Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Нужен гид для прогулки по заливу Мон-Сен-Мишель


Нужен гид для прогулки по заливу Мон-Сен-Мишель

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Собираюсь в мае в Нормандию. Была там уже несколько лет назад, но всё интересное проскочила мимо. А теперь нужно "с толком, с расстановкой". Хочется остановиться хотя бы на одну ночь в Мон-Сен-Мишеле и совершить прогулку по заливу к соседнему острову Томбёлен. Нужен гид для этой прогулки. Желательно русскоговорящий. В крайнем случае - англо. Принимаю любые рекомендации от бывалых и знающих эти места.

0

2

CosMary написал(а):

и совершить прогулку по заливу к соседнему острову Томбёлен. Нужен гид для этой прогулки.

гид обязательно! а то, не дай бог, кто ж нам поведает захватывающий рассказ о приключениях в тамошних зыбучих песках!  :flag:
Марин, а почему именно к Томбёлен? Или это пока секрет?  :hobo:

0

3

Arial написал(а):

Марин, а почему именно к Томбёлен?

Дим, а ты можешь предложить другие маршруты?

Arial написал(а):

Или это пока секрет?

Открою страшный секрет - моих знаний пока хватило только на Томбёлен. Ну, и вокруг  Мон Сен-Мишель, но это и без гида, наверное, можно сделать.

0

4

CosMary написал(а):

Дим, а ты можешь предложить другие маршруты?

да нет, я ж совсем не против Томбелён. вообще, мне кажется, интересно прогуляться по тамошним отмелям - но знаю точно, что это не надо делать в одиночку. если вокруг самого МСМ ещё можно при отливе обойти, то отходить на несколько км я бы не рискнул без гида.
В свое время читал, что такие экскурсии устраивает вроде бы местное турбюро (правда, не помню про май). Более того, из аббатства сверху видел какую-то группку на отмелях довольно таки далеко от МСМ - шли такой хитрой змейкой, значит действительно водят. Может, на турсайт МСМ заглянуть? или ты обязательно хочешь индивидуального?

на всякий случай:
http://www.baie-mont-saint-michel.fr/en … ssings.php
http://www.maison-baie.com/ (тут есть вроде как наборы в майские группы - если я правильно понял)

0

5

Вид с Томбелён на МСМ. Между прочим, некогда там тоже было аббатство, оно не сохранилось.

0

6

Arial написал(а):

или ты обязательно хочешь индивидуального?

Думаю, мне индивидуальный нужен. Не хочу ни под кого подстраиваться и не надеюсь найти русскую группу. В инете нашла какую-то русскую девушку, что там замужем за французом. Они вместе с мужем выгуливают туристов на русском и французском. Написла им, но пока ответа не получила.

Да, Дим, хотела тебя попросить обновить ссылку на карту Мон Сен-Мишель, что в твоём рассказе - не работает.  :dontknow:

И ещё вопрос: зависит ли толпа туристов, посещающих аббатство, от дня недели? Когда меньше? Мы были в середине недели в разгар дня - яблоку упасть негде. Не хотелось бы опять в такую толпу попасть. Но, в любом случае надеюсь, если там ночевать, то вечером, ночью и утром можно расчитывать на малолюдность.

0

7

Arial написал(а):

Вид с Томбелён на МСМ. Между прочим, некогда там тоже было аббатство, оно не сохранилось.

Вроде, недалеко идти? Не знаешь, сколько там километров? Я читала про Томбёлен, там какая-то часовня сохранилась и какая-то историческая каменюка. Но, цель похода не эти останки, - хочется побродить вокруг, испытать себя, покорить ещё один водоём, хотя бы и посуху. :)

0

8

CosMary написал(а):

в любом случае надеюсь, если там ночевать, то вечером, ночью и утром можно расчитывать на малолюдность.

однозначно. после 8-ми все уедут. после 9-ти - крепость отдана на откуп только тем, кто остался на ночлег - удивительное, чарующее время. там есть ночные экскурсии в аббатство (опять же не знаю, практикуется ли это в мае - не в высокий сезон). мы ходили в аббатство в будний день часа за 3 до закрытия - в самом аббатстве было немноголюдно (июнь). обязательно дойдите до часовни св. Юбера - тут надо ловить время отлива (видимо, очень рано утром).

/* твоя майская поездка в Бретань очень кстати. давай-давай! )) я туда собираюсь в мыслях на недельку, но позже - возможно, на будущий год.

CosMary написал(а):

обновить ссылку на карту Мон Сен-Мишель, что в твоём рассказе - не работает

я её там закрыл - из вредности )) выложу сюда - специально для тебя )))

0

9

Arial написал(а):

выложу сюда - специально для тебя

Спасибо заранее!

Arial написал(а):

ночные экскурсии в аббатство

Тоже на французском, наверное?
Кстати, а на службу там попасть можно?

Arial написал(а):

твоя майская поездка в Бретань очень кстати

Не, Дим, я только до границы Бретани в этот раз планирую доехать. А основное время проведу в Нормандии (Руан, Этрета, Онфлёр, ну Довиль с Трувилем) и Париж, конечно. А в Бретань когда-нибудь в следующий раз. Мы там уже были, кстати, но, тоже больше мимо проехали, чем увидели. Нужно будет вернуться.

Отредактировано CosMary (2010-03-21 18:05:10)

0

10

Arial написал(а):

обязательно дойдите до часовни св. Юбера

Дим, по твоей карте получается, что в часовню можно спуститься с горы? Или лучше по песку дойти?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Нужен гид для прогулки по заливу Мон-Сен-Мишель