Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Окрестности Вены


Окрестности Вены

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

senegalka написал(а):

а где же ещё? очень интересно

Где только не найдутся следы Ричарда Львиного Сердца:
Сицилия, Мессина,Кипр, Акко...Если говорить о зданиях- кроме замка Дюрштайн  , где Ричард сидел в плену, есть еще замок Гайар ,который был построен по его приказу, но это другая сторона- около Руана во франции.

0

22

Я люблю ходить в музеи в вечернее время- так можно потратить день на прогулки или другие музеи , которые закрываются раньше. Так, в Лувр я хожу по средам..

Выписала музеи Вены, которые работают  допоздна по определенным дням. Вдруг кому- то  тоже пригодится:

Естесственно исторический музей -  среда до 21-00
Художественно исторический -четверг до 21-00
Альбертина среда до 21-00
Музей Леопольда -четверг  до 21-00
музей прикладного искусства - вторник до 24-00

0

23

senegalka написал(а):

Гайдн- игран с детсвтва, Бетховен- ну это объяснять не надо, Моцарта- часто играю дома,  Брамс  -обожаем, Малер и Брукнер- мною стали любимы совсем недавно..

Вот сюда собираю: Великие композиторы в Вене

0

24

senegalka написал(а):

Как получить забронированные билеты- просто получить в кассе оперы (концертного зала?), там расписание написано, и написано- получить в бокс офисе- это и есть касса Оперы?

да
вот еще в тему

senegalka написал(а):

а где же ещё? очень интересно..

навскидку из последнего посещенного - баронский замок в Дордони, владельцем которого был Ричард - Аквитания, Дордонь: замок Бейнак (Beynac-et-Cazenac)

0

25

Вот попалось на глаза- самостоятельные экскурсии по Вене- может пригодится

http://venagid.ru/412-ekskursiya-po-sre … omu-gorodu

+1

26

Камрады, а с какого вокзала поезда едут в Грац? ( в одном рассказе написано- что с центрального, но я такого не нашла на карте), и на всякий случай в Линц?
.
levinel
спасибо, классная ссылка..
я вообще езжу по путеводам Дорлинг Киндерсли, но  прочитала ещё путевод по Вене Вокруг света , и он даже поинтереснее ДК.

0

27

senegalka написал(а):

а с какого вокзала поезда едут в Грац? ( в одном рассказе написано- что с центрального, но я такого не нашла на карте), и на всякий случай в Линц?

В Линц поезда есть и с Западного, и с вокзала Франца Иосифа (некоторые местные). На Грац - с Wien Meidling

0

28

senegalka написал(а):

с какого вокзала поезда едут в Грац? ( в одном рассказе написано- что с центрального, но я такого не нашла на карте), и на всякий случай в Линц?

заходите на  http://www.oebb.at
вбиваете, откуда и куда вам нужно, и система сама выдаст, с какого вокзала отправляется поезд, к примеру, будет написано "отправление - Wien Nord", поэтому нет смысла запоминать, откуда поезда идут:)
Железные дороги Австрии

0

29

senegalka написал(а):

Камрады, а с какого вокзала поезда едут в Грац? ( в одном рассказе написано- что с центрального, но я такого не нашла на карте), и на всякий случай в Линц?

В Грац -временно ходят с Wien Meidling (S-Bahn или U6). Вообще, это южное направление, поэтому с Южного (Sudbhf), но там сейчас ремонт.
Прямые поезда ходят каждый час в 3 минуты. То есть в 7ч 3 мин, 8 ч 3мин и т.д.
Время в пути 2,5 часа

В Линц с Westbahnhof (U 3,6) уходит несколько поездов в час, направлением в Зальцбург и Дортмунд.
В пути 1ч30мин - 1ч45 мин

А вообще подробно изучите сайт австрийских железных дорог - там есть версия на английском, можно найти все подробности вплоть до номера платформы, с которой поезд отправляется, через какие станции идет и план вокзала. В первый раз в незнакомом городе позволяет чувствовать себя более уверенно и спокойно.

0

30

julikaS
спасибо.

Девушки, а сколько времени нужно на осмотр Вены ? (без музеев). За два дня можно обойти центр и внутренние районы?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Окрестности Вены