Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » В каком районе Вены бронировать жилье?


В каком районе Вены бронировать жилье?

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Посоветуйте в каком районе Вены лучше забронировать жилье. Стоит платить больше за то, чтобы жить в центре, внутри Ринга (Innere Stadt). На какие районы стоит обратить внимание? Как на счет Leopoldstadt или Neubau?
Заранее спасибо.

0

2

Scrooge McDuck написал(а):

Стоит платить больше за то, чтобы жить в центре, внутри Ринга (Innere Stadt)

строго имхо - да, если вы планируете смотреть Вену, а не ездить из нее

0

3

Посмотрите, я вчера давал рекомендации.
Выбор отеля в Вене

0

4

talusha
Спасибо за ответ
Выезжать никуда не планируем. У нас 3 полных дня на знакомство с городом(4 ночи), на четвертый день едем в Прагу на автобусе от Praterstern.
Посетить планировали относительно далеко только Шёнбрунн. Остальное, вроде как, рядом с центром.

Денис Нечаев
Спасибо.
Плохо себе представляю масштабы Вены, на сколько далеко от центра этот отель, если прогуляться пешком.
На наши даты в этом отеле цена 90 евро. Хотелось бы по-дешевле, нам не обязательно 4 звезды, хватит и 2-х. Отель нужен лишь для ночевки.

0

5

Scrooge McDuck написал(а):

далеко от центра этот отель, если прогуляться пешком

Гугл полагает, что 20 минут - это максимум. Доверимся гуглу? В свои 22-23 года я от этого отеля доходил до пл. Марии Терезии минут за 14.

0

6

Спасибо.
Я так понял, что 20 минут это Ринга, но не до центра (скажем так до Stephansdom)

0

7

Scrooge McDuck написал(а):

Я так понял, что 20 минут это Ринга, но не до центра (скажем так до Stephansdom)

Примерно 7 минут на метро.

В Вене очень эффективный общественный транспорт.

Впрочем, что я вас уговариваю, - вы можете поселиться в отеле "Захер". ? 230 в сутки должно хватить.

Отредактировано Денис Нечаев (2010-02-19 13:28:53)

0

8

Денис Нечаев написал(а):

вы можете поселиться в отеле "Захер". ? 230 в сутки должно хватить.

:cool:
Спасибо, я бы хотел уложиться в 70 евро на двоих, максимум 80, а лучше дешевле
Просто я хотел понять на какие районы стоить обратить внимание кроме расположенного внутри Ринга.
За апартамент внутри Ринга просят 80, а около Пратера можно снять в отеле номер за 60. Стоит ли тратить лишние 80 евро (за 4 ночи)

0

9

Пратер всё же значительно дальше, чем то, что я предлагал ранее.
И районец тот ещё.

Отредактировано Денис Нечаев (2010-02-19 14:20:14)

0

10

Денис Нечаев
Понял, спасибо, Пратер вычеркиваем
Будем смотреть дальше

Еще не подскажите Europaplatz и Westbahnhof как эти районы. Там за 69 можно Mercure сети Accor забронировать.

Отредактировано Scrooge McDuck (2010-02-19 14:30:13)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » В каком районе Вены бронировать жилье?