Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Идеи маршрута по Чехии (6 дней)


Идеи маршрута по Чехии (6 дней)

Сообщений 21 страница 30 из 191

21

С большим удовольствием посмотрела на Праховские скалы в зелени.  ;)  Жалко, что фотографий мало.

0

22

Помогите плиз определиться. В Праге с 22 по 28 июня. Дни отъезда-приезда практически полноценные, т.к. прилет в 8 утра, вылет в 8 вечера.
Хочется съездить в Крумлов (в идеале совместить  с Глубокой) и в Кутну Гору (там как раз в наши выхи какой-то праздник).
Вопросы: стоит ли то и другое, учитывая что в Праге первый раз?
Везде читаю рекомендации о том что в Крумлове хорошо бы остаться с ночевой. Вот смотрю сейчас уже на птн-сб на букинге уже не так и много остается отелей, да и на некоторые автобусы  я смотрела уже и 10 и 27 билетов осталось.
Какой день/дни лучше отвести на Крумлов (выхи или рабочие)? Стоит ли все сейчас купить-забронировать?

Пока у меня такой план: В пятницу - в Крумлов, ночуем, утренним автобусом (7 или 9 часовым) обратно и в Кутну Гору.
Реально ли в пятницу еще и в Глубоку съездить? Если да - то как рациональней - Из Праги в Будеевицу - оттуда в Глубоку, а потом  в Крумлов (опять только через Будеевице?) Или это слишком много передвижений? и Глубоку вообще на субботу оставить, а Кутну тогда на вскр?
Короче сумбур пока, помогите по полочкам разложить)))

0

23

В вашу неделю будет проходить большой праздник в Кутна Горе 25-26 июня "Королевское посеребрение Кутной Горы"
Программа праздника - http://www.stribreni.cz/program.php  Я бы рекомендовала на субботу оказаться в Кутной Горе, и лучше билетами обзавестись загодя.

А в Крумлов таки да ехать лучше с ночевкой и в будние дни. В идеале списаться с пани Дашей и подогнать эти дни под ее возможность провести для вас экскурсию, лучше ночную - незабываемые ощущения от сказок дамы в средневековом костюме с факелом в руке.
Сайт пани Даши - http://www.gid-dasa.cz/

0

24

Ёлка написал(а):

и лучше билетами обзавестись загодя.

а каким образом?
я туда очень хочу, но совсем не понимаю что это. Сайт я уже этот видела, но понять что за посеребрение так и не смогла
поняла что будут шествия всякие в костюмах средневековых, а больше ничего не поняла)).
На это стоит отводить целый день? А где там вообще билеты "смотрят" - это же все на улице происходит?

нашла как переключиться на англ версию сайта, примерно поняла что будет на празднике

Отредактировано ladybird (2011-05-18 22:29:10)

0

25

Я о билетах на транспорт, а не на празднество. С последними проблем не будет. А вот на транспорт билеты берутся в кассах вокзала или через интернет. Можно взять авто на прокат, но боюсь, что будут проблемы с парковкой.

0

26

Ёлка написал(а):

Я о билетах на транспорт, а не на празднество

вот  я дурында :) :)
спасибо, поняла!
машину я не хочу вообще брать именно из-за парковок. да и транспорт общественный в Европе отлично ездит и Чехия не исключение.

0

27

Ёлка
Здравствуйте “Ёлка”!
Я вот собрался в Прагу на 6 дней с 27 сентября сего года. Начал искать полезную информацию в интернете и наткнулся на ваш форум. Буду очень признателен, если сможете мне помочь. Поскольку гостиница в Праге уже оплачена, то я ищу куда бы поехать на один день за пределы Праги. Как вариант может быть: Кутна Гора (Там ли находится Костницa?), Плзень, Чески Крумлов, или может посоветуете что то другое куда можно поехать на 1 день. Если можно, то поясните как туда лучше добраться. Заранее благодарен.

0

28

Чешский Крумлов на автобусе Студент агенци от станции На Книжеци в Праге (метро Андел).

0

29

Ёлка
Привет Ален, я тут покопалси в разделе дабы тебя не озадачивать, да тока не выходит чегой-то.
Два маршрута углядел (влюбленных и фотографа) и усе.
Не пособишь?
Нам бы маршрутик ден на 6 (включая день отьезда бо улетаем в 24:00), жить бум в Карлтоне, накидай пожалуйста а?
Прилетаем 22-го, уё 27-го (фактически 28-го) мыслим одну вылазку, думаем за Крутну Гору, тем паче что там фестивал вроде-бы, ну мож еще в Карлштейн или еще какой замок недалече.
Дело в том что в Праге мы были давно и совсем плёхо так что и банальности до кучи пригодятся.
ЗЫ Ален, ты как, до нас сбираешься или как?

0

30

Лева, никакого стандарта. Слушай сюда, делаем микс.

Полдня гуляешь и наслаждаешься красотами, полдня изучаешь Жижков и Винограды. Тем паче, что до праздника Святого Вацлава на Иржи с Подебрад и намнести Миру еще будут гуляния.

Да и в личку я тебе кидала чудесный гастрономический маршрут, но кроме как поесть там еще очень красивые виды в осенних листьях.
Чего токо стоит аллея у летоградека Звезда.

Ща я те расскажу, как дети провели свою свадебную неделю.
Прилетели в понедельник. Прогулялись тропой по Новому и Старому горорду так пару часиков, пока не открыли пивную. Застряли в пивной на пару часиков. Уехали оформлять документы со своим свадебным координатором Раей Маринко. Потом приехала моя подруга-гид Наташа и забрала их по пивным маршрутам за город по дороге на дачу. У нее дача на Сазаве просто в необыкновенно красивом месте, речка, скалы, дачные домики, как скворечники.

Во вторник уехали в Южную Чехию. Много-много пива по дороге и у замка Орлик. Там их уже ждала яхта на 4 часа по Орлицкому водохранилищу, там столько красивых замков и крепостей  - а с воды они смотрятся еще красивей, чем с суши. Поздно вечером в Чешском Крумлове ночная экскурсия с пани Дашей при свете факела, да в средневековом платье.

Обратно на следующий день - Чешские Будейовице, замок Орлик, Червена Лгота, Конопиште.

Прага - прогуляли маршрут влюбленных за полдня и пошли готовиться к свадьбе.

Свадьба.

А сегодня отсыпаются и едут на пивной фестиваль в Пльзень. Вечером по субботам в сентябре 3D-шоу на Орлое. НУ и ночная Прага.
У них там номер, мало того что 185 кв.м на всю мансарду, да еще и с персональным выходом на крышу, правда через окно. Но Маринка ж моя дочь;) Пражский Град как на ладони.

Ну а завтра домой и готовиться к свадьбе в Киеве.

Так что если полдня достопримечательностей плюс полдня пива будет нормально, то я начну шерстить все пражские мероприятия на ваши даты.

Отредактировано Ёлка (2011-09-17 11:02:03)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Идеи маршрута по Чехии (6 дней)