Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Интересные (полезные, модные, редкие и проч.) магазины Италии


Интересные (полезные, модные, редкие и проч.) магазины Италии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Рим

1. Camiceria "Cutty Shark", via dei Coronari, 200/201 (на пути от Замка Св.Ангела к пл.Навона). Сайта нет. Магазин отличных мужских рубашек. Стоимость - 25 евро за штуку, если брать 4 или больше. Настоятельно рекомендуется к посещению. Все цвета, расцветки. Материал - 100% хлопок. Некоторые модели casual - лён. Перед процессом непосредственного выбора снимают мерки с покупателя (если берешь себе:) ). Шьют едва ли ни hand made. Классический случай маленькой портняжной итальянской фирмочки.
От себя: решил проблему выбора рубашек к костюмам на ближайшие пару лет.

2. Fuoco Aria Acqua, via Alcide De Gasperi, 41 (на пути от ж/д станции S.Pietro к Ватикану). На визитке указан второй магазин на via di Ripetta, 28 - не проверял. Сайт wwwFuocoAriaAcqua.com. Магазин кожаных hand made изделий всех цветов радуги, преимущественно - женских сумок. Как мне кажется - отличное соотношение цена/качество. Шьют новые товары едва ли не за спиной покупателя. Торгует сама хозяйка марки (на фотке на сайте ее видно на заднем плане).
От себя: полчаса не мог выгнать жену из магазина :) С сумкой не расстается вот уже две недели. :)

3. Fausto Santini, via Frattina, 120 (одна из трех основных шоппинговых улиц рядом с площадью Испании). Сайт wwwfaustosantini.com "Лучшая в мире обувь" (с) Афиша-Рим. Правда заметку об этом магазине я прочитал после того, как сделал там покупку. Стоимость обуви выше среднего. Но качество - максимально возможное. Лучше могут сжить, наверное, только по индивидуальной мерке с ноги :)
От себя: это бомба! Не знаю как там с женской обувью, но мужчинам посетить этот магазин стоит непременно! Лучшее, что я надевал на свое многострадальные ноги за последние 10 лет! Мокасины просто не чувствую на ногах - настолько легкие и мягкие. Сшито из одного куска кожи - нет проблем со швами. Опять же - впервые за 10 лет я не растер ногу новой обувью (а этим грешили все: и Tod's, и Sergio Rossi)

4. Multibrand "Gruppo Clark", piazza della Radio, 85 (на такси от пл. Венеции ~7 минут и 8 евро :), есть еще несколько магазинов в Риме, Фьюмичино и Монтеротондо (via Salaria)). Сайт wwwgruppoclark.com В отличие от разрекламированного в Афише Techner'a, здесь намного больше ассортимент, а в период распродаж есть ходовые размеры, да еще и с нормальной скидкой. Коллекцию конкретного магазина можно посмотреть вот здесь: http://www.gruppoclark.com/radio.htm Хотя магазин не совсем в туристической зоне, tax-free выписывают. НА втором этаже есть костюмы/рубашки/платья для торжеств, но туда не заходил
От себя: лучший магазин для покупки casual как мужчинам, так и женщинам. Дети тоже в стороне не останутся :). Половину бюджета поездки оставил именно там. В наличии если не все, то многое: от D&G до Richmond, от Blumarine до Cesare Paciotti, oт Armani до Ralph Lauren.

0

2

Магазины монастырской косметики. Рим

Выйдя с площади Навона, мы оказались на примыкающей к ней площади Пяти Лун (Piazza delle Cinque Lune). На ней можно не только увидеть остатки античных развалин прямо в стенах окружающих площадь зданий, но и самую настоящую монастырскую аптеку – Ai Monasteri. В ней продаются всякие кремы, мази, притирания, цветочное масло, бальзамы, лекарственные снадобья – все приготовлено из растений, выращенных в монастыре. Кроме этого, в лавке большой выбор конфет на основе меда, много сортов медов и монастырское вино, бутылками с которым заставлена далеко не одна полка.

Чуть позже мы обнаружили похожую аптеку (монастыря Сан-Грегорио, напротив форумов по пути к Апиевой дороге). Монастырь примечателен тем, что его обитатели, как будто и не живут в 21 веке в одном из европейских мегаполисов – живут натуральным хозяйством, выращивая все для жизни на огородиках прямо у стен зданий монастыря. В этой аптеке тот же ассортимент, но вот мед можно пробовать.

0

3

В этот приезд в Рим обнаружили два прелестных магазинчика, мимо которых раньше пробегали не глядя - видимо, когда что-то нужно конкретно, сразу глаз цепляется за витрины. Оба, что характерно, расположены на улочке, идущей от Пантеона по правую руку (если стоять к нему лицом) - via del Seminario.

Первый расположен на via del Seminario, 94, называется Bottega del Pantheon
http://s2.uploads.ru/ZvUgW.jpg

и торгует вещами ручной работы из замши - кошельками, всевозможными футлярами, сумками, ключницами. Он попался нам первым, и там я купила себе ключницу, милую и мягкую (15 евро).
http://s2.uploads.ru/ubZgE.jpg

http://s3.uploads.ru/9lLyS.jpg

Второй - чуть дальше по улочке, не пропустите витрину по адресу via del Seminario, 82-83 (на визитке написано название магазина -  Il Gancio, но в реале оно нигде не фигурирует). Если в первом магазине просто прекрасный выбор замшевых вещей и милейший хозяин, то тут вещи не просто ручной работы - их прямо при вас и делают! Посмотрите, какая соблазнительная витрина
http://s2.uploads.ru/67wcz.jpg

http://s3.uploads.ru/rCoxz.jpg

http://s2.uploads.ru/PfyNh.jpg

http://s2.uploads.ru/bLYxr.jpg

Внутри все завешано сумками, а поверх стен висят сумки производства этой же мастерской, но старинные. Вероятно, много желающих их приобрести, поэтому тут же строгая надпись: старинные сумки не продаются! Хозяйка магазина на верстаке  что-то мастерит из обрезков кожи, когда мы вошли в магазин, она положила в пепельницу, стоящую тут же, сигарету, которую курила, и, не гася ее, пошла нас обслуживать. True римлянка:) Ее то ли дочка, то ли компаньонка все это время отпаривала утюгом очередную полотняную сумку, улыбаясь мне. Постеснялась я снимать внутри, за что себя не перестаю корить. А вот позже, когда вы вышли из магазина и снова стали смотреть витрину, увидели, что некие японцы написали о магазине целую статью - журнальная вырезка прилеплена в правом нижнем углу витрины.

тут мы не удержались и купили еще одну ключницу - Денису (всего 5 евро).
http://s3.uploads.ru/FXDBy.jpg

http://s3.uploads.ru/m1oYV.jpg

Насколько я поняла, модная нынче фишка - полотняная сумка с ручками, стоит около 50 евро. Но она сверху закрывается только на одну кнопку, для для Москвы не очень практично. Но если бы я была римлянкой - непременно купила бы.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Интересные (полезные, модные, редкие и проч.) магазины Италии