Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Куда податься на недельку из Женевы ?


Куда податься на недельку из Женевы ?

Сообщений 51 страница 56 из 56

51

levinel написал(а):

муж куртку  всегда пытается выкинуть из сумки..

Хи, видели на Юнгфрауйох двух японок: одна в открытых шлепках на босу ногу, другая - на тоненький носок :). Если будет все время пасмурно, и вы не соберетесь на Юнгфрауйох или ещё куда-то высоко, то может получиться, что куртка и не пригодится.

levinel написал(а):

Обед в горах пока не числится в числе аттракций, хотя аппетит приходит во время еды.

Мы по времени обедаем, на Юнгфрауйох не советую этого делать: интерьер типа столовки, еда неплохая по качеству, но и не особенно вкусная. Правда, в индийский ресторан мы не заглядывали.

Лен, Аарское ущелье проходится быстро. Близко за Майрингеном парковка при западном входе, полчаса ходьбы до восточного входа. Там два варианта: либо возвращаться на поезде (прикольно как в метро в скале открывается дверь), но тогда сначала приличный подъем вверх, ко входу, потом спуск к поезду. А можно, увидев, что ущелье выпрямилось, повернуть назад - по времени получится не дольше, мне кажется. Да, само ущелье не могу сказать, что потрясающе красивое - по воспоминаниям, 11 лет назад в Баварии было поживописней :).

0

52

FLORENS написал(а):

Вот это самый правильный подход к путешествию и его планированию

A как иначе? Ведь даже если в Берне (Лозанне,Люцерне....) мы проведем весь день, разве можно будет сказать, что увидели там все интересное (особенно при моей болезненной любви ко всяким закоулкам)? И если вместо какой-то площади (пусть и всемирно известной) в пункте А, мне захочется увидеть малюсенькую площадь в пункте Б и я это сделаю, то разве можно сказать, что мой отпуск не удался ? Чем удовольствие того, кто завис в одном месте и исходил его вдоль и поперек, меньше удовольствия того, кто посмотрел по чуть-чуть ,но во многих местах и ему это "чуть-чуть" понравилось?
Так что, что увидим, то увидим,будем надеяться, что повезет, как и в Норвегии, где мы ни разу не выбились из графика, а даже шли с опережением ( штрафов за скорость не было :) )

0

53

AlinaT написал(а):

то может получиться, что куртка и не пригодится.

Ну вот, теперь точно выкинет из сумки, если это прочитает. Но я все равно засуну- мы же будем в сентябре :playful:

AlinaT написал(а):

Мы по времени обедаем,

Не , мы в этом плане не дисциплинированные,пока организьмы наши позволяют :)

AlinaT написал(а):

Лен, Аарское ущелье проходится быстро.

Во и я о том, что к нему надо будет еще что-то цеплять, мы же и жить будем рядышком. Но пройти его хочу все, тем более в Баварии не была и пока не собираюсь

0

54

Алина, столько есть вопросов -где их задавать, в какой теме, в личке ??? А можно хотя бы в теме "Перечень поездок" увидеть места, которые посетили, тогда и будет понятно -про что спрашивать?

0

55

Лена ГМ написал(а):

столько есть вопросов -где их задавать, в какой теме,

Лен, давай здесь: Швейцария-Германия

0

56

Переезд  Женева (Швейцария)- Клюз (Франция)- Варезе (Италия) - по viamichlin в расходы помимо оплаты бензина и проезда по платным дорогам внесена статья toll. Может кто знает, это за платеж?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Куда податься на недельку из Женевы ?