Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Музеи Парижа


Музеи Парижа

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Сайт Лувра
http://www.louvre.fr/llv/commun/home.jsp

Чтобы избежать гигантских очередей в кассы, запаситесь музейной карточкой или купите билет заранее; сделать это можно в магазинах FNAC, Carrefour, Continent, Auchan, Extrapole, Hyper-Media, Le Bon March, Printemps, Galeries Lafayette, BHV, Virgin Mégastore или в интернете (wwwticketnet.fr, louvre.francebillet.com). Вход в Лувр с таким билетом — через пассаж Ришелье или через галерею Карузель (прямо здесь же, в Virgin Mégastore, его можно купить), а в очередях во дворе Наполеона пусть толпятся другие. Билет действителен весь день: входите-выходите сколько душе угодно.

Музей Орсе
http://www.musee-orsay.fr/en/home.html

Музей современного искусства — Центр Помпиду
http://www.cnac-gp.fr/Pompidou/Accueil. … l?OpenForm

Музей Пикассо
http://www.musee-picasso.fr/

Музей Средневековья - термы Клюни
http://www.musee-moyenage.fr/

Музей Родена
http://www.musee-rodin.fr/

По мере появления вопросов первый пост будет дополнен:)

Как сэкономить время и деньги в музеях Парижа - https://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?pid=31883#p31883

0

2

Музей Мармотан (Клода Моне)
http://www.marmottan.com/
Музей Оранжери
http://www.musee-orangerie.fr/
http://www.discoverfrance.net/France/Pa … erie.shtml
Музеи Парижа
http://www.discoverfrance.net/France/Pa … eums.shtml

0

3

Добрый день! а про музейные карточки может кто рассказать? Я знаю, что есть на 1-3-5 дней, но где их продают?
И правда ли, что нашими русскими туристами придумано ноу-хау - купить карточку на день, а потом вписывать каждый раз новую дату с помощью ручки-невидимки?
Я знаю, что в соборе дома Инвалидов на такую карту ставят штамп о посещении.

0

4

когда мы были в Париже, эти карточки продавались во всех кассах метро.  :)

0

5

ребят! а скажите, где эти магазины FNAC находятся? значит ли это, что их много по Парижу и в любом из них можно прийти и купить билеты во всем главные музеи??
и еще... при покупке "комбинированного" билета в Версаль - как мне это объяснить продавцу в кассе? они ж по-англ. не говорят, а по-франц. с не парле...
спасибо!

0

6

EVF написал(а):

при покупке "комбинированного" билета в Версаль - как мне это объяснить продавцу в кассе?

Цитирую инструкцию, спечатанную для себя не помню откуда "В кассе RER С говорите "форфэ луазье Версай, эн персон (или де персон если Вас двое)". Получаете в красивом конвертике 2 билета-один на RER туда-обратно, второй-на вход в замок. Стоит на двоих около 50 евро. По этому билету пускают и в замок и в парк и в Трианоны".
Работает безотказно! ;)

Отредактировано Julia (2008-10-30 17:52:22)

0

7

EVF написал(а):

ребят! а скажите, где эти магазины FNAC находятся? значит ли это, что их много по Парижу и в любом из них можно прийти и купить билеты во всем главные музеи??

да, их много, у них такой видный логитип

0

8

спасибо за инфу!
надеюсь, не пропаду!

0

9

не пропадете-уверена))
напишите непременно, как съездили!

0

10

Приезжайте в Париж в первое воскресенье месяца и в Лувр попадете совершенно бесплатно))))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Музеи Парижа