Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » ?Автобус Вена-Прага: Eurolines, StudentAgency


?Автобус Вена-Прага: Eurolines, StudentAgency

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Интересует опыт покупки билетов по данному маршруту.
Из того, что нашел на сайтах этих компаний.
StudentAgency
Тут вроде все понятно более менее. Как я понял билет покупается через и-нет и с распечаткой в автобус. Понял, что вроде как пересадка в Брно. Непонятно: как быть, если автобу в Брно приедет позже, или автобус рейсом Брно-Прага обязательно дожидается автобуса из Вены. Или может этот же (из Вены) дальше идет в Прагу.
При покупке билетов можно выбрать места. Эти места на сегмент Вена-Брно? Или и дальше те же места?

Eurolines
Можно выбрать при покупке места? Или какое успеешь занять, там и поедешь? Вроде дошел почти до конца покупки (осталось лишь данные карты ввести) не предложило выбрать места.
Посадка в автобус по распечатке билета? Остановки в пути делает? Пис-стопы?

Заранее спасибо

0

2

Scrooge McDuck, съездили уже?:) не поделитесь опытом?:)

0

3

Нет еще, еду с 18 апреля по 30 апреля.
Маршрут:
18-го прилет в Вену (AirBerlin), 99 евро на двоих по акции
22-го едем в Прагу утром. Билеты взял в компании StudentAgency 32 евро на двоих в 8,35. Хотел взять в eurolines, но там автобус идет на полчаса раньше, хотелось успеть позавтракать в отеле. Разница в цене примерно 5 евро получалась. Решили ехать позже. Можно было бы и еще позже, но тогда уж очень поздно в Прагу приезжал, почти в 18 часов, день полностью почти выпадает.
25-го едем в Нюрнберг на автобусе DeutscheBahn. Билеты купил по 19 евро на чел. Из Нюрнберга хотим одним днем съездить или в Бамберг или Ротенбург об дер Таубер. Еще не решили куда.
27-го поездом в Мюнхен, видимо, по Bayern-Ticket
30-го улетаем (AirBerlin), 99 евро на двоих по акции.

0

4

Scrooge McDuck написал(а):

Непонятно: как быть, если автобу в Брно приедет позже

стыковчный автобус вас подождет

Scrooge McDuck написал(а):

При покупке билетов можно выбрать места. Эти места на сегмент Вена-Брно? Или и дальше те же места?

если 1 раз места выбирали, то вроде как на оба сегмента
что-то вы носитесь по трем странам)) неужели в австрии смотреть нечего) или у вас обратный вылет из мюнхена?

0

5

talusha написал(а):

что-то вы носитесь по трем странам)) неужели в австрии смотреть нечего)

Там пиво хуже, чем в Чехии  8-)
Изначально все задумывалось как посещение Праги с целью попить пивка, на AirBerlin были дешевые билеты.  Ну а вроде как ездить взад вперед по маршруту Вена-Прага смысла нет, интереснее еще куда-нибудь заглянуть, вдруг понравится. Вот и решили обратно улетать из Мюнхена. Потом захотелось побольше времени уделить Германии и сократили время нахождения в Праге в пользу Нюрнберга. Брали по акции 2 билета по цене одного, оба раза в одну сторону, туда в Вену, обратно, соответственно, из Мюнхена.

На счет мест в автобусе не до конца понял, как будет. Сегмент Вена-Брно места указаны, а далее написано: at check-in. Ну, как будет так и будет, разберемся на месте.

0

6

Scrooge McDuck написал(а):

Там пиво хуже, чем в Чехии

ну неправда ваша) не хуже, а может, и лучше даже

0

7

talusha написал(а):

ну неправда ваша) не хуже, а может, и лучше даже

Ну, тут у каждого свой вкус, мне чешское нравится куда больше немецкого. А все что пробовал из австрийского было еще хуже. Но пробовал не так много. Попробуем по приезду.
Я даже в Бельгии скучал по чешскому пиву(и атмосфере в пивных), хотя в Бельгии пиво великолепное, но другое совсем.

Отредактировано Scrooge McDuck (2010-03-16 19:06:48)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » ?Автобус Вена-Прага: Eurolines, StudentAgency