Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Апрельская ярмарка в Севилье


Апрельская ярмарка в Севилье

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Мы тоже запланировали Кордову  так, чтобы попасть на фестиваль патио. Но потом выяснилось, что 22 мая в Кордове будет концерт нашего любимого испанского певца Рафаэля, поэтому решили из Севильи съездить в Кордову повторно на этот концерт. Начинаю искать гостиницу на одну ночь - нет нигде ничего, всё забронировано. Ничего не могу понять, потом осенило: там же Ферия с 21 по 29 мая! Гостиницу кое-как нашли, но дороже чем ожидали и с точки зрения Ферии видимо не очень удобную, на зато близко к Гран Театро где будет концерт. Так что еще и на Ферии побываем :-)  Кстати, приятное отличие от Севильской состоит в том, что все шатры открыты публике ;-)

0

12

Интересно, как дамы в этих узких платьях забираются на лошадей? или каждой даме полагается кабальеро, который ее подсаживает?

0

13

Ольша написал(а):

каждой даме полагается кабальеро

Именно. Дамы без кабальеро все в костюмах для верховой езды

0

14

mccuntz написал(а):

Именно. Дамы без кабальеро все в костюмах для верховой езды

Как все продумано! :love:

0

15

mccuntz, спасибо за удовольствие :). Смаковала «бешеный горох», отсутствие лилий в волосах севильянок, приобретение шали в приступе… , непроизвольный жест женщины,  тряхнувшей обычную юбку, «простодушные балконы» и представляла усыпанную лиловыми листиками джакаранды мостовую, запах цветущих апельсиновых деревьев и вкус хереса :).

Фотки так живо передают атмосферу праздника! Но вот две после слов:

mccuntz написал(а):

Платье фламенко носят матери семейств:

мне понравились больше всего :).

mccuntz написал(а):

Это всё крестьянская одежда

Но как элегантно смотрится всадница! Похоже, что этот крестьянский костюм создавался не без участия дизайнера. :hobo:

mccuntz написал(а):

вход в касеты - только для приглашенных.

Получается, обычные туристы много упускают?

0

16

AlinaT написал(а):

этот крестьянский костюм создавался не без участия дизайнера

Штучные ремесленные мастерские, ручная работа, дорогие ткани. Заходила я ради праздного интереса в пару лавок, где продается одежда для ферии, - там цены, уймамо!

AlinaT написал(а):

Получается, обычные туристы много упускают?

Обычные туристы на Ферию не приезжают, они "не понимают", за что им приходится переплачивать и почему их не зовут выпить-закусить бесплатно. Среди моих знакомых в Севилье бывали в это время только те, кто профессионально занимается фламенко и умеет танцевать севильяну. Многие ездят на танцевальные курсы в Севилью, и там уже обросли друзьями, - а с друзьями уже можно попасть в кассету. Ну или к Хосе надо обратиться)

0

17

mccuntz написал(а):

Дамы, приятные во всех отношениях:

А на лицо и не скажешь, что сивильянки. Бантик отвяжи, бешеный горох сними и вполне сойдут  за наших "тёть Шуру с тёть Зиной" :yep: Вообще, на молоджи и людях среднего возраста цветы в волосах смотрятся нормально, а вот на более зрелых женщинах - немного комично, примерно также как когда у нас в России девочкам в годик привязывают огромный бант на 3 волосины)

mccuntz написал(а):

Девицы в ожидании кавалера:

Скорее выражение лица из разряда "не подходи, убью"

mccuntz написал(а):

некоторые - не износив даже первого слюнявчика:

Здорово, у нее даже сережки как у взрослой, только маленькие)

mccuntz, спасибо за удовольствие, все чаще убеждаюсь - в таком событийном туризме есть особенная прелесть.

Отредактировано Tatiana21 (2010-03-16 18:29:58)

0

18

Tatiana21 написал(а):

в таком событийном туризме есть особенная прелесть.

Есть!   :yep:

Tatiana21 написал(а):

у нее даже сережки как у взрослой, только маленькие)

Это действительно индустрия всепроникающего масштаба. Дажу у самой отъявленной нонконформистки в гардеробе висит 2-3 платья в горох, и она их честно надевает. А разъезд гостей с арены после корриды, о! О-о-о! Всё вот это плюс шелковая мантилья на 30-40 сантиметровом гребне. Как они это носят, ума не приложу.

Отредактировано mccuntz (2010-03-16 18:31:07)

+1

19

mccuntz написал(а):

Дажу у самой отъявленной нонконформистки в гардеробе висит 2-3 платья в горох, и она их честно надевает.

а вот скажите, милые, есть ли в вашем гардеропе хоть один фольк-костюмчик? ну типа - отрезной верх с аппликацией из золотой парчи на груди, сзади пуговицы, юбка полусолнце... арлезинки и бретонки не стесняюцца ходить в чепчиках, баварки - черт те в чем, а вы носики воротите... ))   :flag:

0

20

Arial написал(а):

есть ли в вашем гардеропе хоть один фольк-костюмчик?

У меня есть валенки!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Апрельская ярмарка в Севилье