Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Обсуждаем дорогу в Сантьяго-де-Компостела


Обсуждаем дорогу в Сантьяго-де-Компостела

Сообщений 21 страница 30 из 154

21

усть там исключение... можно закончить Путь пройдя ворота в одном местечке, к сожалению не помню сейчас его названия...

0

22

Букашко написал(а):

можно закончить Путь пройдя ворота в одном местечке, к сожалению не помню сейчас его названия...

Виллафранка дель Бьерсо. Но это при условии, что весь предыдущий путь был пройден пешком и на последние  150 км  уже сил нет :)))

0

23

есть неплохой путеводитель по пути  - Camino de Santiago Maps / Mapas / Cartes: St. Jean Pied de Port/Roncesvalles - Finisterre via Santiago de Compostela
.
У меня есть вопрос к знатокам.... Недавно ( три дня назад ) мы с моей любимой женщиной зарегистрировали брак. Хотим теперь вместе пройти Путь в следующем году...
А теперь... внимание вопрос... Можем ли мы обвенчаться дойдя до Сантьяго ?  ( Естественно имеется ввиду прямо там... по окончанию пути ) - это у меня мечта детства....

0

24

Букашко написал(а):

Можем ли мы обвенчаться дойдя до Сантьяго ?

Во-первых, ПОЗДРАВЛЯЮ! И желаю вам большого человеческого счастья! Любви и взаимопонимания!

Во-вторых, по этому поводу надо отдельно узнавать у местных священников. Но...А вы католики? Оба? Если да, то вы должны знать, что к таинству венчания надо готовиться, сдавать катехизис ( некий экзамен по знанию наизусть основных молитв, символа веры и пр.) Существуют отдельные книжечки, где все необходимое изложено, книжечки так и называются - Катехизис. Обычно готовящиеся к венчанию сообщают об этом священнику в своем приходе, готовятся, сдают ему катехизис, назначается день венчания. Обряд должен проводиться священником рангом не ниже епископа, если же обряд проводится диаконом, то такой брак считается недействительным. Допускается обряд венчания, если один из молодых католик, а другой некатолик, но обязательно христианин, например, православный или протестант. Катехизис сдают все равно оба. Если вы оба не католики, то венчание в католическом храме маловероятно, если вы только дружно в другую веру не решили перейти :) Но и в этом случае, вы должны предварительно принять таинство крещения, к которому опять-таки готовятся и сдают катехизис :)))  Если же все трудности у вас позади, все необходимые формальности соблюдены, то тогда, вероятно, необходимо поговорить с вашим приходским священником,  рассказать, что так, мол, и так, хотим венчаться, но в Сантьяго. Возможно он сможет подготовить какие-то  бумаги о том, что вы являетесь прихожанами такой-то церкви, сдали катехизис, готовы к таинству венчания и хотели бы провести этот обряд в соборе св.Иакова. Затем надо будет выйти на сайт собора в Сантьяго и попытаться разузнать как у них обстоит дело с обрядом венчания: просто подходишь и тебе проводят обряд за определенное пожертвование, либо необходимо заранее записываться ( а вдруг у них очередь на год вперед?) Знаю один костел в Польше, где за полгода заранее записываются.

0

25

sg59 написал(а):

А вы католики?

Спасибо за подробное объяснение....
Да, я католик... крещен  на Ковенском....  а жена православная...
Наверное обратиться в первую очередь надо в мой костёл.

0

26

Букашко написал(а):

Недавно ( три дня назад ) мы с моей любимой женщиной зарегистрировали брак.

Поздравляем!  :flag:

0

27

Букашко, костелу на Ковенском в это воскресенье будет 100 лет, так что прекрасный повод для его посещения :) И обязательно вместе с женой.  Если вы католик, то все основное должны и так знать, а жена пусть посмотрит на службу, скажет, готова ли ближайший  месяц-другой потратить на изучение молитв и прочего. Мне очень нравится этот костел, своей аурой, что ли, когда-то водила дочку на занятия именно туда. Но в последние несколько  лет мы являемся прихожанами другого костела - Св.Станислава на Союза Печатников. Честно говоря, там мне нравится намного меньше, чем на Ковенском или  в Св.Екатерине, но так уж сложилось, сын ходит на занятия, мама туда же ходит и т.п. и т.д. Не знаю, ведутся ли на Ковенском занятия с семьями, узнайте после службы, если нет никаких объявлений при входе, то подойдите в захристию с вопросом. Если нет ( чему удивлюсь :) ), то можете обратиться в наш костел. Кстати, у нас по воскресеньям в 11 утра во время детских занятий, со взрослыми отдельно ведутся беседы отцом Якубом Блащишиным из семинарии. Его очень интересно слушать! Приходите :) Если надумаете, спрашивайте, подскажу куда. Кстати, к нему же можно обращаться и по вопросам венчания. Подозреваю, что вы давно не были в костеле, тогда самое время начинать ходить по воскресеньям :) Скоро Рождество :) В костелах будут устанавливаться рождественские ясли, готовиться представления, уютно-праздничная атмосфера, жене понравится :)

0

28

talusha написал(а):

возвращаясь к теме Виа Долороса - жаль, что нам не зачтетсфя, но мы все равно туда поедем и будем гулять))

нам по совокупности в небесной канцелярии зачтется :))))))))))))))))))))

0

29

ну я надеюсь, да))) тем более мы зимой будем гулять, не как некоторые - по теплу и солнышку)))))))
даешь северный коэффициент!)

0

30

Denisi написал(а):

нам по совокупности в небесной канцелярии зачтется

talusha написал(а):

даешь северный коэффициент!)

И мы за вас словечко замолвим, тоже зачтется :)))
О, кстати сказать, сейчас вспомнилось: читала у кого-то о прохождении Пути по доверенности, надо будет поискать, где видела... Там что-то такое: типа,  Путь проходит один, но несет с собой письмо от другого, которому потом чего-то там тоже засчитывается :) В случае, если сами не пройдете,  письмишко мне чирканете, донесу :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Обсуждаем дорогу в Сантьяго-де-Компостела