Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Oslo Pass


Oslo Pass

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сайты
http://www.visitoslo.com/en/advantages.52087.en.html
http://www.oslo-tourism.net/web/en/oslo/oslo_pass.html
http://www.expedia.com/pub/agent.dll/qs … locn=Oslo+(and+vicinity),+Norway/loid=178295/ofid=5411/stat=5/flgc=0/wtid=28

Oslo Pass

Несмотря на то, что Осло среди европейских столиц и культурных городов котируется мало, советую все же уделить ему дня 2 – один день у вас уйдет целиком на посещение всяческих неутомительных музеев по билету Oslo Pass, а второй – на прогулку по городу и парк скульптуры Вигеллана. Осмелюсь заметить, давно я не получала такого удовольствия от посещения музея, как
на полуострове Бюгдой.

Итак, пресловутый Oslo Pass стоит 220 крон на человека и действует 24 часа. Его счастливые обладатели могут бесплатно парковаться по всему городу в течение суток, и кататься на всем городском транспорте без ограничений, включая кораблики, которые идут до полуострова Бюгдой. Билет включает также посещение всех 6 музеев «музейного острова», а также ряда
прочих музеев Осло, к примеру, замок Акерсхус (где советую посетить королевскую усыпальницу) или музея лыж у подножия трамплина Холменколлен, откуда можно подняться на самый верх прыжковой вышки и почувствовать себя, как минимум, Томасом Моргенштерном).

Карточку Oslo Pass нужно активировать – именно с этого момента карта действует 24 часа. Если первое пользование картой происходит в транспорте, то вы просто ее компостируете, если в каком-то музее или на кораблике, то тогда кассир ставит на карточке штампик с датой и временем. Ездить без билетов вообще категорически не советую! Приобрести билет можно, к примеру, в турбюро, где принимают карты. В музеях, где вход по Осло Пасс бесплатный, вы предъявляете его в кассе и получаете билет.

Повторюсь, что за 1 день (при условии, что вы начинаете прогулку часов в 9 утра), не особо утомляясь, можно осмотреть замок Акерсхус, затем съездить на Бюгдой, где обязательно посмотреть 5 музеев (викингских кораблей, Народный музей, Кон-Тики, Фрам и морской музей), и если будет открыт – замок короля Оскара (в наше посещение Осло замок был окутан лесами и закрыт на реконструкцию), вернувшись в Осло, доехать на метро до Холменколлена и посмотреть музей лыж, а затем подняться на вышку, с которой прыгают летающие лыжники. По номиналу такая прогулка обошлась бы нам 545 крон, Oslo Pass стоит 220 крон.

0

2

вопросы из жж:

1) Где конкретно можно приобрести карточку Oslo Pass? Какие есть пункты продажи возле Oslo Central Station?
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/12810221.jpg
2) Есть ли разница в стоимости карточки: в выходные или в будние дни?
3) И возможно ли приобрести карточку заранее, а активизировать через неделю?
4) Как ей пользоваться в метро? Там такие же турникеты, как в Москве?
Спасибо за ответы)

0

3

1. мы покупали в турбюро на Ратушей, возле станции пунктов продажи не помню.
судя по этой ссылке - http://www.visitoslo.com/en/oslo-pass-s … 23.en.html
продаются в некоторых отелях и музеях, кризном терминале, и пр.
2. нет, разница только в билетах для взрослых и детей и от длительности действия
http://www.visitoslo.com/en/oslo-pass-p … 22.en.html
http://img7.custompublish.com/getfile.php/615510.967.eqaftdwwsr/OsloPass2008_voksen.gif

http://img7.custompublish.com/getfile.php/615475.967.rtbtpqpvuy/OsloPass2008_barn.gif

3. да, карточка активируется первым использованием, цитата с сайта:

You decide whether you want a card that is valid for 24, 48 or 72 hours. The card is valid from the time you stamp it.

4. точно не помню, но вроде без турникетов
если вы активировали карту в каком-то музее, то далее  нигде не нужно его дополнительно компостировать

0

4

Еще ОслоПасс нам заменял парковочный талон. И не всегда ставят штамп  ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Oslo Pass