Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Вопросы о Берлине: отель, где поесть, велкам кард, пригороды


Вопросы о Берлине: отель, где поесть, велкам кард, пригороды

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

Кстати-кстати, планируя посетить Рейхстаг, убедитесь, что туда пускают. Очень может быть, что потребуется бронирование. Телефон и мыло найдете здесь:
bundestag.de/htdocs_e/visits/infohinw.html

А перемещения на общественном транспорте можно планировать с использованием сайта:
fahrinfo-berlin.de/Fahrinfo/bin/query.bin/en?ld=0.1&

Про таблетки напишу позднее и в другом месте :)

0

32

talusha написал(а):

Да и вид с Рейхстага весьма неплох.

Начинающий фармокурьер написал(а):

Кстати-кстати, планируя посетить Рейхстаг, убедитесь, что туда пускают. Очень может быть, что потребуется бронирование.

Насчет вида с рейхстага - на любителя. Красот там точно нет, даже телебашня снизу закрыта какими строениями. В панорамах у меня было фото.

О каком бронировании речь? В общую очередь, битте! Дальше - как повезёт. В начале августа стоял около 50 мин.

0

33

О каком бронировании речь?

В конце прошлого года (из-за угрозы террактов?) доступ в Рейхстаг был ограничен. На купол некоторые любители проникали через ресторан.

newsru.ru/arch/world/22nov2010/berlin.html

Если оно вам очень надо, то уточняйте.

0

34

Други, помогите сориентироваться в плане поездки в Берлин.
Исходные данные такие6 2 взрослых + ребенок шести с половиной лет. Планирую поездку на зиму.
В планах прогулки по городу, посещение музеев, зоопарка, 1 день на шоппинг + в идеале съездить куда-нибудь недалеко на поезде:)
Вопрос: сколько полных дней (то есть не считая прилета и отлета) закладывать на такую поездку: 5 или 6?!
Билеты невозвратные, так что мне определиться нужно сразу. Осматриваем мы обычно все неторопливо:)
Не могу понять хватит 5 дней или нет... В Вене бы мне этого времени не хватило точно (с учетом выездов), а вот Берлин пока для меня загадка.
И второй вопрос: в какой город из Берлина можно съездить на поезде  (чтобы не дольше 1,5 часов в одну сторону) и куда имеет смысл?
Ну и если какие-то чисто детские развлечения подскажите, буду признательна:))

0

35

marusya-n написал(а):

Вопрос: сколько полных дней (то есть не считая прилета и отлета) закладывать на такую поездку: 5 или 6?!

чем больше - тем лучше, имхо:)

marusya-n написал(а):

чисто детские развлечения

кроме уже упомянутого тобой зоопарка, еще есть вот
Тропический аквапарк под Берлином - как добраться?

marusya-n написал(а):

в какой город из Берлина можно съездить на поезде  (чтобы не дольше 1,5 часов в одну сторону) и куда имеет смысл?

Потсдам однозначно, на него и 2 дня можно заложить
плюс
На выходные из Берлина

0

36

Талюша, спасибо!
Значит буду 6 дней закладывать:)
Потсдам у меня в планах:) А не холодно там в январе?
Еще я присматриваюсь к Лейпцигу и Дрездену, вроде не слишком далеко на поезде от Берлина...
Купила путевод Афиши, буду изучать.
Пока совсем не сориентировалась в плане отеля. Хочу бюджетно (не дороже 100 евро за всех, с возможностью отмены и чтобы отель был приличный:)) Буду искать:)
В Германии никогда не была, туплю страшно, но все интересно:)

0

37

marusya-n написал(а):

А не холодно там в январе?

мы в первый раз там были вроде даже в -20 - живы
но не холоднее, чем в январской Прибалтике, я думаю))
если январь, то тем более только на Потсдам надо пару дней - световой день всего ничего

marusya-n написал(а):

Пока совсем не сориентировалась в плане отеля. Хочу бюджетно (не дороже 100 евро за всех, с возможностью отмены и чтобы отель был приличный:)) Буду искать:)

смотри в районе Zoo
вот, к примеру
Германия, Берлин, Mercure Hotel Chateau Berlin am Kurfürstendamm, 4*
должны быть там и номера на 3х

0

38

Талюша, спасибо!:)
В январе ага:)

0

39

Добрый день . Мы пара пенсионеров хотим в июле - августе с.г. слетать самостоятельно в Берлин . Долго изучала здесь все о Берлине...Глаза  уже плохо видят ....Может подскажете ссылочку на рассказ о поездке в Берлин - как билеты покупать на транспорт покупать, до Потсдама как лучше доехать и все интересное. Спасибо большое, что есть теперь такое - как самостоятельное путешествие ...

0

40

Только из Берлина. Вы авиабилет и гостиницу забронировали? Снимал гостиницу в очень удачном с точки зрения транспорта месте
Покупать билеты на транспорт можно в автоматах, которые переключаются на английский язык или напрямую у водителя автобуса (трамваем ни разу не пользовался). Берите Тагес-кард на весь день, не забудьте прокомпостировать.
На форуме были статьи посвящённые транспорту Берлина, правда, цена там уже устарела
Транспорт:
http://www.berlin-ru.net/city-guide-03-transport.php

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Вопросы о Берлине: отель, где поесть, велкам кард, пригороды