Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут: агротуризм + города


Маршрут: агротуризм + города

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Всем здравствуйте! С удовольствием читаю форум уже несколько дней, и решила поделиться своими планами на поездку в Италию - ведь вы наверняка что-то путное посоветуете!

Дано:
* Я с начальным уровнем итальянского, мой муж и дочка почти 2х лет. Ребенок привычный к путешествиям (13 перелетов за спиной и три страны), так что тут проблем нет :)
* Начало мая, скорее всего только 7 дней.
* Эх, и, к сожалению, весьма ограниченный бюджет.
* Есть возможность купить недорогую путевку в Римини, поэтому начинать свой путь, наверно, будем оттуда.

Что хотим:
* посмотреть 1-2 красивых, "культурно-значимых" города. Я склоняюсь к Флоренции, т.к. люблю Микеланджело :) Или Венеция. Или Рим..
* пожить дня 3 на какой-нибудь ферме. Мне очень хочется посмотреть на процесс изготовления сыра. Также интересные животные. Вообще мечтаем о своем доме, а пока смотрим :) Были в деревне в Австрии - очень понравилось.
* в общем, "галопом по европам" не хотим - достаточно пары мест

В своих перемещениях отталкиваюсь от фермы. Т.к. к моему удивлению оказалось непросто найти такую, где делают сыры. Искала через agriturismo.it и через google - не шибко далеко от Римини и Флоренции нашла около пяти "сырных".
Больше всего понравилась http://www.valledimezzo.com/ (но пока на мое письмо они не ответили). Находятся в Anghiari. Соответственно, если с ними срастается, планируем сделать так:

День 1 - Прибытие в Римини, гуляем по городу, ночь в гостинице
День 2 - с утра на поезде во Флоренцию
День 3 - во Флоренции
День 4 - днем на поезде до Arezzo (маршрут, предложенный на google maps). Там пара часов, обед, дальше автобус до Anghiari. От остановки до фермы 6 км - не знаю, смогут ли они нас встретить или нужно будет брать такси или гугл предлагает еще автобус 10 мин и пешком полчаса..?
День 5 - на ферме
День 6 - Вечером каким-то волшебным образом нужно отправляться в Римини. Google maps по этому поводу молчит :( По автостраде 100 км, но ходят ли там какие-то автобусы? Не хочется проделывать обратный путь через Флоренцию.. Может, есть какие-то еще сервисы, где показывают, как общественным транспортом из одной точки в другую попасть?
День 7 - в зависимости от времени вылета, может, съездить еще в Фаенцу или Сан-Марино.. Тему "Что посмотреть возле Римини" видела :)

Что скажете?
Будет что-то у нас проясняться еще - напишу :)

0

2

GerA написал(а):

Ребенок привычный к путешествиям (13 перелетов за спиной и три страны),

Молодцы какие!

GerA написал(а):

ходят ли там какие-то автобусы?

Можно на ферме спросить. А машину напрокат взять не хотите? Тогда можно было бы в Кортону съездить. Не заскучаете за целый день на ферме?

0

3

В Кортону обязательно!!!!! жили прошлым летом в агротуризме под Кортона-восхитительно!!!! насколько я помню, между Ареццо и Кортона курсируют автобусы у хозяйки было расписание. но конечно в таких путешествиях автомобиль предпочтительнее. а  Монтепульчано, Сан Джиминиано... мммм
посмотрите авиакомпанию Винд джет это бюджетная   итальянская а.к. прилетает в Верону. если забронируете ферму  , то вполне можно и самим визы получить. а еще мы ездили от не знаю можно ли тут тур фирму?? итал тревел, они делают путевки с агротуризмом. мне кажеться лучше все таки дислацироваться в Тоскане, там инереснее, чем терять время на Римини.

Отредактировано лиза (2010-03-29 15:15:07)

0

4

Спасибо за ответы!

AlinaT,
про машину напрокат думали, но у нас нет международных прав (или без них можно оформить машину?), и находимся сейчас не по месту прописки, так что сделать их не получится.

лиза,
а где вы жили? Сыроделен там не видели? :)
Винд джет смотрела - они начинают с конца мая летать. :(

0

5

мм как жаль, без международных нельзя :( мы жили вот тут http://www.cortonaweb.net/informazioni/ … /index.php
вот посмотрите сайтик агротуризмов http://www.cortonaweb.net/eng/informazi … urismi.php
сыроделен не видели :(
все таки попробуйте в итал тревел позвонить, может быть вам подыщут что нибудь, и по средствам и по срокам :)
.
http://www.homelidays.co.uk/   еще здесь можно попробовать. я через них езжу, сейчас едем в Нормандию :)
честно говоря, учитывая кол во дней , средств, отсутсвие машины... я бы на вашем месте сузила бы по максимуму , прикрепилась бы поближе к месту прилета, и осмотрела с чувством с толком пару тройку городов.

0

6

GerA написал(а):

у нас нет международных прав (или без них можно оформить машину?)

Не могу вам такого посоветовать :(. Хотя за два года, что мы ездим с международными правами, ни разу их не использовали, в прокатных конторах не спрашивали, даже во время проверки документов в сентябре прошлого года полицейских устроили наши обычные внутренние. Но истории о неприятностях при отсутствии международных прав слышала, так что риск есть.

0

7

лиза,
спасибо за ссылки - бродила, бродила и - не вспомню уже сейчас какими путями- набрела на ферму, которая понравилась больше прежней (в Volterra). И находится ближе к Флоренции.
Гугл мэпс пишет, что туда ходят автобусы через Pontedera - по фотографиям пока не поняла, стоит ли там останавливаться погулять. Кто-нибудь знает это место? И 30 км от Пизы - есть вариант сделать крюк и заехать в Пизу на день, скажем..

Видимо нахваливаемой вами Кортоне придется подождать, пока мы не сделаем права :) Я тоже склоняюсь к тому, что лучше посмотреть меньше мест, и поближе, но больше там увидеть.

0

8

прекрасно, но в Пизе целый день делать нечего, там только на площади чудес, ну час, ну двааа побродить(сувениры тым хорошо покупать) и все а сам город.... имхо помойка
.
смотрю карту Сан Джиминьяно рядом, вот куда , обязательно"!!!!! Сиена!!

Отредактировано лиза (2010-03-29 19:03:18)

0

9

GerA написал(а):

Pontedera - по фотографиям пока не поняла, стоит ли там останавливаться погулять

На карте как интересная не отмечена, в Google Earth любопытных фоток не увидела. Мне кажется, не стоит вам терять там время, раз его не хватает на доподлинно красивые места.

лиза написал(а):

в Пизе целый день делать нечего, там только на площади чудес, ну час, ну двааа побродить(сувениры тым хорошо покупать) и все а сам город.... имхо помойка

Не совсем согласна, в Пизе есть симпатичные уголки, только их, считаю, надо смотреть ДО соборного комплекса. Но в целом сам город мне тоже не слишком понравился.

лиза написал(а):

Сан Джиминьяно рядом, вот куда , обязательно"!!!!! Сиена!!

Присоединяюсь :).

0

10

лиза написал(а):

прекрасно, но в Пизе целый день делать нечего, там только на площади чудес, ну час, ну двааа побродить(сувениры там хорошо покупать) и все а сам город.... имхо помойка

не соглашусь - Пиза довольно милый город
и кроме площади чудес, там есть несколько церквей, которые стоит увидеть
в сравнении с флоренцией она, конечно, проигрывает и важно, чтобы

AlinaT написал(а):

их, считаю, надо смотреть ДО соборного комплекса

лиза написал(а):

смотрю карту Сан Джиминьяно рядом, вот куда обязательно

а вот тут соглашусь, и к сиене +1

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут: агротуризм + города