Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гонконг

Сообщений 21 страница 30 из 58

21

sokol написал(а):

далековат от метро

у них шатл ходит до метро и прочих мест

0

22

talusha написал(а):

у них шатл ходит до метро и прочих мест

Да видел, но мест нет, и если бы были то цена не совсем гуд - под 200 евро. За такое можно найти уже отель с хорошим видом на залив и более высоким рейтингом. А почему такой выбор отеля, а скажем не Harbour Grand Kowloon или Courtyard by Marriott Hong Kong , который ближе к метро?
И кстати меня вот все мучает вопрос по визе - что на месте происходит известно? Я собой тупо возьму страховку, билеты, бронь гостиницы и билеты назад и типа на основе этого на месте поставят визу?

0

23

sokol написал(а):

А почему такой выбор отеля, а скажем не Harbour Grand Kowloon или Courtyard by Marriott Hong Kong , который ближе к метро?

я не помню) мы обычно берем отели на букинге на наши даты, сортируем по цене и отбираем те, у которых оценка больше 8, как-то так
потом почитали отзывы, посмотрели фото и взяли

sokol написал(а):

меня вот все мучает вопрос по визе - что на месте происходит известно?

неа, только в теории
http://archive.travel.ru/hong_kong/formalities/visas/

Гражданам России для посещения Гонконга на срок, не превышающий 14 дней, виза не требуется. Целью путешествия должен быть туризм, транзит, посещение друзей либо родственников, краткосрочный деловой визит, не связанный извлечением прибыли на территории Гонконга.

На паспортном контроле необходимо предъявить следующие документы:
загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее одного месяца с момента окончания поездки;
обратные билеты либо билеты с третью страну;
подтверждение наличия достаточных денежных средств для пребывания в стране (наличные деньги, банковские карты, дорожные чеки и т.п.).

меня несколько смутили денежные средства, позвоню коллеге, который весной был в Гонконге, спрошу)

sokol написал(а):

Я собой тупо возьму страховку, билеты, бронь гостиницы и билеты назад и типа на основе этого на месте поставят визу?

у меня это везде стандартный набор, даже где визы у нас нет))

0

24

можно за два дня обойти все достопримечательности?

Смотря как тщательно Вы хотите изучить город. ^^
ИМХО, как таковых достопримов там нет. Пик (читать - просто самая высокая точка) и вид с набережной материка на освещенный остров в 8 вечера.
Про Будду ничего не скажу, т.к. подустал от них в ЮВА.
С другой стороны, поклонники Гонконга закидают меня помидорами, рассказывая - как много можно посмотреть в Гонконге - и будут правы.
Мне город понравился - там много симпатичных мест - и Оушен парк, и просто небольшие парки со зверями и без, и Натан роуд, и храмы, и паромчики, и мосты, и магазины - то есть понравился сам город. А сколько я еще не видел! На пляжные островки не успел съездить, в рыбацкую деревню, на ипподром, на рынки, в макао не осилил...
Поэтому, на мой взгляд, Гонконг можно осмотреть и за 1 день, и за десять.

На сколько спокойно в часов 12 ночи ехать на транспорте и по улицам пройтись?

Совершенно спокойно, ну при соблюдении минимальных мер безопасности, необходимых везде.

Пластиковые карты в местных магах принимают везде?

В больших - везде. В маленьких, как правило, тоже. Ну, в ларьке могут и не принять.

вопрос по визе - что на месте происходит известно?

Если Вы - гражданин РФ, безвизовый въезд на сколько-то (не помню - то ли 2, то ли 3 недели). Въезжаете, ставят штампик, выезжаете - тоже. Ну, как в Турции, например.

+1

25

talusha написал(а):

меня несколько смутили денежные средства, позвоню коллеге, который весной был в Гонконге, спрошу

Да, неплохо бы узнать какая сумма будет расцениваться достаточной для пребывания в среднем в день.
Страховку сделали на сумму 30 тыс долл на 7 дней.

0

26

денежные средства

Вообще никого не заинтересовали мои денежные средства.

0

27

Mr.Victor написал(а):

Смотря как тщательно Вы хотите изучить город.  ИМХО, как таковых достопримов там нет. Пик (читать - просто самая высокая точка) и вид с набережной материка на освещенный остров в 8 вечера. Про Будду ничего не скажу, т.к. подустал от них в ЮВА. С другой стороны, поклонники Гонконга закидают меня помидорами, рассказывая - как много можно посмотреть в Гонконге - и будут правы.  Мне город понравился - там много симпатичных мест - и Оушен парк, и просто небольшие парки со зверями и без, и Натан роуд, и храмы, и паромчики, и мосты, и магазины - то есть понравился сам город. А сколько я еще не видел! На пляжные островки не успел съездить, в рыбацкую деревню, на ипподром, на рынки, в макао не осилил..

Спасибо за ответ!
Согласен, что как таковых достопримечательностей нет. Макао исключено в виду отсутствия времени, также исключена южная часть острова гонконг с оушен парк, пляжи, рыбацкая деревня и т.п. План прост - в первый день днем за 4 часа посмотреть набережную виктории, т.е. сделать петлю централ-до Wan Chai-Храм Хуншин-трамвай-пик виктории-ботанический сад-эскалатор-храм маньмо-метро. На второй день с утра 3 часа Коулун с петлей башня с часами и пристань-натан роуд вдоль через парк коулун до нефритового рынка и харама Тиньхау и далее к музею истории-набережная. И в этот же день 4 часовая вечерняя петля на набережной виктории с заходом на пик виктории - ночная съемка. И 3й день досмотреть что нормально не посмотрели+ Будда, может быть что-то из новых территорий и если остается время рыбацкая деревня и оушен парк.

Mr.Victor написал(а):

Если Вы - гражданин РФ, безвизовый въезд на сколько-то (не помню - то ли 2, то ли 3 недели). Въезжаете, ставят штампик, выезжаете - тоже. Ну, как в Турции, например.

Ну это я понял, интересно именно что реально на месте происходят, может вопросы какие задают и т.п. До 14 дней безвизовый въезд.

Кстати, где останавливались? Что посоветуете? У меня сложилось мнение что брать отели в Коулуне и особенно около Натан роуд глупо - шумновато практически везде, невзрачные виды домов местных аборигенов и при этом неадекватная стоимость особенно 3х звездочных гостиниц. Спокойствие там только уже за Нung Hom, где есть пару отелей с хорошим видом на залив. Западнее централа - далеко ходить, вонь рыбы, сплошные контейнеры и светопредставления от туда в принципе не увидишь. Моно только рассматривать часть между Wan Chai и Causeway Bay, но складывается ощущение, что там тоже сплошь магазины и суета с потенциальным шумом. Поэтому как альтернативу рассматриваю просто остановится у аэропорта в Новотеле и просто вылезать в город на день.

0

28

sokol написал(а):

Да, неплохо бы узнать какая сумма будет расцениваться достаточной для пребывания в среднем в день.

меня другое смущает: если я всегда еду с карточкой и снимаю в банкомате немного налички, как я буду на границе доказывать, что деньги на карте есть?)

sokol написал(а):

Страховку сделали на сумму 30 тыс долл на 7 дней.

у мну рабочая, годовая, с покрытием для шенгена - 30 тыс евро

sokol написал(а):

Макао исключено в виду отсутствия времени

думаешь, вообще туда стоит ехать? это же Китай, туда виза нужна?
ты прямо серьезно подошел, я еще путеводитель не открывала)

0

29

talusha написал(а):

меня другое смущает: если я всегда еду с карточкой и снимаю в банкомате немного налички, как я буду на границе доказывать, что деньги на карте есть?)

Ну это мне тоже всегда было непонятно. Спрашивали тупо устно сколько есть - отвечал, но никогда никто не проверял.

talusha написал(а):

у мну рабочая, годовая, с покрытием для шенгена - 30 тыс евро

Хе-хе, так и у меня годовая виза со страховкой в 30 тыс евро. Но в страховке прописывается страна и за неё платится конкретная сумма, по шенгену это сейчас уравнено, но Гонконг не шенген, поэтому я сделал еще отдельную страховку на 30 тыс. долл.

talusha написал(а):

думаешь, вообще туда стоит ехать? это же Китай, туда виза нужна? ты прямо серьезно подошел, я еще путеводитель не открывала)

Ну если время есть, то конечно было бы интересно съездить. Дескать Макао постарее Гонконга и есть более старые постройки. В этом плане в Гонконге я вообще не вижу в нашем нормальном европейском понимании "истории" - сплошь новоделы и в лучшем случае единичные сооружения 19 века за которыми и так ехать еще надо.  Там чисто как Дубаи, по крайней мере такое у меня впечатление по прочитанному. На сколько понимаю виза для 48 часового пребывания не нужна, при наличии обратного авиабилета в Москву скажем из Гонконга, ну или на месте заплатив можно оформить визу.
Да, Наташа, серьезно подошел - уже кучу информации перепахал и 10 видов карт подробных. Просто времени получается не так много, поэтому точный нужен расчет времени на маршруты, т.к. на турнире еще 2 дня по часов 5  день буду тратить и залы нашел бадовские в каждом районе - теперь туда хоть на разок, но надо для сравнения с нашими и французскими сходить. Французские залы мне понравились, но игроки очень слабые, развития никакого, а вот с китаезами то интересно поиграть и посмотреть на их реакцию как проигрывать будут.
По путеводителю советую "Китай" из серии "Вокруг Света" - там есть на 16 страницах раздел по Гонконгу, ну и Макао там есть тоже.
А когда планировала в Гонконг ехать?

0

30

sokol написал(а):

Хе-хе, так и у меня годовая виза со страховкой в 30 тыс евро. Но в страховке прописывается страна и за неё платится конкретная сумма, по шенгену это сейчас уравнено, но Гонконг не шенген, поэтому я сделал еще отдельную страховку на 30 тыс. долл.

я описАлась - к покрытием КАК для шенгена, 30 тыс евро
страховка по всему миру, кроме США, Канады, Новой Зеландии, Австралии и Израиля

sokol написал(а):

А когда планировала в Гонконг ехать?

в 20х числах) с 17 по 26е

sokol написал(а):

По путеводителю советую "Китай" из серии "Вокруг Света" - там есть на 16 страницах раздел по Гонконгу, ну и Макао там есть тоже.

у меня ВС по Гонконгу и Макао есть) ты меня заинтриговал, как туда хоть едут-та к китазезам? самолетом?

0