Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Из Вены в Будапешт


Из Вены в Будапешт

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Почему то все советуют съездить в Будапешт из Вены, сколько по времени идет поезд и от какого вокзала, не подскажете?

0

2

А сколько дней вы будете в Вене? Полагаю, что если не больше 5-6, и думать не надо о Будапеште: кругом столько красот, а Будапешт заслуживает отдельного приезда, нежели кавалерийского наскока.

0

3

senegalka написал(а):

Почему то все советуют съездить в Будапешт из Вены

кто???

senegalka написал(а):

сколько по времени идет поезд и от какого вокзала, не подскажете?

Wien Westbahnhof или Wien Südbahnhof Ostbahn
от 2 ч 55 мин до 3 ч 23 мин

almapater написал(а):

А сколько дней вы будете в Вене? Полагаю, что если не больше 5-6, и думать не надо о Будапеште: кругом столько красот, а Будапешт заслуживает отдельного приезда, нежели кавалерийского наскока.

+1
если ОЧЕНЬ хочется куда-то съездить, лучше в Братиславу, имхо - 40 минут в пути, и смотреть поменьше, чем в Будапеште
я не очень понимаю, зачем вам в Будапешт из Вены, когда судя по этой теме, вы только что оттуда:)

и не совсем для вас, а скорее для себя, чтобы не забыть: мы эти выходные провели в Будапеште, и пришли к выводу, что на город нужно 2 дня минимум, а лучше 3 (мы в этот раз ни в один музей не пошли, а надо бы в тот же Парламент:)

0

4

talusha
кто?

в турагенстве сказали ,что 10 дней в Вене будет скучно (!??)

в Будапеште очень понравилось, перечитала ваш форум, оказалось ,что мы миновали бассейн с джакузи в Сечени и тянет в картинную галерею поподробнее посмотреть :)

0

5

senegalka написал(а):

в турагенстве сказали ,что 10 дней в Вене будет скучно (!??)

не имейте дела с этими людьми
только на вену стоит дней 5 потратить, а еще есть всякие интересные австрийские города - гораздо ближе, чем будапешт

0

6

talusha
да, пожалуй Будапешт оставлю на случай если в плане прогулки останется окно!
Интересен такой момент - в Будапештском музее, что меня ошеломило ,есть картина Брейгеля старшего (папы) "Проповедь Иоанна Крестителя" , а вообще Брейгель отец очень редок- он есть только в Брюссельском музее и в Венском музее (по залу), и только одна картина - в Неаполе..
и тут я вижу его в Будапеште!
Как оказывается, венгерское правительство в 19 веке  купило у Эстергази его коллекцию картин, и часть коллекции уехала в Вену, а другая часть- в Будапешт.
В общем, эти музеи хорошо смотреть паралельно.

0

7

Только что приехали. Было в маршруте и  Вена-Будапешт.  По моим впечатлениям надо после Вены "перестроиться", чтобы воспринять Будапешт. Он совсем другой, если уделить 1-2 дня, то, по-моему, впечатление от Будапешта будет смазанным.

0

8

Shahinia, с возвращением :).

0

9

Спасибо, Алина

0

10

с приездом! а рассказ будет?:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Из Вены в Будапешт