Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Идеи маршрута по Чехии (6 дней)


Идеи маршрута по Чехии (6 дней)

Сообщений 11 страница 20 из 191

11

О, июль, компания у вас хорошая в Чешский Крумлов обязательно на два дня с ночлегом, просто настоятельно рекомендую. Если вечером вы посмотрите ночной Крумлов с пани Дашей, то с утра она вам и сама посоветует взять рафт в Крумлове и прокатиться по одной из трасс - честно, я сопротивлялась, но меня дети уговорили, и ни капли не жалею. Это такой кайф, когда несет по реке, подплываешь к берегу, а там минипивная на берегу с пивом, жаренными колбасками, утопенцами или маринованным гермелином и дальше за поворотом еще вид лучше, чем был.
Если интересно, найду ссылку на рафт.

А вот Штернберк днем в связке с костницей и собором Варвары вряд ли впечатлит. Я бы предложила ночную экскурсию в замок, но это только индивидуальные экскурсии и может быть дорого на четверых. Но если решитесь порекомендую, кто вас туда отвезет за приемлемую цену
В Кутну Гору, конечно, можно съездить самостоятельно. Если скажете конкретную дату, можно будет посмотреть расписание до Седлеца (там Костница).

В Чешский рай никакой индивидуалки не нужно - там ходят туристические автобусы по маршруту достопримечательностей Чешского рая. Можно сочетать с маршрутом поезда. Вы только выберите три-четыре объекта на свой вкус - Чешская конфета
Я бы выбрала Кост - Гумпрехт - Троски - Груба скала.

Отредактировано Ёлка (2010-03-08 10:23:22)

0

12

Елка, а с пани Дашей надо списываться заранее? А жилье на ночь резервировать через нее? Теперь думаю, может получится на 9 ночей поехать, если 2 дня на Ч Крумлов, день на Чешский рай. Выезжать в Крумлов лучше с утра, если с ночевкой? Про прокат лодок и плотов прочитала, пока боюсь. Река очень быстрая?

0

13

Списаться с пани Дашей нужно загодя и чем раньше, тем лучше, с жильем она тоже помогает. В Крумлов выезжать с утра, по дороге есть что посмотреть Чешские Будейовицы, Табор. От ВЫшшего Брода река с порогами, от Крумлова до Златой Коруны вообще спокойная. Если уж такой чайник как я проплыл, то и вы осилите. Это просто незабываемые ощущения - спасжилеты одевают на всех:) Вещи все прячутся в непромокаемый бочонок, так что если даже перевернетесь, ничего страшного не произойдет. Заблудиться там не возможно, вас по времени выловят в нужном месте.

0

14

Ёлка написал(а):

Я бы выбрала Кост - Гумпрехт - Троски - Груба скала

Zagadka, если Вы любите природу, постарайтесь в маршрут Праховские скалы включить! :yep:

0

15

По Праховским скалам подскажите как добоаться и как там ориентироваться?

0

16

Из Йичина ходит автобус прямо к Праховским скалам, смотрите расписание http://jizdnirady.idnes.cz/vlakyautobusy/spojeni/
Jičín - Holín,Pařezská Lhota (Йичин - Голин, Паржезска Лгота)

Информация по маршрутам и ценам - http://www.prachovskeskaly.com/

Я как-то не особо впечатлилась Праховскими скалами, может потому что они были уже после Чешской Швейцарии и Адршпаха.

Отредактировано Ёлка (2010-03-09 23:09:34)

0

17

Ёлка написал(а):

Я как-то не особо впечатлилась Праховскими скалами, может потому что они были уже после Чешской Швейцарии и Адршпаха

Тэээкс, Ёлка, не сбивай интересующихся с пути истинного!  :D  Надо срочно фотки скал выкладывать, пока Zagadka не передумала!

0

18

Ну так давно пора, а то ж не поверит никто. Ты скажи, я не зря тебе Ларку посоветовала, а то ты молчишь, а я уж распереживалась, может не понравилось?

0

19

Ну что ты! Прогулка с Ларисой очень понравилась  :yep:  - и её замечательная экскурсия приоткрыла Прагу с другой стороны! Я хоть и не верю вовсе в эту всякую мистическую чепуху, но было интересно! И настроение соответствующее образовалось - фонари, блики на мокрой мостовой, загадочные темные переулки... А кое-что мы бы без неё и не увидели!  ;)

0

20

Замок Глубока
Чески Крумлов
Праховские скалы
Из Праги в Вену
Из Праги в Дрезден

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Идеи маршрута по Чехии (6 дней)