Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Музеи Парижа


Музеи Парижа

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

а ещё - 14 июля

0

12

И не приезжайте 1 мая - все музеи закрыты.

0

13

Просветите, пожалуйста, по Лувру. Как я понял там существует три вида билетов: на постоянную экспозицию, в холл Наполеона и комбинированный в оба места. Холл Наполеона это то, что находится под пирамидой? Как я понимаю русскоязычного гида в Лувре нет, кто-нибудь приобретал путеводители в самом музее?

0

14

Спасибо всем писавшим за советы - столько полезного для себя почерпнул.

0

15

talusha написал(а):

Чтобы избежать гигантских очередей в кассы, запаситесь музейной карточкой

Небольшая реплика с разоблачением по результатам посещения музеев с картой Paris Museum Pass. Была куплена по пути в Лувр, в музее Делакруа (вообще список мест продаж и музеев лучше смотреть на интерактивной карте. Музейная карта трех видов: 2, 4 и 6 дней. Потом где-то считывали штрих-код, где-то просто смотрели срок действия.
Сайт декларирует "With the PARIS MUSEUM PASS, you gain free entry, without queuing and as many times as you wish, to over 60 museums and monuments in and around Paris. Free, direct access to monuments and the museums’ permanent collections", т.е. "свободный, прямой доступ без очередей". Посмотрим, как дело обстоит на самом деле. Разумеется, речь о музеях, где были и куда есть хоть какая-нибудь очередь. Реально, как увидим, пасс дает право миновать очередь в кассу, но не гарантирует вход в музей без очереди.

Лувр: отдельный проход слева от основной очереди, в час пик ожидание не более минуты, считывается штрих-код, т.е. карта активируется (это к вопросу о мошенничестве с невидимыми чернилами)
Версаль: в час пик все "паспортисты" жёстко отправляются в конец очереди, петляющей по двору. В кассах можно вовсе не потерять время (внутри есть автоматы, куда вообще никого), а вот попасть во дворец не выйдет, только через общую очередь в пять петель по двору. Ожидание составило около часа с четвертью. Считывается штрих-код.  Ещё одна ложка дёгтя: в дни "музыкальных фонтанов" войти в парк получится только за отдельную плату. Это полное гадство, поскольку пасс дает вход и в Трианоны, но добраться получится только в объезд на городском автобусе.
Д'Орсэ: отдельный проход справа.  Считывается штрих-код.
Центр Помпиду: свободный вход, минуя небольшую очередь в кассы. Считывается штрих-код
Сен-Шапель: только общая очередь на вход с досмотром вещей (увы, пришлось расстаться с перочиным ножиком :(). Ожидание составило 10 минут.  При входе в церковь минуете небольшую очередь у кассы. Проверяется только дата.
Консьержери: очереди не было, проверяется только дата.
Триумфальная арка: очереди не было, проверяется только дата.
Нотр-Дам: только через общую очередь, проверяется только дата
Музей армии: очереди не было, проверяется только дата
Музей Родена: очереди не было, проверяется только дата

Вывод: музейная карта позволяет владельцу свободу выбора (честно скажу, если бы пришлось билеты отдельно покупать, может и не зашёл бы), но вовсе не гарантирует свободный вход в музеи ажиотажного профиля.

Отредактировано almapater (2012-08-16 18:03:08)

0

16

Еще интересные парижские музеи - будут полезны тем, кто едет в Париж в зимнюю пору (мне, к примеру  :rolleyes: ):
- европейский дом фотографии Марэ, м.Saint-Paul / м. Pont-Maire, rue de Fourcy, 5-7, 11.00-20.00, пн. и вт. выходные, в среду после 17.00 вход свободный. сайт
- музей кукол -  м.Rambuteau, rue Beaubourg, 28, impasse Beaubourg (тупик Бобур),  10.00-18.00, пн. выходной. сайт

0

17

Добрый день. а можно узнать что с входом в музеи студентам России с аисеком до 26 лет? просто были эпизоды, когда меня в Лувр пропустили вообще без этого, я просто показала на входе загранник с ТУРИСТИЧЕСКОЙ визой, годной месяц. и с меня денег не взяли. А когда вернулась, мне сказали,что это возможно только для студентов ЕС...

0

18

вернулась в смысле-  в Россию

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Музеи Парижа