Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Кутна Гора: как лучше добраться из Праги


Кутна Гора: как лучше добраться из Праги

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как лучше добраться из Праги до Кутна Горы? автобусом? он до центра идет?
Как далеко от автовокзала до центра?

0

2

Из Праги в Кутну Гору поезд идет 1:15, автобус (от Флоренса) - 2 часа. Автобусная станция в 5 мин. пешком от центра, главни надрази - далеко (~2 км), рядом с Костницей (Седлице, пригород), что на окраине Кутны, куда все так стремятся смотреть люстры из человеческих черепов и костей. НО: если поезд проходящий, то можно выйти не на Kutná Hora hlavní nádraží, а на остановке Kutná Hora město (следующая после станции Sedlec) - она недалеко от центра (см. карту, напр. - первую).
Карты:
http://www.mapy.cz/#x=135038208@y=135469184@z=13@mm=ZP@sa=s@st=s@ssq=Kutna Hora bus station@sss=1@ssp=134850166_135336001_135242102_135673921
http://amapy.atlas.cz/?smartname=hotel-telc#x=-684202@y=-1065953@cs=1@sidx=11@pg=1@pl=@app=0@q=Kutna Hora
http://maps.google.it/maps?f=q&hl=i … iwloc=addr

0

3

А как вы думаете, стоит заранее билеты на поезд по инету покупать, или на месте будет без проблем? :flirt:

0

4

я что-то не помню забитый вагон)) человек 5-6. мы им возвращались в Прагу

0

5

Наталь, правильно Arial сказал -в зависимости, что увидеть хочешь. Мы ездили целеноправлено в Костницу -на поезде, он с одной пересадкой идет. Там посмотрели Собор и Костницу -и поперлись под проливным дождём в центр к Монетному двору. Честно, не было б дождя- дорога была бы совсем не обременительна. Ну а автовокзал там близко- оттуда в Прагу уехали.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Кутна Гора: как лучше добраться из Праги