Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Прованс. Каланки


Прованс. Каланки

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Требуется совет:
планирую несколько дней провести в Провансе, место "стоянки" Авиньон. Мечта: покататься на кораблике - посмотреть Каланки. Варианты:
- осуществить такую поездку из Марселя. Туда обязательно собираюсь, многое хочется посмотреть.
- доехать до Cassis и уже кататься оттуда (нашла хороший сайт организаторов прогулок http://calanques-cassis.com/), заодно осмотреть городок. (смущает только тот факт, что там как- то странно ходит автобус с вокзала SNCF до центра).
Что посоветуете?
И еще, пока не могу найти автобусное сообщение Авиньон - Марсель, упоминание о маршруте есть, а вот расписания нет. Может у кого ссылочка завалялась?

0

2

klen написал(а):

не могу найти автобусное сообщение Авиньон - Марсель

имхо, поездом будет и быстрее, и удобнее, и дешевле. автобусы в Провансе на крупных переездах достаточно дорогие. и не исключено, что Марсель - Авиньон - стыковочный рейс, требующий пересадки. там это часто практикуется. только лучше брать электричку (если по времени удачна) - она отходит в Авиньоне от вокзала в центре, а не с вокзала TGV, который далеко в поле за городом.

и еще имха: из Авиньона в каланки (+ осмотр Касиса) мне кажется не очень удобно - долго, далеко. может, рассмотреть вариант остановки на день в Марселе и Кассисе?

0

3

Arial написал(а):

и еще имха: из Авиньона в каланки (+ осмотр Касиса) мне кажется не очень удобно - долго, далеко. может, рассмотреть вариант остановки на день в Марселе и Кассисе?

Если с ночевкой в Марселе, оно, конечно, намного удобнее, но проблема в том, что я уже завязана на проплаченной брони в Авиньоне (для визы, которую делаю через фирму. Самой летать в Москву сдавать документы в ВЦ, по деньгам выходит дороже, а потом отменять бронь на 1 ночь и возвращать деньги - больше мороки  %-) Не захотели французы открывать в Новосибирске визовый центр, вот и мучаемся). А без ночевки просто на день, получится сплошное мотание по транспорту и никакого удовольствия.

0

4

А машинку напрокат взять?
Там недалеко...

0

5

А кто-нибудь там плавал на кораблике?

0

6

Лена ГМ написал(а):

А кто-нибудь там плавал на кораблике?

По каланкам? Мы плавали. Из Cassis, вопрос о Марселе не стоял, потому что мы заезжали в Касси по дороге из Сен-Реми в Канны (на машине), времени не было на проезд огромного города и поиски причала. Но когда смотрела фотки в Гугле, мне показалось, что каланки ближе к Касси более живописные.

0

7

AVC написал(а):

А машинку напрокат взять?Там недалеко...

Увы, на права еще не сдала  :crazy: и даже не знаю, когда найду на это время.
Значит будем смотреть по ситуации, может и из Марселя скатаемся.

0

8

AlinaT написал(а):

По каланкам? Мы плавали.

Ага, отлично, есть кого попытать на эту тему.  Алина, расскажи,что это за круизы. Кораблик плывет от бухты к бухте ? Он делает остановки ? Выходить можно или только с борта любоваться ? Можно остановиться в какой-то бухте, поплавать, а потом сесть на другой кораблик с этим же билетом?  Маршрут круговой -откуда отплыли, туда и вернулись? В общем, как там все это плавание происходит. А вы на машине после круиза не подъезжали ни к одной из бухт ?

Отредактировано Лена ГМ (2010-03-13 20:21:32)

0

9

Я ещё вспомнил: от городка Sanary Sur Mer кораблики по каланкам ходят. Должно быть, и в других прибрежных городках такую услугу найти можно.

0

10

Лена ГМ написал(а):

А кто-нибудь там плавал на кораблике?

Из Касси есть круизы по 3, 5 и 8 каланкам. Цена и время различные. Сюжет одинаковый - кораблик последовательно заходит в каланки, стоит там пару минут, разворачивается и плывёт в следующий. Обратный путь по морю без заходов в каланки. Сойти на берег нельзя, но можно нырнуть с борта, если появилось вдруг острое желание остаться в каком-нибудь каланке. :)

Отредактировано CosMary (2010-03-13 23:55:07)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Прованс. Каланки