Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Шопинг в Милане


Шопинг в Милане

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

runedance написал(а):

А во время распродаж там нет такого: фурии с горящими глазами сметают все на своем пути?.. ну это типа женщины штурмующие магазины

Да нет, не все так страшно, очереди в дорогие магазины да, стоят - ну там, Луи Витон, Гуччи... А так - вполне себе нормально. Во всяком случае, в МаксМару, Фюрлу заходила сама, а не вносили меня  :D А вот в Ренесансе мне не понравилось - реально толпы, почти как в московском метрополитене в час пик и народ почти такой же чуткий и ласковый)))

0

62

Марфушечка-душечка написал(а):

Луи Витон, Гуччи.

их, говорят , китайцы обожают! им мало своих поддельных, так они оригиналы штурмуют  :D

Марфушечка-душечка написал(а):

а не вносили меня

помню, захожу я как-то в Барсе в некоторые магазины после первых дней распродаж (в первые дни боялась фурий), а там реально, как на поле брани  )).

Марфушечка-душечка написал(а):

и народ почти такой же чуткий и ласковый)))

вот-вот-вот!!!

0

63

runedance написал(а):

их, говорят , китайцы обожают

Неа, катайцам дорого, а вот японцы - те да, грабят их изо всех сил  :D А Гуччи и сами итальянцы обожают, их там ничуть не меньше, чем японцев с нашими людьми...

0

64

У мну завсегда шопинг в Испанщине удается, знаю куда идти и время есть (до 22-00). В остальных странах не успеваю в магазины  :D

Отредактировано Мирина (2011-11-10 17:59:17)

0

65

runedance написал(а):

Говорят, в Германии все-таки лучший. Но я лично не проверяла.

лично я теперь двумя руками за германию. Дюссельдорф!
очень уж мне понравились магазины при фабриках в окрестностях Дюссельдорфа.
например, в Esprit базовая коллекция джемпера и юбки от 5 евро, джинсы от 15. там хочешь-не хочешь, а в каждом магазе евров на 100 каждый закупался. и плюс в отличии от Италии такс фри там от  40 евро!
.

Марфушечка-душечка написал(а):

Мне тоже про Мюнхен дифирамбы пели, вот тока совсем его пограбить не удалось - ну совсем ничего не глянулось  :dontknow:
И да, соглашусь с pollik - Милан без распродаж не самый гуманный для шопинга, но и там дополна демократичных марок с отличным соотншением цена-качество.

а какие например есть демократичные марки? может я не нашла то что искала.
Зара, Бенетон, Кальцедония, Гап  и иже с ними - меня в Милане как-то особо не впечатлили. все то же самое что и везде- КИТАЙ

я весной ездила по северу Италии, мне там гораздо больше в плане шоппинга понравилось. даже в том же Мальчезине (ну уж на что крохотный курортный городок) были крохотные магазины с недорогими итальянскими вещами, очень симпатичными. или в Падуя.

0

66

Уважаемые посетители сайта .... кто был в Милане часто ,Вы наверняка подскажите мне ..ищу бренд Stella Marina которая выпускает одежду и купальники .... нужен точный адрес торгового центра или бутика в Милане .. где можно преобрести товар этой фирмы... не сайта не могу найти этих купальников, не тел фирмы ,хотябы  узнать где можно найти их в Милане....Выезжаю скоро а на шопинг один день... купальники очень нужны.....подскажите будте так добры... заранее спасибо!

0

67

Сайт бренда не показывает точек продаж в Милане   :dontknow: Смотрте сами -  http://stellamarinafashion.com/stores/

0

68

Кстати, в последнее время в Милане появилось множество русских продавцов, причем не в бутиках вовсе, а во вполне демократичных магазинах, вроде Стефанели илитой же Luisa Spagnoli. Пару лет назад такого не помню. Заходишь в ту же Spagnoli - а из 4 продавщиц в магазине 3 - русские, ужыс, так и кидаются на всех входящих со словами "вы говорите по-русски?" В третьем магазине марки я делала лицо кирпичом и притворялась, что "не понимаю", тогда ко мне выдвигались итальянские тетки. И если в той же "Стефанели" продавщицы оч. корректные, то в Spagnoli какие-то хабалки, простите за грубость, вечно лезут под руку со своими советами, причем весьма сомнительного свойства. И русских в магазинах марки очень много, больше половины. И в аэропорту Милана 2 служащих выдачи наличных (таксфри) из 3 были русскими:)

0

69

talusha написал(а):

я все жалуюсь на итальянцев, взяли моду скидки делать не 50%, а до 50%, половина вещей со скидкой 20-30%, мну обиделось, я бы вдвое больше вынесла из миланских магазинов)

CosMary написал(а):

А в Милане тоже процент скидок растёт, в начале распродаж 20%, а через неделю могут быть все 50%. В последний раз я задружилась с миланской продавщицей, она посвятила меня в одну местную хитрость. Можно выбрать вещи накануне распродажи (или в первый день), когда выбор велик, а скидки маленькие, отложить их на несколько дней, а оплатить (и забрать) позднее, когда скидки подрастут. Я так и сделала, выбрала всё до распродажи, а оплатила через пару дней со скидкой. ))

Марфушечка-душечка написал(а):

Ух тыж, а я, лохушка, сразу все покупаю.... Спасибо Марин, буду иметь в виду....

talusha написал(а):

все марки так работают, или какие-то конкретные?

CosMary написал(а):

Мах-Мара точно так работает, у других нужно спрашивать.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Шопинг в Милане