Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Везувий


Везувий

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Добрый день всем. В сентябре собираемся  самостоятельно с дочерью в Италию и конечно же будем в Риме несколько дней. Сейчас прорабатываем маршрут и я нашла русскоговорящего гида, который предлагает интересные экскурсии. Есть экскурсия, которая нас очень заинтересовала Рим-Помпеи-Везувий-Неаполь-Сорренто.  Экскурсия продолжительностью  12 часов. Вот, засомневалась, надо ли нам Везувий. Может поможете мне советом, стоит ли посещать Везувий? Прошу, если у кого есть опыт написать все плюсы и минусы.
Заранее всем откликнувшимся благодарна.

0

2

pet написал(а):

Рим-Помпеи-Везувий-Неаполь-Сорренто.  Экскурсия продолжительностью  12 часов

это будет бегом везде, имхо, надо ехать самим  на пару дней в неаполь+помпеи

pet написал(а):

Может поможете мне советом, стоит ли посещать Везувий

а разве вы можете отказаться от части экскурсии?

0

3

а разве вы можете отказаться от части экскурсии?

Да, я поговорила с гидом, она сказала, что под наши желания сможет пересмотреть план экскурсии, тем более, что это экскурсия индивидуальная, нас двое с дочкой и будет то всего.

0

4

а, тогда понятно:)
я читала много отчетов с фото о взбирании на везувий и строго моя имха (заочная) - оно того не стоит, вулканические пейзажи на тех же канарах гораздо более впечатляют

но вдруг вам это интересно? или дочке?

и я зануда, но повторюсь, что маршрут

pet написал(а):

Рим-Помпеи-Везувий-Неаполь-Сорренто

за 12 часов - это галопом пробежать мимо, учитывая, что только от рима до неаполя почти 3 ч дороги в одну сторону

0

5

pet написал(а):

Рим-Помпеи-Везувий-Неаполь-Сорренто.  Экскурсия продолжительностью  12 часов.

talusha написал(а):

это галопом пробежать мимо

+1
У меня самое большое сомнение вызывает как раз Сорренто. На подъезде и при выезде из него часто бывают пробки, можно потерять много времени, а самая красивая часть полуострова – Амальфитана – останется вне экскурсии. Лучше приехать туда на несколько дней отдельно.

talusha написал(а):

строго моя имха (заочная) - оно того не стоит

Согласна (но тоже заочно). Мы жили недалеко от Сорренто неделю, и не смогли выкроить время на Везувий, потому что остальные красоты привлекали больше :).

0

6

Вот в том то и дело,talusha, что на Канарах я была очень довольна экскурсией на Тейде, там такие красочные лунные пейзажи, местность потрясающая, поэтому и спрашиваю себя и вас, ребята, как там Везувий то ? Мне он почему то мрачным кажется каким то, не приветливым.
А что касается программы, так это и надо выбрать. Мне очень хочется в Сорренто. наверное навевает какие то романтические настроения песня "Вернись в Сорренто". И Неаполь хочется посмотреть. Так что я и думаю, что надо часть предлагаемого убрать и оставить желаемое.
.

AlinaT написал(а):

+1
У меня самое большое сомнение вызывает как раз Сорренто. На подъезде и при выезде из него часто бывают пробки, можно потерять много времени, а самая красивая часть полуострова – Амальфитана – останется вне экскурсии. Лучше приехать туда на несколько дней отдельно.

Всё бы хорошо и выделили бы дни, но у нас мало времени. На Рим 4 дня, затем  Венеция 2 дня и Париж затем 5 дней. Обожаю Париж, потому и каждый год там бываю.

0

7

pet написал(а):

Так что я и думаю, что надо часть предлагаемого убрать и оставить желаемое.

ну с учетом того, что мы с Алиной написали, в сухом реальном остатке остаются Неаполь и Помпеи:)
вполне реально за день самим доехать до Неаполя, погулять по центру и сходить в Помпеи, и гид вам совершенно не нужен

pet написал(а):

ребята, как там Везувий то

он сильно проще Тейде сотоварищи
плюс вы уже посмотрели одного из лучших представителей вулканов, зачем повторяться? надо новое смотреть)
это как во многих странах с гордостью таскают туристов на римские руины - их надо в риме смотреть, а не по испанским или французским городам))) ну я не про сохранившиеся колизеи, конечно, а про более прозаичные руины

pet написал(а):

затем  Венеция 2 дня

выкиньте Венецию, вы на переезд день убьете

0

8

pet написал(а):

как там Везувий то ?

Вот отчет очевидца:

Италия от Рима до Милана  пост 18

avgera написал(а):

Идти, в зависимости от вашей физической готовности, от 20 до 45 минут (если, конечно, вы не профессиональный спортсмен в видах на выносливость). Вообще даже мне, некурящему и вполне прилично бегавшему когда-то кроссы, нагрузка показалась не такой-то уж и  крохотной.

avgera написал(а):

Расстояние, начиная с той точки, в которой  мы впервые увидели кратер, и до последней точки пешеходного маршрута вдоль него (чуть меньше половины окружности кратера) – тоже не более километра, но мы провели там не менее полутора часов!

avgera написал(а):

то, что вы увидите, стоит любой вашей усталости!

И дальше о впечатлениях.

Здесь еще немного есть:
Campania – Basilicata - Puglia. Плюс немного Рима (фото!) , ближе к концу первого поста.

pet написал(а):

Мне очень хочется в Сорренто. наверное навевает какие то романтические настроения песня "Вернись в Сорренто"

Сорренто в целом достаточно неинтересный город, ИМХО. Вид с моря на дома, расположенные на невысоком, но обрывистом скалистом берегу, довольно красив. Еще симпатичное ущелье, уходящее от моря. И по дороге будут встречаться живописные виды. СтОит ли это двух дополнительных часов дороги?

Давайте попробуем подсчитать время переездов (проверяйте меня!)

При отсутствии пробок:

Рим-Неаполь 227 км, Гугл дает 2 часа 18 минут, реально получится пусть даже 2,5 часа в одну сторону, 5 - туда и обратно.

Неаполь – Везувий 32 км, Гугл – 48 минут, реально около часа. 20 минут подъем, 10 – спуск (это совсем по-минимуму).

Везувий-Помпеи 17 км, по Гуглу – полчаса, реально – пусть будет 40.

Помпеи-Сорренто 30 км, по Гуглу – 40 минут, реально – около часа.

Сорренто-Неаполь 50 км, около часа.

Итого езды где-то 8, 5 часов,  дорога к вершине Везувия и спуск – полчаса (минимум). Представляете, какой будет ваша поездка? На осмотр: Неаполя, Помпей, Везувия и Сорренто всех вместе взятых остается всего 3 часа! Пробки, а они могут быть при выезде из Рима, въезде в Неаполь и на выезде из него, то же – с Сорренто, и еще где-то – могут очень прилично подъесть ваши 3 часа, вплоть до полного их исчезновения. Если честно, я не доверилась бы экскурсоводу, который предлагает экскурсию подобного рода.

Обычные экскурсии из Рима «Неаполь-Помпеи» предусматривают только кратковременный заезд в Неаполь. Понятно, что за счет индивидуальности экскурсии можно сэкономить немного времени, но я бы его потратила на более спокойное знакомство с Неаполем. Т.е. я, как и Талюша – за поездку Неаполь+Помпеи. А брать вам для этого гида или ехать самостоятельно, конечно, решать вам.

talusha написал(а):

выкиньте Венецию, вы на переезд день убьете

Вот ради Венеции я готова убить и 2 дня на переезды. :dontknow:

0

9

Вид на Неаполь с Везувия

http://hotimg23.fotki.com/a/83_237/105_136/DSCN2955-vi.jpg

http://hotimg23.fotki.com/a/83_237/105_136/DSCN2952-vi.jpg

кратер

http://hotimg23.fotki.com/a/83_237/105_136/DSCN2958-vi.jpg

http://hotimg23.fotki.com/a/83_237/105_136/DSCN2960-vi.jpg

подъем

http://hotimg23.fotki.com/a/83_237/105_136/DSCN2947-vi.jpg

Конечно, если очень быстро перемещаться, то "сбегать" на Везувий можно, но стоит ли?

http://hotimg23.fotki.com/a/83_237/105_136/DSCN2985-vi.jpg

Отредактировано Lara (2010-04-08 23:01:26)

0

10

AlinaT написал(а):

Если честно, я не доверилась бы экскурсоводу, который предлагает экскурсию подобного рода.

+100

Lara написал(а):

Вид на Неаполь с Везувия

красиво!
но вот везувий снова не впечатлил

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Везувий