Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Окрестности Парижа


Окрестности Парижа

Сообщений 41 страница 50 из 57

41

Вы смотрели информацию на сайте  http://en.chateauversailles.fr/prepare- … -and-rates ?
Каждый год правила игры меняются.  Если Вам интересно все, то нужен билет "Passport" за  18 евро.  Только Дворец - 15 евро, но с аудиогидом.  Если в парках не будут работать фонтаны (с ноября), скорее всего, вход будет бесплатным.   "Владения Марии Антуанетты"  - это, по сути, еще один парк, и на достаточном расстоянии от главного входа. В него (за 10 евро) входят оба трианона, летом были открыты и малые павильоны - посмотрите рассказ Ариала на форуме.  Конечно, Версаль - огромный ансамбль, быстро вряд ли получится. Поскольку парк будет без фонтанов - он будет менее интересен, многие боскеты будут просто закрыты.
Мы были в Версале не в первый раз, брали комплексный билет, но во дворец не ходили, смотрели только парк (работали фонтаны) и владения Марии Антуанетты.

Отредактировано Ксения (2014-10-10 19:29:44)

0

42

Ксения
Спасибо Вам большое за помощь!
Да, именно на этом сайте я и смотрела. Отчет Ариала тоже почитала.
Так как посещение Версаля запланировано на 1 ноября, то скорее всего фонтаны работать не будут, поэтому я и предполагаю, что времени на осмотр парка уйдет меньше.
Все остальное, безусловно хочется посмотреть, т.к. мы впервые.

0

43

talusha
Здравствуйте! Я снова к Вам  :flag:
Осталась неделя до отъезда, а вопросов меньше не становится :dontknow:
Пытаюсь приготовить хотя-бы маленькие путеводители по окрестностям Парижа.
С замками все понятно, да и информации достаточно, а вот с городками....
Конкретно, Провэн и Этамп - там без карты можно? Или все-таки лучше зайти в информ. бюро. В тырнете я карт не нашла :'(  (кроме виртуальных).

0

44

В Этаме не были , а в Провэне были в 2012 году. Информбюро расположено крайне неудобно - у боковых ворот верхнего города. Да, они дают очень хорошую карту-путеводитель с разными маршрутами, но до них надо дойти. Но спешу утешить - не заблудитесь, городок небольшой, верхний город виден)). Сайт города http://www.provins.net

0

45

Ксения
Спасибо Вам за отзывчивость. 8-)
Скачала на сайте карту и координаты парковки.
Там рекомендуется паркинг рядом с инф. центром - Вы считаете это неудобно для осмотра города?

И еще просьба к Вам дать совет, если не затруднит.
Маршрут у нас спонтанный, потому и "сырой", и времени оттачивать его просто физически  не хватает. Поэтому просто собираю максимум полезной информации, а уж на месте будем ориентироваться.
Наметили себе (по возможности) для осмотра кроме маленьких городков несколько дворцовых комплексов: Во ле Виконт, Фонтебло, Версаль и Шантильи. Если Вы здесь бывали, как по-вашему, какой наименее интересен?
Боюсь, что жертвовать придется....пока не определились, чем. %-)

0

46

птица говорун написал(а):

Конкретно, Провэн

Вот здесь есть немного странная карта http://jog-orienteering.fr/Doma/show_map.php?user=Tho_JOG&map=36
На этой странице http://www.visite-la-france.fr/medievales-provins/

Без карты в Провэне можно. Мы приезжали на машине, но поезда до Провэна ходят, просто нужно заранее в Гугле посмотреть маршрут.
У меня есть рассказ о Провэне, если интересно.

птица говорун написал(а):

Наметили себе (по возможности) для осмотра кроме маленьких городков несколько дворцовых комплексов: Во ле Виконт, Фонтебло, Версаль и Шантильи

Мне кажется можно без Фонтенбло. Замок красивый, наполненный историей, но парк мне показался не сильно интересным. Да и относительно далековато от Парижа.

0

47

DM написал(а):

Мне кажется можно без Фонтенбло. Замок красивый, наполненный историей, но парк мне показался не сильно интересным. Да и относительно далековато от Парижа.

Не согласна. Фонтенбло дворец смотреть обязательно. Парк им в ноябре не принципиально. Расстояния тоже -они на машине.

Если выбирать, то из Шантильи и Во-ле Виконта

0

48

Лена ГМ
П

Лена ГМ написал(а):

Если выбирать, то из Шантильи и Во-ле Виконта

Под самым большим вопросом Во ле Виконт.
Шантильи очень хочется успеть. Перечитала рассказ Марфушечки-Душечки и захотелось еще больше. Правда, она пишет, что желательно запланировать целый день, но, увы, для нас это непозволительная роскошь

:huh:

0

49

DM
Ваш рассказ про Провэн я читала одним из первых :flag:
Спасибо за подсказки, карту распечатала.

DM написал(а):

Мне кажется можно без Фонтенбло. Замок красивый, наполненный историей, но парк мне показался не сильно интересным. Да и относительно далековато от Парижа.

Честно говоря на парк особо и не ориентируемся, а в плане расстояний, то он очень хорошо укладывается в маршрут: ночевка в Провэне, потом в Версале.

0

50

птица говорун написал(а):

Там рекомендуется паркинг рядом с инф. центром - Вы считаете это неудобно для осмотра города?

Мы приехали на поезде))) Тогда с Провэном проблем нет: паркуетесь, берете карту и идете по ней. Прогулка на 0,5 дня.  И Фонтенбло, и ВЛВ - в ту же сторону. При наличии машины Вы сможете что-то добавить к Провэну - я бы предпочла Фонтенбло. В Шантильи дворец интересный, но небольшой. Версаль не убирайте!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Окрестности Парижа