Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Как можно кататься на велосипедах по Севилье


Как можно кататься на велосипедах по Севилье

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мне попался интересный пост из блога http://gusgus1976.blogspot.com/2009_03_01_archive.html Надеюсь, автор не очень обидится, если я его тут процитирую в несколько сокращённом варианте.

"Представьте себе, что в большом (по испанским меркам) городке Севилья, весь туристических центр расчерчен велосипедными дорожками. В этом, кстати, нет ничего удивительного, потому как подобные дорожки можно встретить во многих европейских городах. Но испанцы пошли дальше. Они предлагают всем желающим взять в аренду велосипеды и кататься, наслаждаясь видами столицы Андалусии, или просто так, по делам. В этом тоже нет ничего удивительного, так как прокат велосипедов можно встретить во многих местах в Европе. Удивительное заключается в том, что процесс предоставления велосипедов в прокат полностью автоматизирован.

По всему центру Севильи разбросаны велосипедные стоянки. Собственно они и являются пунктами проката. Парковка представляет из себя несколько столбиков, к которым электромагнитам «прикованы» велосипеды. Рядом с этими столбиками находится аппарат, который и выдает велосипеды напрокат. Если вы хотите прокатиться, то необходимо оформить краткосрочную или длительную подписку на эту услугу. Краткосрочная подписка оформляется на 7 дней и стоит 5 евро, долгосрочная подписка действует 1 год и стоит 10 евро.

После того, как вы оформили подписку, автомат освобождает велосипед из электромагнитного плена и можете кататься. Первые 30 минут пользования велосипедом будут для вас абсолютно бесплатны. Велосипед можно оставить на любой велосипедной парковке (а они в Севилье есть на каждом углу) просто приложив его к столбику и подождав, пока сработает электромагнитный замок.

Благодаря этому сервису необходимость в общественном транспорте для передвижения на короткие расстояния отпадает. Взял велосипед, доехал куда надо и там оставил на парковке. Оставить велосипед можно на любой парковке, не обязательно на той, на которой ты его взял. Если уложился в 30 минут, то денег за прокат не возьмут.

Если у вас краткосрочная подписка, то за прокат велосипеда от 30 минут до часа возьмут 1 евро, более двух часов – 2 евро. При длительной подписке все ровно в 2 раза дешевле.

Для желающих поближе познакомиться с процессом взятия велосипедов напрокат предлагаю посетить соответствующий сайт http://en.sevici.es/  Там же можно оформить годовую подписку."

0

2

Rafaela написал(а):

По всему центру Севильи разбросаны велосипедные стоянки

http://farm3.static.flickr.com/2431/3988393256_08bdeb95f7.jpg

0

3

А подскажите какие правила передвижения на велосипеде существуют в Европе и в частности в Испании. По городу и вне города. Вопрос может и наивный, просто опыта вело-путешествий нет совсем. :)

0

4

Mick написал(а):

какие правила передвижения на велосипеде существуют в Европе и в частности в Испании

Вернется Талюша и ответит, у нее большой опыт :cool:

0

5

Mick написал(а):

какие правила передвижения на велосипеде существуют в Европе

по дороге движетесь как машина
допускается проезд по пешеходным дорожкам и туда, где проезд автотранспорта запрещен - тут вы как пешеход движетесь
очень желательно, чтобы был шлем на голове
для деток обязательно - шлем и такой салатовый жилетик, чтобы его в темноте было видно

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Как можно кататься на велосипедах по Севилье