Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гонконг

Сообщений 11 страница 20 из 58

11

Wleex написал(а):

Каждая страна была по-своему интересной ))

И какие основные впечатления? Что понравилось больше всего? Были ли какие-нибудь подводные камни?

0

12

Мне, как водному человеку  :rain: , больше всего понравилось на сказочном островке Тайланда.
Лазурная вода и белый песок - испытыла райское наслаждение  ))
К подводным камням могу отнести только впечатление от Лангкави.
По количеству хвалебных отзывов никак не могла предположить, что там такое замусоренное море...
Поэтому смотались оттуда на следующий же день.

0

13

Продолжаем Гонконг - занятия ушу:

0

14

Лукьяненко там тоже читают

0

15

Панорама с пика Виктории - самой высокой точки острова

0

16

Вечером

0

17

Wleex написал(а):

больше всего понравилось на сказочном островке Тайланда.Лазурная вода и белый песок - испытыла райское наслаждение  ))

С нетерпением ждем фотки! :)

0

18

Форумчане, есть вопросы по Гонконгу.
Останавливаюсь там на 3 ночи, прилет в 10 местного и вылет в 11 местного Аэрофлотом - вот не знаю, где удобнее отель выбрать. Есть вариант Novotel Citygate Hong Kong или думаю взять что-то Kowloon у порта. Задачи  - нужно по несколько часов быть днем у метро Hung Hom Station‎ в Kowloon, а так в целом остальное время посетить береговую линию порта Виктории, гору и Будду в Лантау.
Кто какие отели может посоветовать?
В целом вообще можно за два дня обойти все достопримечательности? На сколько спокойно в часов 12 ночи ехать на транспорте и по улицам пройтись?
По валюте - удобнее ли будет обычным мастеркартом рублевым через банкомат местного банка снять местную наличку (пишут что комиссии нет) или есть более выгодный способ на месте конвертировать валюту (скажем из долларов)? Пластиковые карты в местных магах принимают везде?

0

19

sokol написал(а):

Кто какие отели может посоветовать?

мы взяли тупо Dorsett Regency Hotel Hong Kong )
подкупил видом на океан и вообще

sokol написал(а):

На сколько спокойно в часов 12 ночи ехать на транспорте и по улицам пройтись?

пишут, что безопасно и я на это тоже   рассчитываю
а ты пролетом куда?

sokol написал(а):

По валюте - удобнее ли будет обычным мастеркартом рублевым через банкомат местного банка снять местную наличку (пишут что комиссии нет)

я так планирую сделать
у них деньги пластиковые, мне коллега показывал!

+1

20

talusha написал(а):

мы взяли тупо Dorsett Regency Hotel Hong Kong

О, Наташа, спасибо за ответ!
Посмотрел отельчик - хорош, но чего то далековат от метро и мест по хорошему тарифу на 3 дня нет на нужные даты.

talusha написал(а):

пишут, что безопасно и я на это тоже   рассчитываю

Пишут то да, но у меня пока неуверенность на этот счет.

talusha написал(а):

а ты пролетом куда?

Нет - еду посмотреть бадминтон, Hong Kong Yonex-Sunrise Super Series, билеты взял на 4финал-финал, т.к. в Париже на прошлой неделе не удалось на него попасть. Он с 15го по 20е в Колизеуме. Ну и заодно город посмотреть и может еще с китаезами в их залах поиграть, т.к. думаю ракетки взять еще (отличный тонус после долгого перелета). Поэтому не могу определиться - выбрать отель у аэропорта чтоб просто на день выбираться, а вечером спокойно ужинать и по аутлету ходить у гостиницы и затем с утра в понедельник спокойно за 10 мин в аэропорт добраться или засесть в городе и потом в аэропорт уезжать. Там просто между аэропортом и городом минут 40 на метро ехать.

talusha написал(а):

я так планирую сделать, у них деньги пластиковые, мне коллега показывал!

Интересно как. В Москве еще немного мелочи хочу наменять у вокзалов, а то пугают что сдачи не дают с крупных купюр.

0