Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » На выходные из Киева


На выходные из Киева

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Привет,
в ближайшие выходные (20-21.02) буду в Киеве. Хотелось освоить интересные окрестности, можно с ночевкой.
Кто знает, есть там у них что-нить типа нашего Суздаля, Владимира и т.п.?

0

2

А сам Киев уже посмотрели весь?  Нужны окрестности? Какой возраст и что интересует - парки-соборы-сканзен?

0

3

В Киеве буду в 4-й раз. Не то чтобы весь посмотрел, но достаточно.
В Пирогово был.
Про возраст - будут дяденьки слегка за 30. Особых предпочтений нет, но парки зимой не покатят точно

0

4

Навскидку, Белая Церковь (соборы и парк "Александрия" - ), Переяслав-Хмельницкий (соборы и сканзен), Чернигов (много соборов).
Есть еще очень интересный собор в Пархомовке с мозаиками по эскизам Рериха - http://nataman.narod.ru/gemchuginki_kul … ltyr4.html
Усадьбы типа Качановки и Сокиринцев зимой не катят стопудово.

Но я бы зимой никуда не ехала. В Киеве есть много соборов вне центра - Кирилловская церковь (фрески и иконы Врубеля), Феофания, Покровский монастырь. Да и дяденькам за 30 зимой, наверное, будет очень интересны такие достопримечательности как хорошее пиво и горилочка;)

Отредактировано Ёлка (2010-02-16 15:25:21)

0

5

пОнято, спасибо.

0

6

А вообще далеко никуда ехать точно не нужно за храмами, только на небольшом пятачке Подола каких-то 12 соборов. Думаю, что за 4 поездки вы видели от силы пару штук, да и то тот что по центру Почтовой площади, да Контрактовой;) Если хотите, могу показать свой Киев.

Отредактировано Ёлка (2010-02-16 15:46:18)

0

7

Жить буду, кста, на Подоле (в Подол плазе).
За предложение отдельное спасибо. Если все срастется, выйду на связь.

0

8

Ёлка написал(а):

Если хотите, могу показать свой Киев

Я, я очень хочу Ваш Киев, Ёлка!
Пользовалась вашими маршрутами по Праге - очень понравились - спасибо!
А теперь собираемся с мужем на 4 дня в Киев. Что можно/нужно посмотреть и увидеть) на Ваш взгляд в Киеве?
Куда можно съездить из Киева на 1 день и как туда доехать? Интересуют замки, крепости, Пирогово - под вопросом (Мамаева слобода - достойный аналог?).
Храмов, мне кажется хватит и в самом Киеве, хотя собор в Пархомовке очень заинтересовал (мне нравится Рерих).

0

9

А вы первый раз в Киеве будете? Четыре дня не так уж много для Киева.
Скажите даты, и я попробую предложить варианты, скоординировав с выходными в музеях.
Нужен состав компании и возраст, будут ли дети?

По поводу выезда на один день. Если это осень, то даже, наверное, не сканзен, а парк - или "Софиевка" в Умани, но туда 200 км ехать, или парк "Александрия" в Белой Церкви - всего 80 км. В оба места ходят маршрутки от центрального жд вокзала. Если будет автомобиль, то можно дополнить заездом в Пархомовку и каньон Горного Тикича в Буках. В Пирогово можно съездить на полдня общественным транспортом. Рядом Феофания с прекрасным парком. Есть у нас и относительно новые сканзен "Мамаева слобода" и парк за городом "Киевская Русь". Но нужно смотреть конкретные даты - программа, погода...

Красивые замки и крепости от Киева все-таки далековаты. Туда лучше выделить отдельную поездку поездом на пару дней - в Каменец-Подольский и Хотин. То что ближе к Киеву - это скорее дворцовые усадьбы, например, Качановка, Тростянец, Сокиринцы. Но без авто туда не добраться.

Отредактировано Ёлка (2010-09-17 04:46:43)

0

10

Да, будем в Киеве в первый раз с 3.10-6.10 (воскресенье-среда). Едем с мужем, компания разновозрастная (мне 27, мужу на двадцать больше) :yep: .

Отредактировано maytnic (2010-09-17 08:27:48)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » На выходные из Киева