Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Москве можно побывать на экскурсии по "сталинским" высоткам


В Москве можно побывать на экскурсии по "сталинским" высоткам

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

В Москве можно побывать на экскурсии по "сталинским" высоткам
31 марта 2010, 15:21

В рамках Дней архитектуры, которые состоятся в Москве в четвертый раз с 6 по 11 апреля, в столице пройдут многочисленные экскурсии и другие мероприятия. Одной из самых интересных станет автобусная экскурсия по "сталинским" высоткам.

Участники автобусного тура, намеченного на 11 апреля, вместе с экскурсоводом увидят шесть из семи высоток - административно-жилое здание на площади у Красных ворот, гостиницы "Ленинградская" и "Украина", жилое здание на Кудринской площади, здание Министерства иностранных дел России и знаменитый жилой дом на Котельнической набережной. В программу не входит здание МГУ на Воробьевых горах. Экскурсантов ожидает посещение высотки на Котельнической набережной, где они смогут побывать в музее-квартире балерины Галины Улановой. Все остальные постройки участники тура осмотрят снаружи. Стоимость экскурсии - 200 рублей, продолжительность - 4-5 часов.

Кроме того, в рамках фестиваля запланированы такие мероприятия, как экскурсия в бюро SPEECH архитекторов Сергея Чобана и Сергея Кузнецова (6 апреля), открытие для свободного посещения дизайн-издательства Smartballs, расположенного в бывшем газгольдере (газохранилище) завода "Арма" (8 апреля), экскурсия в архитектурное бюро "Атриум" Веры Бутко и Антона Надточия (9 апреля), экскурсия по современным столичным общественным постройкам (спортивным комплексам и школам), прогулка по району Песчаных улиц, возле Ленинградского шоссе (10 апреля) и ликбез по историческим архитектурным стилям в Москве в рамках пешеходной прогулки по району станции метро "Баррикадная" (11 апреля). Посещение всех пеших экскурсий и архитектурных бюро - свободное, сообщает РИА "Новости".
Подробную программу можно найти на официальном сайте акции.

P.S.  C удовольствием бы везде походила...

0

2

и я)

0

3

собственно, зарегиться можно здесь: http://archidays.ru/?page_id=1867

0

4

Талюша, а вы никогда не ходите на прогулки по Москве с Галиной Алексеевной ?

0

5

ой, а кто это?:) это гид?

0

6

talusha
Талюша, сходите, потом нам расскажете... ( скромно потупясь)

0

7

talusha написал(а):

а кто это? это гид?

Нет, это я бы сказала энтузиаст -любитель. Просто с ней столько народу ходит, я подумала, а вдруг и вы там, и может мы даже друг друга видели. Отзывы про эти прогулки можно прочитать на другом форуме. Если кому-то из москвичей интересно даю ссылку
http://www.ourtravels.ru/viewtopic.php?f=12&t=896
Я пару раз сходила -мнение очень неоднозначное.

0

8

Лена ГМ написал(а):

мнение очень неоднозначное

Такая характеристика вызывает сильное любопытство  :). Какие плюсы и минусы?

0

9

AlinaT написал(а):

Какие плюсы и минусы?

Плюсы - вызывает уважение подвижничество Галины Алексеевны, ее любовь к Москве. Она показывает порой такие уголки,про которые даже неплохо знающие Москву, даже не догадывались.
Минусов больше - очень большие группы, народ ходит в любую погоду, в начале набирается человек 40-60, такая толпа держится довольно долго, пока не начинают "отпадать". Галина Алексеевна рассказывает в очень слабый мегафон, почти ничего не слышно, а если еще и машины рядом едут, то сами понимаете. Что касается содержания ее рассказа, то тут очень много замечаний, но не хочу критиковать человека в открытом форуме из уважения и к возрасту, и к тому благому делу, которым она увлечена. Просто те, кто заинтересуется и захочет пойти на такую прогулку, должны быть готовы к весьма специфическому рассказу. Подробности могу дать через личку.

0

10

Лена ГМ написал(а):

очень большие группы, народ ходит в любую погоду, в начале набирается человек 40-60,

Лена ГМ написал(а):

рассказывает в очень слабый мегафон, почти ничего не слышно

Очень серьезные  минусы :(.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Москве можно побывать на экскурсии по "сталинским" высоткам