Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Куда податься на недельку из Женевы ?


Куда податься на недельку из Женевы ?

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

Принимаю предложения по маршруту в Швейцарии : гостиницы, а еще лучше шале ( где бронировали), must see, особенности передвижения на машине по Швейцарии, что попробовать из съестного... Похожая тема уже есть. Но там Цюрих и общественный транспорт, у нас  машина и известно только что:
Исходная точка маршрута - Женева.Прилет- 3 сентября в 22.40
Конечный пункт -она же .Вылет 12 сентября в 12-45.
Мыслей своих  нет никаких, по времени ближе другая поездка , так что пока совершенно не в  швейцарской теме:(, но опыт подсказывает, что надо шевелиться - время ехать все равно настанет.

0

2

levinel
Про авто: нужно покупать "виньетку" - тогда можно (и нужно) кататься по всем дорогам (скоростные, туннели и т.п.). Т.к. сентябрь, то на полгода ~30 евро.
ИзЖеневы можно и по Франции покататься, в частности, Эльзас (см. мои отчёты :) )

0

3

AVC написал(а):

Про авто: нужно покупать "виньетку"

В стоимость проката машины виньетка уже входит. Что касается маршрута, то я сейчас в стадии подготовки двухнедельной поездки по Швейцарии (тоже на авто на август), так мне этих 2-х недель абсолютно мало. "Нарыли" СТОЛЬКО всего, что уже на следующую поездку  набирается.
Вам надо или выбрать какой ТОП самых-самых интересных -красивых ( для вас) мест, или ограничиться какой -то частью (регионом) и прочесывать его.

0

4

Лена ГМ написал(а):

В стоимость проката машины виньетка уже входит.

Мы были на французском транспорте, поэтому пришлось покупать самим на границе :(

0

5

levinel написал(а):

особенности передвижения на машине по Швейцарии

не надо там ездить на машине - замаетесь
в женеве большая парковка у жд вокзала, правда, не помню точно, платная или нет, но вроде платная
на 1 день - женевское озеро: лозанна, ньон, монтре, веве, шильонский замок, вильнев и т.п.
но с машиной вы не сможете вернуться на кораблике, как мы когда-то
очень рекомендую Сьон! очень!
Кантон Во: Монтре, Веве, Вильнев (фото!), или городки Женевского озера
Кантон Во: Ньон (30 фото!)
Кантон Вале: Сьон – город на краю света (фото!)
Кантон Вале: Сьон – город на краю света (фото!)
плюс из женевы все еще ездят в Каруж на трамвайчике
это все смотрится на 3 дня

далее можно выдвинуться в Берн и посмотреть оттуда
Кантон Берн: Берн (50 фото!)
Кантон Берн: Шпиц (20 фото!)
Кантон Берн: Интерлакен (30 фото!)
Кантон Берн: Тун (фото!)
Кантон Фрибур: Фрибур (45 фото)
Кантон Невшатель: Невшатель (Neuchâtel, Neuenburg) - 30 фото

это тоже дня на 3-4

и вернуться в Женеву

0

6

AVC написал(а):

ИзЖеневы можно и по Франции покататься, в частности, Эльзас (см. мои отчёты  )

строго имхо, не для 9 дней - Эльзас, по сути, уже за Берном начинается, и обидно поехать во Францию, толком не посмотрев Швейцарии

0

7

talusha написал(а):

не для 9 дней - Эльзас,

Мотануться на денёк-то хорошо!

0

8

Так, записала -проверить наличие виньетки, поскольку вряд ли удастся наших мужчин (едем с еще одной парой друзей) отговорить от машины ...Мой муж мне  на намек про поезд ответил, что я могу ездить и на поездах, но он будет на машине. Не для того, мол еду в отпуск, чтобы быть привязанным к расписанию. Я уже и молчу. Хорошо, что пока соглашается ехать по заранее разработанному маршруту с заказанными местами ночевок, а то первоначально у него было желание экспромтной поездки по принципу "Куда глаза глядят"  :canthearyou: . Но противники машин могут и дальше настаивать- может общими усилиями и переубедим.
Франция в этот раз отпадает- полных дней-то всего 8 :(. На Швейцарию не хватает. но Женева-Франция вполне возможный вариант в будущем, если EasyJet или еще какая-нибудь компания не откроет полеты во Францию.

0

9

levinel написал(а):

Но противники машин могут и дальше настаивать- может общими усилиями и переубедим.

А стоит ли переубеждать ? Машина дает свободу, есть такие места, куда ни один поезд не идет. И горы Швейцарии хочется не из окна поезда видеть, а ходить по ним. Да, если смотреть только города, то хватит и поезда, а если хочется больше и глубже ...а точнее выше...А платные парковки , да при раскладке на 4-х -это не такие уж деньги.

0

10

Лена ГМ написал(а):

Машина дает свободу, есть такие места, куда ни один поезд не идет.

если до Маттерхорна не идет поезд, то там и машинам ездить нельзя:)
про "свободу передвижения на машине" - это не в случае со швейцарией) помню, лет 5 назад было обсуждение у винского, на чем удобнее ездить по швейцарии - так даже апологеты авто единодушно высказались за поезд

Лена ГМ написал(а):

И горы Швейцарии хочется не из окна поезда видеть, а ходить по ним

а панорамные поезда?:)
вы там не пройдете и не проедете на машине, где они идут)
и чтобы по ним ходить, это надо специально ехать и там ходить по специальным маршрутам прогулочным

не то чтобы я старалась кого-то разубедить, но опять же пароходики и фуникулеры, которые по жд проездному бесплатные, для вас - за деньги, да и как вы поедете на кораблике, к примеру, от Вильнева до Лозанны, когда у вас в Вильневе авто осталось?:)

ну и из старого обсуждения:

В конце спора приверженцев поезда и автомобиля сошлись на том, что главный недостаток автомобиля - это то, что сидящий за рулем лишен возможности любоваться окружающими красотами.
Справедливости ради надо сказать, что не всегда поезд - панацея. К Чертову мосту иначе как на авто не попадешь. В этом году в Тичино первый раз пожалел об его отсутствии, когда ездили в долины Бавона и Верцаска, т.к. там только почтовые автобусы, и из 2-4 в день всего.
С другой стороны, ж/д маршрут, например, ГолденПасса от Монтре до Монбовона недостижим на авто, а он чудо как хорош.
Так что, у каждого свои плюсы и минусы.

https://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=54

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Куда податься на недельку из Женевы ?