Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Кефалония,Родос,Халкидики,Пелопоннес-нетуристическое место,подскажите!


Кефалония,Родос,Халкидики,Пелопоннес-нетуристическое место,подскажите!

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

Charlie
Anagr про Моневмасью правильно написал, достаточно одной ночи, чтобы окунуться в историю.
Со своей стороны хочу добавить: мы жили в районе Эпидавра вот в этих апартаментах: http://www.angelicavillas.com/. Пляж песчаный- 5-7 минут пешком. Но местность такая, что машину брать обязательно.
Мне кажется, Вам сначала нужно сделать приоритеты: что первично - пляж, хорошие апартаменты, наличие зелени, наличие поблизости маркетов, наличие общественного транспорта, поменьше туристов. Все в совокупности сложить и выбрать такое место - это просто нереально.

0

22

написала я в Пилос - молчат((( вроде бы март - это уже не раннее бронирование, надеюсь, что ответят побыстрее, т к надо что-то с билетами думать.

Пилос мне очень понравился- но 5 часов на машине, это ужас! я очень начинающий автолюбитель, и если брать машину,
то думали это делать непосредственно на месте, т к 5 часов по греческим дорогам ( помятуя какие дороги на Корфу:) - я явно не одолею:)

а других вариантов добраться до такого места как Пилос, кроме как от Афин, нету?
и если от Афин- то только машиной? а по морю никак?

меня еще такой меркантильный вопрос беспокоит, Вати находится от Афин на расстоянии 240 км, они предлагают трансфер за 220,
а если до Пилоса ехать 5 часов, то если брать такси, это под 500 евро будет?

в Эпидавр я тоже написала)) пока тоже молчат.

я конечно понимаю, что найти такое место, чтобы все мои требования собрались воедино - нереально:) но вдруг?:)
в прошлом году мы нашли такое место в Хорватии, на острове, так там было все именно так:) и апартаменты прямо в 1 метре от моря, и народу мало, а прошел минут 7 - выходишь на площадь, где ресторанчики и маркет:) и остров зеленый:)))
единственный минус - пляж галечный:)))

я сегодня опять изучала Вати и Пилос - вот если бы такие места, но где нибудь поближе...чтобы не 5 часов машиной, было бы вообще идеально:))

а неюжный Пелопонес  - там можно такое найти?

0

23

Charlie написал(а):

олчат((( вроде бы март - это уже не раннее бронировани

Это - греки. А они никогда не торопоятся :)

Charlie написал(а):

5 часов по греческим дорогам ( помятуя какие дороги на Корфу:) - я явно не одолею:)

До Каламаты, а это почти 80% пути там идет скоростное шоссе - три ряда в одну сторону. Ехать быстро и легко. Оставшиеся 20% - обычная дорога. Местами с серпантином, но не страшным. Ехать не страшно :)

Charlie написал(а):

а других вариантов добраться до такого места как Пилос, кроме как от Афин, нету?
и если от Афин- то только машиной? а по морю никак?

По морю - никак. Из Афин можно долететь самолетом до Каламаты, а там час-полтора на машине до Пилоса.
Еще, вроде, есть до Араксоса чартер из Москвы (север, возле Патр). Оттуда на машине совсем легко ехать - почти по прямой.

Charlie написал(а):

если брать такси, это под 500 евро будет?

А вот этого уже не знаю

Charlie написал(а):

а неюжный Пелопонес  - там можно такое найти?

Ну, неплохое место - Паралио Астрос.
Там нет массового туризма, там греки отдыхают. Длиннющий песчаный пляж (не помню, то ли 6, то ли 9 км), приятный городок. В получасе езды на машине - Нафплио, первая столица Греции. Достопримечательностей в окрестностях много. Мы там жили 5 дней - тоже неплохо. Но в Пилосе лучше :)
Попробую за сегодня-завтра Вам фотографий подготовить десяток :)

0

24

Андрей- насчет дороги вы меня приободрили))) уже все выглядит не так страшно)))

про чартер до Араксоса не слышала, обязательно узнаю!

Паралио посмотрела, тоже приятное место)) но Пилос- вне конкуренции)))

а Каламата- это та Каламата, откуда вкусное оливковое масло?:)

0

25

Charlie написал(а):

но Пилос- вне конкуренции)))

Это точно. И пляж там тоже лучше. Песчанее :)

Charlie написал(а):

а Каламата- это та Каламата, откуда вкусное оливковое масло?

Та самая, ага :)

0

26

В наступающем сезоне "Солвекс " (wwwsolvex.ru) будет делать чартер из Москвы на Закинф и цены очень приличные. Там хорошие непафосные отели. А уж пляжи на Закинфе -самые-самые. В прошлом году у них же были чартеры туда из Питера.

0

27

Charlie
Про Араксос можете не узнавать. Нет чартера в этом году.  :(
Греков надо периодически дергать. Раз не отвечают, надо вторично написать, а лучше позвонить. Тогда сразу ответят. Мы, когда жили в Эпидавросе, нам сразу же прислали раскладку по ценам, письмо для визы и т.п.

0

28

Я вместо фото покажу две крутилки из Паралио Астрос :)
Общий вид местности из крепости над городом - Крутилка 1
И гавань - Крутилка 2

0

29

Лена!  а есть на Закинфе нетуристическое место с длинным пляжем? я немного смотрела Закинф, находила либо очень дорогое, либо людное)

Germon - чартер на Араксос есть, его Южный крест предлагает. у них на сайте он представлен даже, проблема в том, что я звонила им, и они отдельно без тура не продают ( предложили купить  вместе с дешевым туром, но если срок месяц- то это будут золотые билеты.

сижу теперь ломаю голову- как бы добыть эти билеты:)

Андрей- крутилки очень красивые))))

0

30

Charlie
Самые оптимальные пляжи в районе дер. Василики (Василикос). Есть дикие (необорудованные), песчаные, есть более комфортные типа Геракаса.
Вот Вам сайтик тех апартаментов, где мы отдыхали: http://www.ammos-villas.gr/
Апартаменты двухэтажные, 2-спальные, прошлым июнем мы платили 50 или 60 евро/ночь. Пляж очень хороший, находится в 50 м от апартаментов.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Кефалония,Родос,Халкидики,Пелопоннес-нетуристическое место,подскажите!