Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Новости Испании


Новости Испании

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Rafaela написал(а):

Выставка, посвященная Федерико Феллини, в Барселоне и Мадриде

В Барселоне открылась выставка, которая будет небезынтересна киноманам, сообщает соб. корр. Travel.ru. Экспозиция "Цирк иллюзий" - это творческая вселенная величайшего кинорежиссера Федерико Феллини.

В выставочном комплексе CaixaForum представлены черно-белые и цветные фотографии, документы, рисунки, плакаты, газеты, журналы, неопубликованные материалы. Зрители узнают, как снимались шедевры мастера, где он черпал вдохновение, откроют неизвестные факты, касающиеся создания таких картин, как "Сладкая жизнь" или "8 1/2".

Выставка продлится до 13 июня, а затем переедет в Мадрид. CaixaForum находится по адресу: Av. Marquès de Comillas, 6-8. Вход свободный.

0

2

НФО и Спиваков триумфаторы Мадрида

Дата публикации: 16:00 13/03/2010
Источник: "Ореанда-Новости"
Город: Москва

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Этот концерт надолго останется в памяти испанских любителей музыки. Виртуозная игра музыкантов, доведенная до совершенства слаженность оркестра, вдохновенное искусство Владимира Спивакова – потрясли испанских слушателей, собравшихся в пятницу, 12 марта 2010 г., в главном концертном зале Мадрида Национальном аудиториуме.

Программа первого во время гастролей по Испании концерта Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова была неожиданной – сегодня редко можно услышать в одном концерте две великих пятых симфонии Чайковского и Шостаковича. В симфонии Чайковского оркестр продемонстрировал широту и мощь, сумев передать истинно русский характер музыки великого композитора, сообщает ИТАР-ТАСС.

Однако самым большим откровением для испанских слушателей, пожалуй, стала интерпретация Спиваковым симфонии Шостаковича. Оркестр сыграл её на одном дыхании, без пауз между частями, добившись полного единения всех задействованных инструментов и особого полномасштабного звука. Маэстро Спиваков дирижировал очень тонко, добиваясь максимального драматизма в оттенках музыки Шостаковича, отразившей всю сложность и драматичность ХХ века.

Публика слушала, затаив дыхание. Она почувствовала, что становится свидетелем особого явления в музыкальной жизни испанской столицы, потому что так 5-ю симфонию Шостаковича здесь ещё никто не играл. Потом были бурные аплодисменты, потом был бис из испанской сарсуэлы, который вызвал рёв восторга, но всё-таки после этого концерта слушатели расходились, унося прежде всего частицу переданного дирижёром и оркестром трагизма того времени, в котором жили наши отцы и деды.

Журналисты спросили Владимира Спивакова, удовлетворён ли он концертом. "Я прежде всего удовлетворен тем, что всего за несколько лет удалось создать высоко профессиональный оркестр, который способен достойно представлять музыкальное искусство России за рубежом", - ответил маэстро. "Что касается симфонии Шостаковича, то я много размышлял над её партитурой и постарался передать слушателям глубокое беспокойство великого русского композитора за судьбу человечества".

В понедельник Национальный филармонический оркестр России выступит в Барселоне, а во вторник в Сарагосе.

0

3

Бесплатная выставка динозавров в Мадриде

В Мадриде открылась выставка динозавров. // diariodelviajero.com
18 марта 2010, 19:30

В Мадриде открылась выставка динозавров, организованная фондом Caixa. Выставка является одной из самых внушительных в мире - на ней представлено 40 ископаемых ящеров.

Все экспонаты, собранные на выставке "Динозавры. Сокровища пустыни Гоби", были найдены в ходе экспедиций, организованных известным путешественником и натуралистом Роем Чапманом Эндрюсом в 1920 году. Американский исследователь послужил прототипом для кинематографического персонажа Индианы Джонса.

Помимо находок, сделанных во время экспедиций, на выставке можно увидеть восемь анимационных фильмов в формате 3D, рассказывающих о раскопках и воссоздании разных видов динозавров.

Выставка проходит в центре CosmoCaixa. Она продлится до января 2011 года. Посетить ее можно бесплатно со вторника по воскресенье и в праздничные дни с 10.00 до 20.00

0

4

Сезон распродаж в Испании начнется раньше обычного
Как и многие другие страны, Испания летом проводит сезон распродаж. В Мадриде он начнется раньше, чем по всей стране, - 21 июня. Большинство же регионов и муниципалитетов будут ждать первого дня июля, чтобы объявить о начале действия скидок, по-испански - rebajas ("ребахас").
Скидки обычно составляют от 20% до 50% от начальной стоимости товара. Согласно закону, каждый магазин обязан торговать по сниженным ценам не менее недели и не более двух месяцев. В большинстве регионов распродажи продлятся до 31 августа. Исключение составят Мадрид, где приобрести товары со скидкой можно до 21 сентября, Кастилия - Ла-Манча и Кастилия - Леон, где магазины будут торговать по сниженным ценам до 30 сентября, а также острова Балеарского архипелага: на Майорке и Менорке распродажи будут проходить с 7 июля в течение двух месяцев, а на Ибице и Форментере - в течение двух месяцев, начиная с последнего понедельника июля.
Подробный график распродаж можно найти на сайте Todoproductosfinancieros.com. (перевод Travel.ru)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Новости Испании