ярика до нас - час с малым на автобусе: самое то на полный день скататься.

http://www.trip-guide.ru/pics/kar_Kostroma.jpg

almapater написал(а):

Автобус в Костроме уходит по Советской улице на автовокзал (он будет в правом нижнем углу далеко за пределами карты). Лучше выходить сразу после волжского моста на ул. Подлипаева - там выходит бОльшая часть пассажиров. На карте это в районе №26 - напротив филармонии. Это транспортный узел, откуда уедете в любой район города. До центра - 4 остановки.Карты есть в газетных киосках. Надобности в них никакой: планировка Костромы в принципе не позволяет заблудиться. "Раскрытый веер матушки Екатерины"

.
расписание автобусов от Ярославля до Костромы
http://www.yarcom.ru/raspisanie/yaroslavl
Ярославль-Кострома - 6:55, 8:10, 8:50, 9:40, 13:00, 15:45, 17:20, 19:20, 20:30
Кострома - Ярославль - 6:40, 7:20, 9:10, 10:55, 13:20, 16:40, 17:40, 18:45, 19:25

0

2

Алекс, а обратно тоже можно сесть на автобус, идущий в Ярославль, там же, у филармонии? или лучше на автовокзал идти?

0

3

talusha написал(а):

а обратно тоже можно сесть на автобус, идущий в Ярославль, там же, у филармонии? или лучше на автовокзал идти?

Официальной остановки там нет, но вероятность того, что автобус остановится, очень велика: желающие ехать есть всегда. Автобус надо ловить сразу после поворота, выворачивают они не торопясь, поэтому вашу вытянутую руку водитель точно заметит. Для простоты скажу так: точно за спиной должна быть филармония, а направо - мост через Волгу, взгляд направлен вперед и влево, в направлении перекрестка :).
Останавливаются там и автобусы, следующие через Ярославль в Москву, а также в Иваново и Владимир.

Полезно:
виртуальный тур по  Костроме (сферические панорамы)
веб-камера на Сусанинской площади

Отредактировано almapater (2010-06-04 00:41:39)

0

4

Ужасная карта советских времен подвигла на поиски чего поновее. К сожалению, хорошей карты для туриста (разметка достопримечательностей, кафешек, туалетов, остановок транспорта) найти не получилось. Но кое-что нашлось.
http://planetolog.ru/maps/city/kostroma.gif
Подробная карта Костромы 2360x1652px 618Кб
Интерактивная карта Костромы и Костромской области (по квадратам)

0

5

almapater написал(а):

Официальной остановки там нет, но вероятность того, что автобус остановится, очень велика: желающие ехать есть всегда.

подтверждаю
мы, правда, подстраховались и доехали от центра на автобусе до автовокзала (сперва пошли пешком, но там довольно далеко), сели там (для надежности), а потом автобус сделал вторую остановку возле филармонии и там подсело еще довольно большое кол-во людей

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » На день из Ярославля в Кострому