Поездка в Баку Азербайджан, отдых, проживание и полезные советы

Не в первый раз приезжаю в Баку по работе…Не в первый раз снимаю номер в гостиницах…На своем опыте понял, что в Баку либо очень дорогие гостиницы, такие как IRS Plaza, Hyatt, Europa …к ним даже не подступиться… либо так называемые дешевые 100?, и оставаться в них просто не возможно из-за отсутствия каких-либо элементарных правил санитарии и бытовых условий для комфортного проживания…

Пару раз, приезжая в Баку, снимал квартиру напрямую у хозяек (через знакомых), гораздо конечно экономней и удобней…Но был один минус – хозяйки квартир не могут дать чек или фактуру, которую я мог бы предоставить своей компании и вернуть обратно деньги, которые потратил на аренду…

Долго искал агентство по недвижимости через которое можно было бы снять недорого квартиру и получить какую-либо официальную бумагу для компании…Через поиск нашел несколько агентств, цены были недорогие,  но большинство из них отказало мне в предоставлении фактуры…Не знаю с чем это связано – может работают нелегально, может налоговую боятся…

После долгих скитаний в поисках НОРМАЛЬНЫХ агентств по недвижимости в Баку, я наткнулся на Travelazerbaijan.land.ru и BakuRealEstate.net …Теперь остаюсь на квартирах, которые находят мне  эти агентства. В основоном это либо однокомнатные за 35 AZN в сутки либо двухкомнатные за 45 AZN в сутки, находятся в 5-10 минутах ходьбы от Площади Фонтанов.

Но самое главное не цена, а то, что компании согласились предоставить мне фактуру. я  попросил у вышеуказанных компаний выписать чек на гораздо БОЛЬШУЮ сумму

Сайты конечно у них слабоваты, хотя как я заметил, что у многих агентств его нет вообще…Но сервис на уровне…

Еда:

Еда в Азербайджане ооооочень вкусная. В основном это разнообразная баранина, овощи, зелень и кисломолочные продукты. Разные кебабы, которые продаются на улице но по вкусовым качествам совсем не похожи на фаст-фуд – пальчики оближешь!, кутабы – нечто вроде чебуреков с начинкой из зелени или баранины, дюшпера – супчик с пельменями (извините, не могла найти более подходящего описания), но пельмешки такие крошечные, что на ложку помещается штук 6. А, еще замечательная люля из картошки – удлиненные котлетки из картофельного пюре, каким-то образом обжаренные на шампурах. Все это очень вкусно заедать гатыхом – густой простоквашей, которую готовят во многих ресторанах. А еще в Баку есть Макдональдс, куча итальянских, испанских и турецких ресторанчиков, один китайский, парочка ирландских пабов и рестораны русской кухни

Кстати, вот полезные ссылки для тех, кто собирается в Баку не только по делам, но и как турист.

Отели:

http://win.besteastern.com/online/getto … .asp?id=12

Квартиры:

http://www.travelazerbaijan.land.ru/

http://www.delaet.biz/extra/travel_info_Azerbaijan.htmП