Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Нужен гид для прогулки по заливу Мон-Сен-Мишель


Нужен гид для прогулки по заливу Мон-Сен-Мишель

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

CosMary написал(а):

сколько там километров?

где-то 3 с небольшим по прямой вроде по гугл-мап.

CosMary написал(а):

Кстати, а на службу там попасть можно?

Masses :
Mass is celebrated every day except Monday at 12.15, on sunday at 11.30; no entrance fee. You have to be at the entrance of the abbey at 12.00 and on sunday at 11.15.
Other masses at 07.00am during the week (08.00am on saturday and sunday) and 6.30pm.You have to be 10 minutes before at the entrance of the abbey. No mass on sunday afternoon and on monday.
Masses are only celebrated when the Community is here.
More details (retreats, groups... ) : Tel : 02.33.58.31.71 website : wwwabbaye-montsaintmichel.com

CosMary написал(а):

Тоже на французском, наверное?

Guided visit
french and english all over the year
german, spanish and italian in july and august.
departures at fixed hours
no booking for individual public
time : 1h15

Ночные, к сожалению, только июль-август:

Evening visit
Night-visits
visits without a guide, in July and August every evening except Sunday
no booking for the individual public
From 7 pm till 10:30 pm (end of cash desks)

0

12

CosMary написал(а):

в часовню можно спуститься с горы? Или лучше по песку дойти?

не, с горы к ней не спуститься никак. та часть острова недоступна для прохода, там отвесные скалы. где гулять туристу - см. на карте улочки и тропки, окрашенные в бледножёлтый. к часовне можно пробраться только по берегу во время отлива.
Во время вечернего прилива (в июне) дальше вот этой скалы, где я сижу, уже не пробраться. Но если заглянуть за скалу, то можно увидеть часовню - она в общем-то недалеко, но... Облизнуться можно, а подойти - нет. В отлив, когда вода от острова отступает, можно.
На последнем снимке - о. Томберлён со стен МСМ. Снято в 18:45. Если фото увеличить и присмотреться, то группка народу ещё обходит остров по отмели. Но в 21:09 (время автопортретного снимка) вода уже подступила к крепости вплотную.

0

13

Ой, а мы тоже в Нормандию навострились...

0

14

CosMary написал(а):

А основное время проведу в Нормандии (Руан, Этрета, Онфлёр, ну Довиль с Трувилем)

выделенное тоже актуально ))

AVC написал(а):

Ой, а мы тоже в Нормандию навострились...

отлично! вы будете все нашим передовым разведотрядом!  :flag:

0

15

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Nr0TjkEt9SI[/youtube]

0

16

AVC написал(а):

Ой, а мы тоже в Нормандию навострились...

А какой маршрут?

Arial написал(а):

выделенное тоже актуально ))

Ты зря Этрету не принимаешь во внимание. Тамошние алебастровые скалы впечатляют не менее горы св. Михаила. Я уж молчу про следы Мопассана. Ох, и наследили они с Флобером в тех местах. :) А в Довиль можно и не ездить. Мне там только ресторанчики понравились и пляж.

Arial написал(а):

Arenas movedizas (Mont St Michel)

Дим, ну меня напугать ничего не стоит - после твоего клипа я уже засомневалась, а нужен ли мне этот экстрим. Они же по колено увязли в песке! И что все три километра до Томбёрлена такая дорога!? И потом три км назад (гостиниц-то на Томбёрлене нет)! Вот теперь думаю, а не стоит ли мне присмотреться к вертолётной прогулке над заливом. :)

0

17

CosMary написал(а):

Нужен гид для этой прогулки

Несколько лет назад в Париже зашли в la Maison de la Bretagne, там работала наша соотечественница, завтра в Москве посмотрим, визитка должна была остаться. Она организовала нам отель в Сен Мало. Мон-Сен-Мишель территория спорная, может быть они и им занимаются, или подскажут кто. Еще в Москве на Октябрьской дом Франции можно их попытать, девчонки доброжелательные. Только экскурсовод в Вашем случае не совсем оправдан. Во-первых, недешево, во-вторых, не каждый экскурсовод с Вами потягается.

0

18

starlec написал(а):

завтра в Москве посмотрим, визитка должна была остаться

Хорошо бы. Жду!

starlec написал(а):

Только экскурсовод в Вашем случае не совсем оправдан. Во-первых, недешево, во-вторых, не каждый экскурсовод с Вами потягается.

Хотелось бы всё-таки узнать, прежде чем отказаться. :) Ну, и зыбучие пески пугают.

Отредактировано CosMary (2010-03-21 22:46:20)

0

19

CosMary написал(а):

Думаю, мне индивидуальный нужен. Не хочу ни под кого подстраиваться и не надеюсь найти русскую группу.

Мы узнавали насчет такой прогулки в местном турбюро. Насколько я помню, русских групп и русскоговорящих гидов там нету. :dontknow:  Мы поэтому и ограничились небольшим самостоятельным походом вокруг МСМ.
Но кстати, мне кажется, в данном конкретном случае, поход с англоговорящей группой не проблема. Если не найдешь никого индивидуального, может всё-таки стоит попытаться пройтись с группой? Очень интересно было бы потом послушать/посмотреть. ;)
И ещё буду очень ждать рассказ про Этрету

CosMary написал(а):

Тамошние алебастровые скалы впечатляют не менее горы св. Михаила

и до сих пор заставляют меня сожалеть о том, что Этрета не легла на наш маршрут. ;)

0

20

CosMary написал(а):

А какой маршрут?

Детально пока не проработано. Обитать будем около Кана.

Отредактировано AVC (2010-03-22 17:44:34)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Нужен гид для прогулки по заливу Мон-Сен-Мишель