Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Международный день музеев в Москве (18 апреля и 18 мая)


Международный день музеев в Москве (18 апреля и 18 мая)

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Добрый день! У меня вот какой вопрос: знаю что в день музеев 18 мая можно попасть в те места, которые в обычные дни не доступны для посещения( например особняк Шехтеля на Спиридоновке) Слышала,что существует предварительная запись. Но как найти более детальную информацию- куда можно пойти и что для этого нужно предварительно предпринять?
Если кто знает-поделитесь опытом!

0

2

он? (особняк морозова) - http://moscowwalks.ru/2008/03/11/dom-pr … onovke-17/
или этот? (особняк рябушинского) - http://www.o-moskve.narod.ru/p5.html
вот еще прогулка по шехтелевским зданиям: http://www.diplomatrus.com/article.php?id=1242

про дом приемов МИДа (первая ссылка) здесь пишут, что попасть туда даже 18 мая нереально:

хочу заметить, что в день музеев в этот особняк не пускали еще ни разу – это точно.

сама каждый раз прихожу в москомнаследие, чтобы записаться на посещение в дни музеев, каждый раз спрашиваю об особняке морозовой и каждый раз получаю ответ «нет».

0

3

Talusha,спасибо за ссылки! Вы говорите, что "прихожу в москомнаследие, чтобы записаться"... А как это технически делается- можно это сделать с их сайта или как то иначе? И интересно каков список того, что можно  посмотреть  только в этот день?

0

4

marra написал(а):

Вы говорите, что "прихожу в москомнаследие, чтобы записаться

не, не я - я выдрала это из отзывов по ссылкам

marra написал(а):

А как это технически делается- можно это сделать с их сайта или как то иначе?

вот здесь предварительная запись: http://www.mkn.com.mos.ru/index.php?act … &id=32

marra написал(а):

И интересно каков список того, что можно  посмотреть  только в этот день?

пока искала список музеев, которые будут открыты 18 мая, нашла вот что:

Экскурсии пройдут в здании посольств Афганистана, Исландии, Таджикистана, Уругвая, Чили и ряда других стран. Каждый из них - уникальный памятник культуры. Особняк знаменитого Шехтеля, расположенный по адресу: Ермолаевский переулок, 28, занимает посольство Уругвая. Внешне скромное здание полно изящного очарования - таких зданий в столице можно пересчитать по пальцам, утверждают специалисты...

http://www.rg.ru/2007/04/13/muzey.html - список некоторых музеев
и вот еще с картой: http://18.yandex.ru/
по данным  http://www.mkn.com.mos.ru, полный и окончательный список будет на их сайте через 2 дня

С перечнем доступных памятников Вы можете ознакомиться на официальном сайте Комитета по культурному наследию Москвы wwwmkn.com.mos.ru после 26 марта сего года.

Дополнительно сообщаем, что информация о посещении музеев города Москвы будет опубликована на официальном сайте Департамента культуры города Москвы wwwkomkultura.ru и в московской прессе, телефон горячей линии 8 (495) 988-26-76.

0

5

Вот еще актуальная  информация по этому вопросу (сайт "Известий")

ОПЯТЬ НАСТУПИТ НОЧЬ В МУЗЕЕ: КАК ПОБЫВАТЬ В ЗДАНИЯХ ПОСОЛЬСТВ
Виктория ЗАЙНЕТДИНОВА

Россия в 10-й раз будет отмечать Дни исторического и культурного наследия. Два дня - 18 апреля и 18 мая - учреждения, занимающие здания-памятники, будут бесплатно впускать публику посмотреть на охраняемые государством интерьеры. А 15 мая музеи - участники акции "Ночь в музее" будут работать допоздна.

Немало исторических зданий занимают посольства. Например, Бельгии, Египта, Танзании, Греции, Камбоджи и др. В обычное время туда не попасть, на 18 апреля списки посетителей уже составлены. Но на 18 мая еще можно успеть: запись будет проводиться с 4 по 7 мая в Белых палатах на Пречистенке, 1. Экскурсии по посольствам проведут руководители дипломатических миссий.

Редкий случай: 18 апреля и 18 мая будет открыт для посещения Большой Кремлевский дворец. Но, к сожалению, только для ветеранов.

- Мы надеемся, что в следующие дни исторического и культурного наследия попасть на экскурсию в главный особняк Кремля сможет любой желающий, - сказал зампредседателя Москомнаследия Леонид Кондрашов на пресс-конференции в "ИНТЕРФАКСе".

Откроется в Москве немало мест, куда можно будет пойти и без предварительной записи. На два дня станут экскурсионными объектами храмы - в частности, комплекс лютеранской кирхи в Старосадском переулке и Московская хоральная синагога. Аншлаг ожидается 18 мая в НИИ скорой помощи им. Склифосовского - Странноприимный дом, где располагается институт, будет отмечать 200-летие.

Также без записи и бесплатно можно будет пройтись по всем музеям городского подчинения, а также по некоторым федеральным.

Важное событие майского этапа Дней культурного наследия - акция "Ночь в музее". Музеи-участники будут работать в ночь на воскресенье, 16 мая, до 2.00. Если в прошлом году "Ночь в музее" в большинстве случаев представляла собой просто удлиненный рабочий день, то на этот раз музейщики готовят всевозможные спецпрограммы. Что это будет, станет ясно в первых числах мая - программы пока в разработке.

0

6

а куда бы вы хотели бы попасть (в какой музей/церков/т.п.) ввиду такой акции.туда, куда вход "заказан" для простых смертных?

0

7

я бы в упомянутые выше, пожалуй - особняки шехтеля)

0

8

У меня такой же ответ, как и у Талюши.

0

9

Rafaela написал(а):

КАК ПОБЫВАТЬ В ЗДАНИЯХ ПОСОЛЬСТВ

в прошлом году в репортаже вроде говорили о специально одобренных посетителях))
А я вот к Кноппу на колпачный хотел, а его за 2 прошедших дня из списков вычеркнули :(

0

10

Давно мечтаю попасть в Большой Кремлёвский дворец. 18 мая 2010 г. можно ли будет туда попасть? Требуется ли для этого предварительная запись? Если так, когда и где записываться? Заранее спасибо.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Международный день музеев в Москве (18 апреля и 18 мая)