Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Шопинг в Милане


Шопинг в Милане

Сообщений 21 страница 30 из 69

21

talusha
Время закрытия Il Salvagente написано на их официальном сайте :

WE ARE CLOSED FOR HOLIDAYS:
FROM 02 TO 27 AUGUST 2009

<http://www.salvagentemilano.it/>
Да, мы будем в Милане. Но также будем и в других городах, однако в аутлет-центры больше не поедем. Castel Romano под Римом нас ооочень сильно разочаровал. Фактически, это просто куча фирменных магазинов с распродажами уровня сезонных. Никаких сверхскидок там нет, а в межсезонье ещё и с выбором проблемы. Поскольку мы проживаем в Праге, то эти средние скидки в 30% нас скорее разочаровывают, потому что в итоге брендовая вещь много дороже выходит. Скажем, если за ?70 в Il Salvagente я легко себе купил несколько рубашек от Dolce&Gabbana (?70 за каждую), то ?150 за эту же рубашку я уже вряд ли стану отдавать. То же самое подсказывают и отзывы в интернете: если обычные люди восторгаются выбором и размахом аутлет-центров, то опытные шопоголики вообще лишены восторженных настроений. :) Все прекрасно знают, что за настоящими скидками нужно идти в мультибрендовые дисконты, а не аутлет-центры. К сожалению, самый главный мультибрендовый дисконт Милана на момент нашего визита будет закрыт. Несколько других дисконтов тоже. Я выписал себе штук 6-7 более мелких (намного более мелких) дисконтов. По приезду отпишусь, в каком состоянии (открыто/закрыто) они были в середине августа. :-) В Милан мы прибываем 17-ого, уезжаем 22-ого.

Отредактировано grigory (2009-08-12 04:05:48)

0

22

Уважаемые, подскажите полному чайнику в шоппинговых похождениях, куда бы зарулить в Милане, имея всего полдня? Нужно что-нибудь концентрированное. Магазины хорошего среднего класса (не бутики), штоб можно было мужу костюмчик какой приличный поглядеть, а мне чего-нить, чтоб на работе появицца, и чтоб все попадали... :love:
Останавливаемся на Via Manin 7 (Hotel Manin). В путеводителе написано, что главные торговые улицы где-то недалече, но может посоветуете, куда б там кинуться, чтоб время не терять? :question:

0

23

Julia написал(а):

куда бы зарулить в Милане, имея всего полдня

Юля, бутики все на Монте Наполеоне - туда не ходи. Если хочешь что-то достойное и по демократичной цене - иди на Corso Buenos Aires и на  Corso Vittorio Emanuele - там хорошие магазины с демократичными ценами - мне хватило этих двух улиц. Правда, у меня было чуть больше времени - целый день.
Подробнее  http://ciaomilano.it/e/shops/shops.asp

0

24

В37 написал(а):

где Вы рекомендуете сделать покупки в Милане (без выезда из города)?

Если честно, я такой нешопоголик, да и в Милане была всего 2,5 дня. :). Но про Милан пишут, что одна из лучших магазинных улиц с не слишком недемократичными ценами - проспект Виктора-Эммануила II, который отходит от пьяццы дель Дуомо.  Аутлет мы видели где-то на улице Bigli у Модного квартала, но времени копаться там не было, мне показалось, что там вещи в основном дорогих брендов.

0

25

Дамы и господа. Расскажите пожалуйста, что, где  и по какой цене вам удалось купить в Милане! Планирую пошопиться немного. Бюджет ограничен 1500 евро на двоих. Очень бы хотелось приобрести что-нибудь дельное за малые денежки. В Милане будем 23-25 июля.

0

26

Andrey Izhevsk написал(а):

приобрести что-нибудь дельное за малые денежки

А чего конкретно? И в каких количествах? Я в Милане буду в первый день распродаж, но точно знаю куда и зачем мне надо, остальное - что на глаза упадет.

0

27

Andrey Izhevsk написал(а):

Расскажите пожалуйста, что, где  и по какой цене вам удалось купить в Милане!

а что нужно-то? в Ринашенте прямо за собором куча всего, от часов-сумок-косметики до одежды

0

28

добрый день! бюджет нормальный.
вы должны успеть на распродажи, так что удачи! во флоренции неплохая кожа, обувь, сумки, куртки неизвестных дизайнеров, качество - на 2 сезона хватит, но если нужны бренды - то это милан, улица corso buenos aires, там полно всего, или золотой треугольник около Дуомо, дорого, но шикарно. в оутлеты не ездите, не тратье время.
обувь - удобная, мягкая, открытая, которую можно на босу ногу носить, иначе жарко очень. типа сандалики Экко или Коламбия :) ну и плюс там все купите, так что много вещей не берите.
обязательно легкую рубашку с длинным рукавом или на голову что-нить, а то сгорите, в городах очень припекает.
всякие шампуни, косметику, от солнца и т д тоже можно там купить, качество приличнее, чем у нас.
по поводу моря возле Рима - не знаю, не была, но народ ездит. главное подальше от портов или от устья пресных рек, там вода грязная.
да, еще там купальники и белье типа calzedonia дешевле, чем у нас на 30-40%. можно на распродаже за 10-20 евро купить разных веселеньких цветов и каждый день менять :)

удачного отдыха!

Viva Italia!

0

29

Хотелось бы известных марок по хорошей цене. Многие рассказывают про Сальвадженте в Милане, мол там можно дешево купить брендовые вещи. А вы там их покупали?

Марфушечка-душечка написал(а):

А чего конкретно? И в каких количествах?

Одежки, на сколько денег хватит. :)

0

30

да кстати, по прилету в аэропорту Милана обычно есть стенд с буклетами всяких магазинов, да и просто на сайтах интересующих марок посмотрите адреса их магазинов в Милане.
вообще в милане можно купить все, от парфюма до шубы.
в магазинах типа Rinascente на площади Дуомо - дорого, для туристов, но косметику на первом этаже можно купить, если хорошо говорите - можно и поторговаться немного. еще можно технику посмотреть, н-р, Iphone 4, дешевле чем у нас, плюс вы еще такс фри сделаете.
среди наших туристов еще популярен магазин Diecidiecimi на corso buenos aires, скидки на дорогие марки 30-50%.
можно ювелирку посмотреть, особенно если серебро любите.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Шопинг в Милане