Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Франция: интернет в машине


Франция: интернет в машине

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

прошерстила все! не нашла.
вот какой вопрос.
едем на 2 недели во Францию. жить будем в Нормандии и колесить по Нормандии, Бретани, Бельгии. хочу взять нет бук. каким образом могу пользоваться инетом в машине по дороге? это вообще возможно? наверное надо через мобильный? подскажите какую карту купить? или что там нужно? прилетаем в Париж, заедем в супермаркет Леклерк помоему... можно ли там купить? если можно напишите пожалуйста мне какую карту и тп, до буквы, язык не очень да и профан не хотелось бы попасть в просак
спасибо большое.:)

0

2

лиза написал(а):

наверное надо через мобильный?

да, если не поймаете беспроводную сеть где-нибудь в парке, но вам в машине надо, по дороге, тут на бесплатный вайфай рассчитывать не приходится, наверное

SIM-карты французских операторов (стоимость около 30 евро, в зависимости от оператора и тарифа сумма может меняться) и карты предоплаты (mobicartes) продаются во всех офисах связи, многих универсамах и киосках. Однако для их регистрации необходим адрес постоянного проживания в стране, поэтому обычно при покупке называется адрес отеля или принимающей стороны.

http://archive.travel.ru/france/communications/
советую посмотреть условия разных французских операторов, вроде
http://www.bouyguestelecom.fr/
http://www.sfr.fr/
http://www.orange.fr/

и я еще вот тут посмотрела несколько тем, можно поитать по данному вопросу про мобильную связь и т.п. вопросы

0

3

спасибо большое. мне главное было понять , что такое есть :) сегодня поеду нет бук покупать. по операторам посмотрю, спасибо.
а по самой нижней ссылочке, конечно же посмотрела :) но там как то не нашла :)
спасибо еще раз!

0

4

лиза написал(а):

а по самой нижней ссылочке, конечно же посмотрела  но там как то не нашла

да, там много очень информации, но все не совсем для вашего случая))
мы пользовались инетом всего пару раз в поездках через телефон (спонтанно понадобилось), но специально не подключались никуда из местных сетей, поэтому получилось довольно дорого, т.к. роуминг международный

а принципиально именно в машине? может, просто выбрать отель с бесплатным инетом?

0

5

у нас в доме будет инет бесплатно, но хотелось навигатор в дороге. купили сегодня нет бук, нам сказали, что чтоб работал навигатор нужен какой то переходник для GPRS. воообще ничего не понимаю в этом. вот думаю теперь а что именно нада. может кто по французки знает и в инетах разбираеться, подскажут :))) у нас говорят такого переходника не продают :(

0

6

так вам не инет нужен, а навигатор!
и ноутбук для этого тоже не нужен
Навигаторы - мы в свое время обсуждали про разные штуки подобные
у моего мужа навигатор вообще на телефоне

0

7

ну навигатор то есть у нас, но раз везем нет бук не хотелось и навигатор... :)

0

8

а он что, пару кило весит?:)

0

9

лиза написал(а):

ну навигатор то есть у нас, но раз везем нет бук не хотелось и навигатор...

а где связь между нет-буком и навигатором?

имхо вместо того чтобы взять нет-бук + если нет, купить приставку WiMax или GPRS (как в вашем случае) + найти провайдера услуги и попытаться подключиться к нему + поставить и освоить ПО для навигации
гораздо проще взять навигатор или коммуникатор с GPS

0

10

видимо так и сделаю. дело не в весе.. просто хотелось наконец как то свести в одну коробку, инет, хранитель для фоток, навигатор и тп :))) а то столько техники и зарядников тащить, для одного фотика сколько всего :)))))))))))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Франция: интернет в машине