Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Окрестности Парижа


Окрестности Парижа

Сообщений 31 страница 40 из 57

31

talusha написал(а):

на мой взгляд, Этамп, хотя и в Шартре были очень милые живописные местечки

Вот и нам по фотографиям Этамп показался симпатичнее. Тогда Шартр точно оставим для другого случая.
Спасибо за советы!!!

0

32

не за что! удачно съездить и отличной гулятельной погоды:)

0

33

И снова всем привет!
Готовлю путеводитель по Парижу и наткнулась на вот такую достопримечательность -  сады Альбер-Кан (Les Jardins Albert Kahn).
Что за зверь такой? Кто-нибудь бывал там?

0

34

Думаю, что в ноябре и при вашем лимите времени это не актуально. Сады красивые.

0

35

Лена ГМ
Коротко и ясно 8-)
Ну помечтать-то можно :love:

0

36

птица говорун написал(а):

Что за зверь такой? Кто-нибудь бывал там?

Судя по картинкам - очень приятное место, надо будет его себе в заначки на будущее пристроить))
Если будет хорошая погода - почему нет? Но там же гулять надо, а со временем у вас напряженка. Специально в ноябре я бы туда не поехала, а вот если б мимо них проезжать - вполне можно на часок завернуть.

Отредактировано Марфушечка-душечка (2014-10-09 12:09:02)

0

37

Марфушечка-душечка написал(а):

Специально в ноябре я бы туда не поехала, а вот если б мимо них проезжать - вполне можно на часок завернуть.

Отредактировано Марфушечка-душечка (Сегодня 14:09:02)

Вот то-то и оно - по пути: из Версаля в Пьерфон. Я и решила его "в заначки пристроить", вдруг Версаль нас рано отпустит. Ну а нет - так нет :dontknow:
А насчет в ноябре...это вопрос. Вот у нас сейчас на Урале - зима по европейским меркам (около нуля), а мои клумбы - просто загляденье, да и травка еще зеленая. :playful:

0

38

птица говорун написал(а):

Кто-нибудь бывал там?

Мы были летом. Место прятное, недалеко от метро, я его уже кому-то рекламировала... Очень стильные сады, мне особенно запомнилась аллегория рождения - жизни- смерти.  Поскольку много хвойных и японских кленов - место может быть интересно осенью.  Кажется, мы хотели объединить эти сады и парк Сен-Клу, но идею не реализовали.

птица говорун написал(а):

вдруг Версаль нас рано отпустит

Это смотря что Вы хотите посмотреть. Там  ну о-очень всего много. Во Дворце несколько маршрутов, большой дворцовый парк, Трианоны и деревня Марии- Антуанетты...За день все охватить просто нереально.

0

39

Ксения написал(а):

Мы были летом. Место прятное, недалеко от метро, я его уже кому-то рекламировала... Очень стильные сады, мне особенно запомнилась аллегория рождения - жизни- смерти.  Поскольку много хвойных и японских кленов - место может быть интересно осенью. 

Спасибо за отзыв - в копилочку :flag:

Ксения написал(а):

Это смотря что Вы хотите посмотреть. Там  ну о-очень всего много. Во Дворце несколько маршрутов, большой дворцовый парк, Трианоны и деревня Марии- Антуанетты...За день все охватить просто нереально.

Пока с точным маршрутом не определились, штудирую сайт и разные рекомендации гидов - туристов.
Наткнулась на статью парижского гида, которая как раз говорит о необходимом минимальном!!! времени: сам дворец 1-1,5 часа (без экскурсии, бегло), парк 3-4 часа, трианоны 1-1.5.
Насколько я поняла парк открыт с 8-00 и вход бесплатный, т.е. мы можем начать осмотр достаточно рано, т.к. разница во времени у нас 4 часа. Если не "загуливаться", то к 12-00 , 13-00 мы успеем посмотреть парк и дворец, а там и трианоны открываются.
Про деревни Марии-Антуаннеты пока информации нет.
Вы там были? Интересно?

0

40

Ксения
Может быть Вы помните, какой покупали билет.
Чавой-то я запуталась.
Если мы хотим посмотреть Дворец, трианоны и деревню М-Антуанетты, это нужен один билет или два? Насколько я поняла по карте, вход один. Парк - бесплатно

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Окрестности Парижа